Дневник Пьяного викинга
Пьяный викинг
дневник заведен 03-10-2003
постоянные читатели [56]
aabp, ALeesa, AlisaA, Andariel, Avrinom, azsh, blackpuma_lara, Blaze, Crim, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, ildar, Jonn, Jumwish, Just Lana, Kano, Katatonia, kwaman, K_Altos, LaVita, linar, LV, Mashushka, Nau, OPKa, Paint It Black, Query, sky_unltd, SoulOfTheI, Sphairos, Summerly, sybol, Valderamos, wengl, Young_Lioness, ZaRRaZZa, z_g, Арина, Варшавянка, Д-ж-о-к-е-р, Змея, Избранный, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Клуб Серфенгистов, Людная, Маленькая жуть, малыш Умка 1, Мертвая петля, Осень, Польский вопрос, Скромняга, ТАРЗАНКА, Таурон, Твен, Толек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
[11] 06-03-2007 17:48
Леонардо и Мона

[Print]
Пьяный викинг
[3] 23-02-2007 11:35
Мастер дверей

[Print]
Пьяный викинг
[5] 18-01-2007 09:23
Танцовщица

[Print]
Пьяный викинг
28-04-2006 14:38 Орлянка
Лошадь хрипела, пена из ее рта летела хлопьями, не лучшим выглядел всадник, кожа натянулась на скулах, бандана закрывавшая рот и нос из черной стала пепельно-серой. Он спешился звякнув шпорам, под широкой шляпой на мир смотрели стальные глаза. Смит&Вессон на его боку, с затертой от постоянного употребления рукоятью, тускло обозревал мир, заставляя видевших его опускать глаза в пол. Шерифа уважали и побаивались, его бешеный норов был хорошо известен в Джордж тауне. До него порядка в городе не было, да и как он мог быть, если городок находился на границе с Мексиканской республикой, а другой стороной примыкал к землям сиу. Фермеры, старатели, индейцы, мексиканцы все эта публика пила, ссорилась из-за выпивки, женщин, просто так. Гробовщик Джордж Тауна был весьма обеспеченный человек, люди в городе умирали значительно чаще чем рождались. Вторым название города было: Притон. Правда, старожилы, как правило ставили ударение на первый слог тем самым изрядно меняя смысл вкладываемый во второе название городка.
В таком городке обязательно заводился, кто-то все боялись таким страшилой стал Хуан бандит из Мексики. Его боялись он брал все, что хотел, спорить с ним было бесполезно, он никогда никого не о чем не предупреждал, он действовал. Его пара пистолетов покидала кобуры и гробовщик снова был в выигрыше. Все бы так и шло если бы в местном борделе не появилась Хлоя, она глянулась не только Хуану но и Курлу Саповски выходцу из Польши, старателю, поговаривали что его искали на родине, что там он грабил банки. Суи приняли его за своего, давав ему имя Темная скала.
И вот однажды Хуан попытался пристрелить Карла и он бы обязательно так и сделал, но единственное, на тот момент реально действующее правило Притона, гласило: Вход в бордель возможен только без оружия. Посмотрев, как руки Хуана шарят по пустым кобурам, Карл усмехнулся: - Через час в амбаре я зайду в северные ворота, а ты в южные.
Хуан презрительно сплюнул. Никто из свидетелей ссоры не сомневался, что сегодня Карл умрет, тем более что Хуан зашел в амбар в компании пятерых дружков.
И как же они изумились, когда Карл вышел из амбара, он тащил за ноги раненого Хуана, он привязал к ногам лассо бандита лассо и таскал его за конем пока он не умер. Хуан ругался и до самой своей смерти, хрипел: - Il Diablo!
Остальные бандиты были застрелены точным выстрелом в глаз.
Потом Карл заказал себе звезду шерифа и в городе воцарился порядок.
Так было до сегодняшнего дня. Сегодня шериф приехал сам не свой. Он заперся в кабинете и не выходил, потом позвал гробовщика и потребовал, чтобы тот снял с него мерку для гроба и попросил забрать его в полночь, гробовщика несколько смутила эта просьба, но горящие глаза шерифа подкрепленные изрядной толикой золота убедили гробовщика, в правдивости слов шерифа.
В полночь гробовщик пришел к шерифу, в его кабинете горела свеча она стояла на столе рядом с револьвером шерифа, с другой стороны стояла бутылка виски, правда виски в бутылке осталось мало на самом донышке.
-Садись, - пригласил его Карл.
Гробовщик послушался.
-Вы в городе судачите, кто я, откуда пришел, - начал свой рассказ Карл.
Гробовщик смутился, но ничего не сказал.
-Я бывший игрок, шулер. Был год, когда мне не везло. Чтобы я не делал, я терял деньги. В один прекрасный день, я попался и оказался на каторге. Работать мне приходилось в шахтах, вода капающая со стен, дрянная еда, вечный холод. Я бы не продержался там двадцать лет. Хотя шахты были золотые, нам работающим там ничего не светило, единственное чему я там научился, так это видеть, как идет жила,- шериф отхлебнул виски.
-А как вы очутились здесь,- рискнул открыть рот гробовщик.
-Однажды, я слишком далеко пошел за жилой в неукрепленный рукав шахты и свод рухнул. Такое случается, за мной никто не полез, да и кому нужен заваленный каторжник. Керосин в лампе почти заканчивался и я приготовился к тому, что умирать буду долго, на рудниках к такой мысли быстро привыкаешь. Потом я увидел зеленоватый свет, он шел сквозь стену я в изумлении смотрел на это чудо. Потом я увидел женщину, которая шла ко мне, когда она прошла сквозь стену, я подумал что возможно у меня просто кончается кислород и я вижу галлюцинации. Но керосиновый светильник ярко горел и не собирался гаснуть.
-Я пришла за тобой,- сказала женщина.
-Ты та о ком я думаю? –спросил я.
Женщина кивнула.
-Давай сыграем в орлянку, выиграю я ты всегда будешь обходить меня стороной, выиграешь ты, я сделаю все что захочешь.
Ее это позабавило, и она кивнула.
Стоить заметить, что у меня был амулет медная монетка, я носил ее на веревочке на шее у монеты была одна особенность обе ее стороны были с орлами.
-У ты женщина поэтому решка твоя, я мужчина-орел мой выбор, -сказал я.
Она снова кивнул.
Я подкинул монетку и выиграл.
-Договор спросил я?
-Да, -ответила она.
А потом произошло то чего я не ожидал, она молниеносно схватила монетку и посмотрела на нее с обеих сторон.
-Ты обманул меня, ты не играл честно, поэтому я не всегда буду обходить тебя стороной, вот мое условие стоит тебя сесть играть на деньги или просто так. Я буду считать, что ты нарушил уговор и я прейду за тобой.
Можешь считать это бредом, но когда она ушла я день и ночь долбил стену и пробился к руслу подземной речки, я плыл под водой и когда я захлебывался я не умирал. Я уехал в Америку, тут я столкнулся с бандой Хуана он и его головорезы действительно умели стрелять вот только пулями меня не убьешь.
-И ты сел играть? -зная к чему это приведет.
-Хозяин борделя проиграл дочку Хлои в карты, заезжему шулеру. Я не мог по другому, зато теперь девочка свободна и может делать все что захочет.
-И та женщина придет за тобой?,- спросил гробовщик.
-Да и я встречу ее выстрелами.
-Нет,- покачала головой гробовщик.
-Ты думаешь ее не убить?
-Я думаю, что сейчас я задую свечу и ты умрешь. Но умирая ты будешь знать, что этот город создала я, все кто приходит в него умирают. А дочка Хлои вернется к ней и через пару лет станет работать, как Хлоя я знаю я это видела.
Шериф замер и хотя пальцы настойчиво тянулись к пистолету, было видно, что он не способен пошевелить мускулами.
Но на последок я дам тебе хороший совет: -НИКОГДА, СЛЫШИШЬ МЕНЯ, НИКОГДА НЕ ИГРАЙ СО СМЕРТЬЮ В ОРЛЯНКУ, -произнеся эти слова гробовщик, в мановения ока ставший хорошенькой девушкой, зажал пальцами фитилек свечи и она погасла.
Закрыть