Aliis inserviendo consumor
Ronhul
дневник заведен 30-08-2004
постоянные читатели [34]
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [14]
общение, пьянки, пиво, жизнь, утро, Ночные клубы, кальян, хорошее кино, медицина, хорошая музыка, запах травы, свежая трава, задушевные разговоры
антиресы [11]
похмелье, попса, глупость, наглость, безделье, предательство, скука, сериалы, портвейн, реалит-шоу, писклявые голоса
[2] 11-03-2007 01:00
Паршиво...

[Print]
Странная девочка
26-03-2006 16:52 Пейнтбол
Вопреки своим обещаниям я все же решил, что за неподотчетный период времени со мной произошло кое-что, способное вызвать большой интересно среди узких джорналских масс. Итак, в первом очерке речь пойдет о веселой заокеанской забаве под громким именем «пейнтбол», что в переводе на ридную мову будет звучать как «красящий шарик».
Если в детстве у вас был нестерпимый зуд в верхних конечностях, когда в ваши маленькие ручёшки попадали большие водяные пистолеты, китайские с круглыми шариками или (мои любимые) советские дисковые, способные стрелять чуть ли не очередью, то можете дальше и не читать. Собирайте группу единомышленников, и бегите в ближайший пейнтбольный клуб, гарантирую: вам понравится. Для оставшихся объясняю суть забавы. Вся ваша группа будущих вояк наденет камуфляж, получит по ружьецу и поделится на 2 команды (поэтому идти надо четным количеством людей и не меньше 6). Принадлежность к команде определяется цветным платочком, повязанном вокруг шеи. Каждая команда начинает со своей определенной точки и со старта начинается бой. Геймплей, больше всего напоминает всем известную Контру (CS) и даже по продолжительности кона: редко больше 3-5 минут. Ощущения от игры просто неописуемо классные. Вот ты ползешь на брюхе, по почти растаявшему снегу, чтобы обойти засевшего в укрытии стрелка. Или под перекрестным огнем бежишь к маленькому домику, в котором можно отдышаться а потом начать отстреливаться. Или прикрываешь беспорядочным огнем напарника, пошедшего в решительную атаку. Или сам бежишь в решительную атаку. Или пристреляв пушку, сидишь с хитрой ухмылочкой в засаде и ждешь когда мимо тебя пойдут в атаку... Вариантов масса, и каждый бой неповторим, тем более бои проходят на нескольких специально отроенных аренах. Плюс к этому можно добавить такую забаву, как «захват флага». В целом, все очень похоже на компьютерные игры, но поверьте: одно дело сидеть в душном зале и давить на мышь, и совсем другое, когда пуля пролетает прямо у ТЕБЯ над ухом, когда у ТЕБЯ сбивается дыхание и затекают ноги, от долгого сидения в неудобной позе и когда отнюдь не виртуальны шарик с краской попадает в ТЕБЯ! В живого и теплого тебя. Кстати, вопреки названию, большинство попаданий не очень болезненны, кроме некоторых попаданий в пальцы, в спину и т.д. Но боятся нечего.
Комментарии:
26-03-2006 23:43
Камрад
Я всегда думал, что пэйнтбол состоит из двух английских слов paint и ball. То бишь красящий шарик
А если по теме - то мне больше страйкбол нравится. Более приближен к реальности, что ли
27-03-2006 08:11
Камрад
Wild http://ru.wikipedia.org/wiki/Пейнтбол
Ты был прав, я жестоко ошибался ).

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть