Дневник Пьяного викинга
Пьяный викинг
дневник заведен 03-10-2003
постоянные читатели [56]
aabp, ALeesa, AlisaA, Andariel, Avrinom, azsh, blackpuma_lara, Blaze, Crim, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, ildar, Jonn, Jumwish, Just Lana, Kano, Katatonia, kwaman, K_Altos, LaVita, linar, LV, Mashushka, Nau, OPKa, Paint It Black, Query, sky_unltd, SoulOfTheI, Sphairos, Summerly, sybol, Valderamos, wengl, Young_Lioness, ZaRRaZZa, z_g, Арина, Варшавянка, Д-ж-о-к-е-р, Змея, Избранный, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Клуб Серфенгистов, Людная, Маленькая жуть, малыш Умка 1, Мертвая петля, Осень, Польский вопрос, Скромняга, ТАРЗАНКА, Таурон, Твен, Толек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
[11] 06-03-2007 17:48
Леонардо и Мона

[Print]
Пьяный викинг
[3] 23-02-2007 11:35
Мастер дверей

[Print]
Пьяный викинг
[5] 18-01-2007 09:23
Танцовщица

[Print]
Пьяный викинг
20-07-2006 06:33 Хранитель
Танцы среди теней, древний мистический ритуал, для этого нужна особая лунная ночь. Это должно быть лето, должна играть музыка, волынки рожки и барабаны вполне подойдут для этого. Хранитель твердо это знал, он не помнил зачем, но слова и действия ритуала он помнил твердо. Но ритуал не проводился уже много лет, даже когда он был маленьким мальчиком и его отец был Хранителем, ритуал не проводился, Хранитель не мог проводить его один, для этого нужны были прекрасные девы в белых праздничных передниках, мускулистые юноши в кожаных жилетках. Музыканты, но никто не помнил древних богов.
- Память людская, что решето,- любил говорить Хранитель.
Он был последний, и он знал это, его сын посмеялся над стариком и уехал в город. Сын не хотел, хранить древние знания, ему это было не интересно. Когда ты молод и воспринимаешь информацию по ТВ, трудно верить в какие-то древние сказки. В эту непонятную древнюю магию, действие, которой не понимает даже Хранитель. А это не понятное упрямство отца, отказывающегося продать клочок леса с дубами великанами на нем, местной лесопилке.
–Хранитель-, хмыкнул сын и уехал в город. Но больше всего Хранителю хотелось хоть раз в жизни провести ритуал, увидеть к чему он приведет. Но где найти почитателей? Верующих в то, о чем уже все забыли.
И вот однажды, Хранитель понял, как это можно сделать.
- Я найму актеров,- улыбнулся он- и музыкантов и они сыграют Ритуал, пускай они в это не верят, главное в Ритуале сам Ритуал, так его учили, так он это запомнил.
Нанять актеров и музыкантов на день оказалось не так уж сложно, правда это поглотило остаток средств старого Хранителя, но это его не расстроило.
–В конце концов у меня есть пару коров, десяток овец, а если денег не будет продам автомобиль, ездить за покупками можно и на тракторе, -думал он.
И вот ночь ритуала, он состоялся, музыканты играли старые забытые мелодии, ноты которых Хранитель знал наизусть, прекрасные девы и мускулистые юноши в кожаных жилетках водили хороводы. Хранитель наслаждался зрелищем, он даже не заметил, как оказался окруженный тенями, вначале он услышал шепот, потом гомон и вдруг в какой-то миг вместо теней он увидел лица его окружали люди в разных одеяниях среди них он узнал своего деда.
-Кто все эти люди, - спросил Хранитель у него.
-Это Хранители, которые проводили Ритуал.
-Больше не будет Ритуала, сын не захотел стать Хранителем, - покачал головой Хранитель.
Дед улыбнулся: -Такое уже бывало, но Ритуал будет длиться до тех пор, пока будет существовать Земля, такова суть Договора.
-Договора?
-Это не важный вопрос, намного важнее найти нового Хранителя, - махнул рукой дед.
В вдруг по рядам Хранителей пробежала рябь и из толпы вышел, юноша.
-Я был Хранителем, но меня ранили и я чуть было не умер, последнее, что я сделал это провел Ритуал и сообщил, что Хранителей больше нет и меня заменили, -теперь пришло время отдать этот долг.
-Мы вернемся вместе? - спросил Хранитель.
-Да, а потом ты придешь к остальным Хранителям.
-А я могу спросить, -обратился Хранитель к остальным.
-Про Договор,- скорее прошептали губы Хранителей.
Вышел еще один хранитель в древних одеяниях с посохом, он огладил седую бороду: -Древнее зло, пока есть Хранитель и он помнит Ритуал, двери не открыть, потому что знание Ритуала есть ключ держащий замок к Вратам. А место и Ритуал есть ключ к Хранителям, так было с начала веков и будет вечно, пока есть хотя бы один, кто помнит.
Когда Хранитель пришел в себя, занималась заря, артисты и музыканты разъехались. ---Наверное приснилось, -усмехнулся Хранитель.
Издалека слышался звук свирели.
–Видимо кто-то из музыкантов заблудился, -подумал Хранитель. Но выйдя на поляну, на ту самую где он общался с Тенями, Хранитель увидел юношу из ведений, это он играл на свирели.
-Как тебя зовут? –спросил Хранитель.
Юноша оторвался от свирели: - Зови меня Хранитель.
Закрыть