SoFFi
14-03-2007 22:48 Веришь?
Вы знаете, что это такое – увидеть человека, поговорить с ним 3 минуты и вдруг понять, что это твоя вторая половинка: твое отражение?

Та часть тебя, которой тебе так не хватало для полного счастья? Которую ты искал всю жизнь и уже почти привык к тому, что в этом огромном мире эту половинку так сложно отыскать, что ты забил на это. Это как последний кусочек паззла, который потерялся когда-то давно и который ты так долго искал – и вот вдруг нашел совершенно случайно. И картина стала полной и завершенной.

Неважно, где этот человек, с кем он и что он делает – он уже навсегда твой - в твоем сердце. Многие пары делают большую ошибку – пытаются авторизировать своего возлюбленного или возлюбленную. Сделать человека своей вещью. Не нужно. Любовь это свобода. У каждого человека должна бать своя жизнь - не нужно пытаться отобрать ее у него. Ведь согласитесь гораздо приятнее осознавать, что твой любимый сейчас с тобой не потому, что у вас штамп в паспорте, общая площадь проживания или общие дети. Или потому, что не хочется рушить построенный годами уклад жизни, а просто потому, что он этого хочет. Здесь и сейчас. Он знает, что он свободен и может уйти в любую минуту – его ничего не связывает и не привязывает и все равно он тут – рядом с тобой – просто потому, что он этого хочет. Жизнь с женщиной, которую вы не любите или с мужчиной, которого вы не любите, жизнь для надежности, для безопасности, жизнь для финансовой поддержки, жизнь по любой причине, исключая любовь, делает это не чем иным, как проституцией.

Неважно сколько раз вы видитесь в неделю раз два или каждый день. Он всегда с тобой в твоих мыслях и в твоей душе. И он свободен в выборе каждое мгновение своей жизни.
Завтра утром... никогда не знаешь. Любовь приходит как ветер: она может прийти снова, а может - нет.

Отношения как таковые, действительные или воображаемые - это очень тонкий вид психологического рабства. Либо вы порабощаете другого, либо вы сами становитесь порабощенным. Не нужно порабощать любимых!

Позвольте любви быть вашим состоянием. Вы не влюбляетесь, но любите.
Вы хотите, чтобы ваша возлюбленная или ваш любимый был доступен сегодня и завтра тоже. Это было прекрасно сегодня, и вы беспокоитесь о завтра. Причина появления брака - страх, что завтра, может быть, ваш любимый или ваша возлюбленная покинет вас, поэтому заключаете контракт перед обществом и перед законом.
Почему все религии поставили брак на место любви? Это из-за того, что брак может дать по крайней мере иллюзию постоянства через законы, через соглашения, через общество, через страх потери уважения, через страх, что что-то случится с нашими детьми. Поэтому они ухитрились сделать брак чем-то постоянным. Вот почему все старые религии против развода - потому что развод снова выставляет брак как нечто непостоянное - что может быть изменено,

Любовь очень сильно испорчена ядами - ненавистью, ревностью, гневом, собственничеством. Тысяча и одна отрава окружает вашу Любовь. Любовь - это что-то нежное. Только подумайте о гневе, ненависти, страсти, ревности! Как любовь может выжить?

И еще одна вещь, которую надо запомнить: не требуйте совершенства, иначе вы не найдете никакой любви. Напротив, вы станете совсем нелюбящим. Люди, которые требуют совершенства, это очень не любящие люди, невротичные люди. Даже если они могут найти возлюбленную или любимого, они требуют совершенства , любовь разрушается из-за этого требования.
Принимайте любимого или любимую таким (ой )какой он есть.

У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего - потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит - это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.
И еще - прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаете, вы получаете; нет другого способа.

Любовь - не бизнес, поэтому не относитесь к ней как дельцы. Иначе вы упустите вашу жизнь, и любовь и все, что есть прекрасного в этом, потому что все прекрасное вовсе не похоже на бизнес.
Давайте, и давайте безо всяких условий - и вы узнаете, что такое любовь.

Когда в вас нет любви, вы просите другого дать ее вам. Вы попрошайка. И другой просит вас дать это ему или ей. Теперь две попрошайки простирают друг к другу руки, и оба надеются, что другой имеет это.... Естественно, оба чувствуют себя потерпевшими поражение, оба чувствуют себя обманутыми.
Когда два любящих действительно пребывают в любви, они не думают о постоянстве.


Спросите любых любовников в их медовый месяц - они не заботятся о постоянстве. Они знают, что они собираются всегда быть вместе.

Итак помните – любовь это свобода. Если любишь – не бойся отдавать и не жди ничего взамен. Оно само придет и может в совершенно другой форме!

(c)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть