Букля_
28-12-2006 14:35 горячая кружка - это магги с карбидом
Или книги, которые я прочитала с 11 утра 32 ноября.

Анекдот на работе рассказали.

Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезть не может, то ли к себе зовет, непонятно...Хозяин, стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:
- Мурка, слезай, кис-кис....
И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное, терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:
- Ну тогда, блядь, не ори! Вей гнездо, ложись спать нахуй!!!


Вот очень это в тему книги, которую я прочитала. Книга очень увлекательная, иронический детектив. Про кровавых кагебешников, женскую измену, московскую недвижимость и нечистую силу. Быстрый динамичный сюжет, закрученная интрига, атмосфера Великой Депрессии Североамериканских Соединённых штатов - одно плохо, половину букв я так вспомнить и не смогла и восприятие сюжета от этого могло несколько пострадать.
Мне вот непонятно, почему столько внимания в книге уделено вопросу свивания и обустройства гнезда пингвинами. И где они находят цветы мимозы, для того, что свить это гнездо. Ведь в Атлантиде только белые медведи и пьяные русские полярники, гоняющие с бодуна колунами Нечто.

Вот, допустим, телесериал Бэтмэн. Там всё понятно. В Готэм-Сити граждан защищает Бэтмен, Робин и Бобин. В Готэм-Сити за своевременное наступление зимы отвечает своей политической репутацией Арнольд Шварценегер. За поголовьем грызунов следит специально обученная женщина-кошка. Одноруких бандитов контролирует милашко-Джокер, а не московское правительство. А самое главное - в Готэм-Сити пингвин-мутант так и не смог стать мэром.

А вот книжка, которую я прочитала, там не всё так просто и понятно. Мне вот непонять, почему у героев книги, милых, добрых и отзывчивых людей, вдруг внезапно портится характер и они становяться редкостными сволочами, в тот момент, когда им выпадает маленький шанс свить это самое гнездо?
И вообще, я обязательно вернусь к этому вопросу, как только вспомню, что это за книгу я прочитала.

Меня сейчас больше интересует другое. Народная мудрость. После того, как месяц декабрь переименовали в месяц кирдыкбаши, я обнаружила, - что народная мудрость - она таки есть. Вот сами посмотрите, если на новый год на улице грязь - значит следующий год - год свиньи. Сходится! Или вот другая. Как вы думаете, кто станет следующим главой независимой Туркмении? Ответ прост. Ишанкули Нурыев - потому что имена остальных пяти претендентов выговорить вообще невозможно нах.
Но, если используя народную мудрость поглядеть на Украину... Я думаю что по итогам работы их третьего президента - первого причислят к лику святых.

А до Нового Года, между тем, осталось совсем немного...
Комментарии:
Камрад
Асилила... мОзги натужно скрипели, но, таки, извлекли какой-то смысл из написанного... Горжусь собой!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть