Дневник Отрицательного Персонажа
Санька Романова
дневник заведен 17-08-2004
постоянные читатели [24]
1, 4ertena, ANN_in da club, Black Dragon, Demon of Music, journalina, kitana, MISTIK, Nesta, RADAR, RedLine Graphics, Schemen Kreuz, Unholy Trinity, АКУНА МАТАТА, Букля_, Ведьма из Чернобыля, Виктор, Духовные происки, Книжный Чертенок, Москви4ка, ПАРАД УРОДОВ, Санька Романова, Скромняга-2, Советский инженер
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [3]
работа, коллеги, братец
антиресы [4]
работа, коллеги, братец, деление мира на свет и тьму
[3] 15-11-2006 04:51
I'm back.

[Print]
Забрел случайно
[1] 15-11-2006 04:46
Свун по театру

[Print]
Забрел случайно
[5] 06-04-2006 03:21
Вот оно как...

[Print]
Санька Романова
[1] 16-01-2006 02:49
Ну наконец-то!

[Print]
Ведьма из Чернобыля
[2] 31-07-2005 02:33
Вопрос за вопросом

[Print]
Забрел случайно
[2] 23-05-2005 00:28
@ Артема :)

[Print]
Санька Романова
[2] 12-03-2005 18:50
Все путем

[Print]
Санька Романова
08-11-2006 22:57 Свун по театру
Мне выпала огромная честь - разрешение присутствовать на репетициях труппы "L'Opera Illusoire". На мое счастье, я лично и неплохо знакома с хормейстером (и великолепной актрисой) Деей Торис. Иначе бы я на такое зрелище не попала. Камеру я, конечно, забыла, но мне так кажется, что если бы я вздумала сделать пару снимков, кто-нибудь (скорее всего, Штурм_унд_Дранг) отобрал бы камеру со словами: "В зоопарке снимать запрещено, жЫвотные отвлекаются!"
Но наблюдать эти репетиции - уже удовольствие. Чего только стоят члены труппы... Да их диалоги впору записывать и потом на сцене ставить! Да и вообще - весело.

Например, репетируют дуэль Меркуцио и Тибальта из "Ромео и Джульетты". Меркуцио - Crash, Тибальт - MadRacer. Невзирая на то, что звание худрука носит Crash, постановкой занимаются все. В данный момент - балетмейстер Штурм_унд_Дранг. Крэш в приступе творческой эйфории осеняет идея:
- А вот если Меркуцио начнет как-то так выпендриваться... - начинает демонстрировать, как именно - подходит к "Тибальту", скороговоркой повторяя свою партию, размахивает руками и вообще ведет себя весьма характерно. Впрочем, характерно не для шекспировского героя, а некоего другого... Труппа дико ржет, Штурм высказывает общее мнение:
- Ну, Крэш, да это ж не Меркуцио, это ж Джек Воробей!
На что Крэш невозмутимо поправляет:
- Капитан Джек Воробей.
Труппа продолжает ржать. Irene Darky немедленно встревает:
- В таком случае у нас не Тибальт а, скажем, Норрингтон! Ромео - Уилл, а Джульетта, ясен перец, Элизабет!
Труппа в восторге. Конечно, написанное смотрится достаточно скучно, но как же это лихо в реале!
Интересно, а в окончательном варианте Меркуцио так и будет копией Джека Воробья? Простите, капитана Джека Воробья.

Или снова блещет та же Крэш. Ругается с Штурм и Мистером Иксом (декоратором) насчет сцены "Музыка Ночи" из "Фантома Оперы". Не устраивают ее декорации, поскольку выходит так, что ложе, куда будет сложена обморочная Кристина, находится в той же стороне, что и вход в логово, а рукомашущая кукла - на противоположной. И это не устраивает Крэш по одной-единственной причине. Итак, Крэш, дико жестикулируя:
- Это что ж выходит? Значит, я тут беру эту Крысь, - бесцеремонно хватает Kitty (исполнительницу Кристины) за руку и начинает в ускоренном режиме прогонять сцену: - Вывожу, тут постоим, тут у нас орган, тут у нас страстные объятия, тут у нас кукла - и Крысь хлопается в обморок.
Китти послушно делает обморок. Крэш вроде бы держит. Мистер Икс неуверенно кивает:
- Ну вроде да.
- А ложе - там! - восклицает Крэш и нагло роняет Китти. - Нет, я ее туда тащить отказываюсь! Черт побери, во мне 68 кило веса, а в ней - 55, смекаете?
Китти помалкивает. А Штурм размышляет о том, что из Крэш вышла бы идеальная Карлотта. Наконец, решает, что хороший Фантом дороже, и начинает... правильно, умолять!
- Крэш, чесслово, все переделаем! Ложе переставим! Правда, Икс?
Мистер Икс затравленно соглашается. Худрука а.к.а. Ангела Музыки он побаивается, как месье Рейе - Карлотту. Даже несмотря на то, что при основателе и первом лидере труппы (коий ныне в Риге) Крэш была его напарницей в означенной постановке - Икс был месье Андре, Крэш была месье Фирменом.

Впрочем, местная Карлотта, она же Дея Торис - та еще штучка. Развлекалась недавно балетом. Убила ногой зеркало. Что называется, "ап стену". Штурм и Ирэн, это фуэтэ увидевши, долго были в ступоре. Бедные балерины ))

А еще при мне вспоминали, как ставили "Сильву". Сейчас ее не ставят, потому что исполнителя главной роли (тот, кто в Риге) в труппе уже нет. А Крэш, ныне взявшая на себя почти все его роли, в "Сильве" себя на его месте не мыслит. Зато как они с Китти распевали дуэт Бони и Стасси! Чудо!
И несравненная Дея-Сильва...
*Санька уходит в окончательный свун*


Current music: JCS - Hosanna
Состояние: идиотически радостное
Комментарии:
15-11-2006 04:46
кто-нибудь (скорее всего, Штурм_унд_Дранг) отобрал бы камеру со словами: "В зоопарке снимать запрещено, жЫвотные отвлекаются!"

А еще раньше я бы это сделала со словами: "Папарацци, прочь! Не снимать меня без грима!" =))

Интересно, а в окончательном варианте Меркуцио так и будет копией Джека Воробья? Простите, капитана Джека Воробья.

Знаешь, мы коллективно решили - это будет плагиат. И оставили =))

Убила ногой зеркало. Что называется, "ап стену".

Это ерунда, ты бы видела, как она сегодня у меня в кабинете "ап стену" стул убила...

В общем, Сань, я рада, что тебе понравилось. И мы были рады тебя видеть. Приходи почаще. Кстати, скоро будет перфоманс =))

Crash.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть