Эгоизм на двоих (c) лю?
клуб заведен 22-03-2003
хранители [2]
ttaissia, Шобон
участники [2]
ttaissia, Шобон
закладки:
цитатник:
клуб:
24-10-2006 22:45 Шобон
"не то чтоб именно орать на меня, а то - что все разговоры сводятся к приказам и бешенству, если я их не выполняю.
и эт самое, пожалуй, обидное - что я понимаю, что это у неё в связи с работой такая манера общения выработалась, а она меня не понимает."

Знаешь. Всегда есть определённый комплекс родителей и детей... и это не пространственные речи, а простая реальность и факты. Родители, так или иначе, ребёнка воспринимают частичкой себя.. собственностью если хочешь.. и мало каким родителям хватает силы воли и разума отгородить себя от этого.. а у детей на фоне такого вырабатывается комплекс какой-то неполноценности и неуверенности в себе.. и эти дети отыгрываются на детях своих детей и т.д... такой порочный круг получается... я тоже считаю вырос воспитанной и образованной семье.. и тоже не понаслышке знаю, что такое воспитываться у "властных" людей ) но мне проще об этом размышлять как-то со стороны чтоли... потому что... потому что.. вырос в весьма не стандартной семье.. и в определённом возрасте понял, что моя судьба и жизнь только в моих руках и никого больше... благо это поняли и мои родители... они очень сильно переживают за меня, волнуются.. но всеми силами пытаются не ограничивать во мне и мою свободу...
Поэтому, я в какой раз уже говорю, что тебе чётко надо научиться различать прихоть и блаж от реальной заботы и волнения. И не надо вот это вот: "Я не умею гвоорить что меня не устраивает."... а как тогда вообще своего добиваться?... Это конечно, прекрасно и просто замечательно, что ты многое можешь перелснуть, пропустить и где-то аккуратненько съехать не раздув из-за этого конфликта... ты просто молодчина в этом плане... это умение не каждому дано... но во многих ситуациях.. пойми... что замалчивание проблемы не может быть её решением.. когда она обязательно снова всплывёт, только уже с новой силой! А пока она всплывёт всё равно будет у тебя сидеть глубоко внутри и потихонечку грызть.. и сколько бы ты не отвлекалась, как ребёнок на всё подряд, так оно и будет происходить... выматывая и выматывая нервы...
"И пока Я, не она, а Я не стала орать про развод - она думала, что всё хорошо. Пока я не пообещала ей - что уйду из дома - она думала, что всё нормально."
ну вот видишь ты добилась, чтобы тебя начали слышать?...добилась.
было бы желание...
не только родители детей, но и дети поверь мне, весьма в состоянии воспитывать своих родителей...
"извини, что опять выливаю на тебя, но кому, если не тебе?.."
а будешь извиняться получишь по шеи!!!))
давай уже прекращай глупости городить, а? Я всё-таки верю, что ты меня воспринимаешь ближе, чем кого бы то ни было из не родных тебе людей...

Милая моя! Очаровательная и бесподобная! Ты свет и радость в моей жизни! В каком бы ты ни была настроение и состоянии! Я очень, и очень тебя люблю! Искренне, всем сердцем, душой и любой частичкой себя!
Комментарии:
24-10-2006 23:25
стрёмная коза *O.o*
Так тут наоборот - что нифига я не частичка...

не надо вот это вот: "Я не умею гвоорить что меня не устраивает."... а как тогда вообще своего добиваться?
Никак. у меня вся жизнь - никак. Молча. Я когда маленькая была - я мёрзла, но молчала. Я спать хотела - но молчала. Я в туалет хотела - стоически терпела. Вообще какая-то идиотка. Я про то и пишу - что неотсюда как будто =/

ну вот видишь ты добилась, чтобы тебя начали слышать?...добилась.
какой ценой? это первое.
второе: кто сказал, что меня услышали? Всё как было так и есть. Я понимаю, что трудности с салоном, что там ещё какие-то проблемы. Почему считается, что если мне пообещали развод - у меня резко перестали трепаться нервы, поднялись руки и всё стало хорошо?

Именно потому что я воспринимаю тебя безумно близким человеком - мне неприятно сливать на тебя все свои расстройства. Потому что на меня из года в год сливали друзья-знакомые. И я знаю, что это тяжело. Что неприятно. Хотя, если я могла человеку помочь - естественно помогала. Но.. тут-то чем ты мне поможешь?.. Вместо меня говорить будешь или что?.. )) Просто на кого уж как, а на тебя меньше всего хотелось бы сливать какой-то негатив...

Котёнок... если бы ты знал как мне нужна и как мне дорога твоя поддержка...
засранец противный
Никак. у меня вся жизнь - никак. Молча. Я когда маленькая была - я мёрзла, но молчала. Я спать хотела - но молчала. Я в туалет хотела - стоически терпела. Вообще какая-то идиотка. Я про то и пишу - что неотсюда как будто =/
может ты конечно и не отсюда, но ты же всё-таки человек. Ок. даже если предположем, что ты не человек. А просто очень мною любимая разумная единица! ) Которая вполне может и должна адекватно реагировать на внешние раздрожители, изменяться и вообще всецело адапатироваться к чему/либо, кому/либо)).. ну серьёзно кис, сама же понимаешь, что так нельзя! И тебе надо понять, почему так происходиЛО.. именно в прошедшем времене... потому, что сейчас ты изменилась! Ты стала взрослее, умнее и разумнее.
В твоём образовании приорететов и формировании своих ценностей главный участник - это ты!!!! Вот что я хочу до тебя так сильно донести!!! ТЫ!!!

Почему считается, что если мне пообещали развод - у меня резко перестали трепаться нервы, поднялись руки и всё стало хорошо?
Ну вот! Вот! Подойди и ровно, спокойно это скажи в лицо. Только уже не мне!... Скажи это сегодня. Завтра. Послезавтра. И всегда. Пока тебя не услышат и действительно не поймут, что тебя реально многое не устраивает!

И ещё раз говорю. Я верю что в твоих глазах я всё-таки отличаюсь от твоих знакомых и друзей, как бывших, так и настоящих!.. Может это весьма и самонадеяно, тем более судя по твоим описаниям воспоминаний и о том, как много у тебя всегда было внимания, любви и поддержки.. но во всяком случае я могу на это надеяться).. Да и не в этом дело.. разве ты бы меня не выслушала?.. не старалась помочь?.. и всё!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть