Солнце в рукаве
Ra_
дневник заведен 25-02-2003
постоянные читатели [59]
12tRi, Alexan, amare, AP_, Asderg, Bamse, Beijing, Cinik, d-r Hogart, Darina, Depeche Mode, Dr N, ELLE, eroticplanet, fidelio, Galian, Hydralisk, iay, IbizaSunset, Juki, karamazoff brothers, Let it be., Lilian, merrycat, Nau, Nessa, Night Lynx, Oi_, ozorniza, roll, shkalik, sickness, Sniffy, Summerly, Sunny(kazan), tato, ter, Ula_la, URb, warm, wengl, Zomb1e, z_g, асимптота, Дневничка, Зима, Ив_, Камрад П, Кари, Ленин, Лора, Мудрая Кошка, Письма, Роланд, Рыжий Ангел, рыс, Свет рассвета, СовершенноЛЕТНЯЯ, Счастливая Женщина
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[1] 13-12-2007 10:11
Загадка

[Print]
Забрел случайно
[1] 18-04-2007 20:47
Ну типа вот...

[Print]
Счастливая Женщина
17-04-2007 20:09 Чистил кампутер - нарыл всякого 1
Август 2006. Та самая памятная неделя, когда сын жил у меня дома всё время.


Эпизод: "По-настоящему плохой район"

Мы втроем стояли у окна, ели арбуз и с циничным интересом наблюдали за пожаром в доме напротив.
Пожар представлял собой струю желто-серого дыма, жирными клубами поднимающегося с балкона шестого этажа многоэтажки. Многоэтажка типовая, этажей на двенадцать, "стандартный", что называется проект. Ну такие, знаете, еще балкон на каждой лестничной площадке - между черной лестницей и площадкой для лифта. На улице стояли сразу две пожарные машины, перед подъездом неспешно собирался народ. Народ у нас, что не говори, такое любит. На пожар-то чего не посмотреть? Вона как - пожарников понаехало. Примета верная - если у подъезда тусуются пожарники - стало быть пожар. Небритые гегемоны в майках и тапочках что-то объясняли пожарным, пожарные чесали каски в районе затылка. Потихоньку становилось людно перед «горящим» домом, мужики уже что-то там разливали, дети пинали между пожарными машинами мяч. Дым иссякал.
- О, пап, - сказал сын, - гляди, еще одна пожарная машина.
- Может, у них тут корпоративная вечеринка, - высказал я предположение, - на моей памяти в этом доме это уже третий пожар.
- Что, правда? - удивилась Жека.
- Точно говорю. В двух предыдущих случаях горел мусоропровод.
- Такой район, - пожал по-взрослому плечами сын. Плечи у него для двенадцатилетнего многообещающе широки.
- Не умничай, - ткнул я его локтем в бок, - айда лучше арбуза папочке отрежь.
- О, гляди, - и милиция приехала, - восхитился сын.
- Как всегда - вовремя, - сказала Жека.
При появлении милицейского жигуленка, аккуратно пробирающегося к месту происшествия между играющими детьми, тетками, колясками и дымящими сигаретами пожарными, гегемоны засуетились и испарились на совершенно пустом месте. Рассосались в воздухе. Народ, от греха, то же стал шустро расходиться. Мы вернулись к столу.
- Стремный у тебя район, что не говори, я тут без тебя даже ночевать боюсь, - сказала Жека.
- Зато, - ответил я задумчиво, - я хотя бы здесь являюсь самым приличным человеком
Позже вечером, когда мы сидели на моих развалившихся креслах и смотрели КВН в записи, остро встал важнейший вопрос – кто пойдет за шоколадкой к чаю.
Предчувствуя, что, похоже, по молодости лет идти придется именно ему, сын начал лепить мазы:
- Да, пап, темно уже, холодно, деньги ребенку нельзя доверять, маньяки шарятся… Хотя, - подумав, добавил сын, - у тебя тут настолько хреновый район, что и маньяков-то, наверное нет…
А район-то я буду менять, в скором времени, дозрел я уже до этого решения


Ну... район мы, в натуре, сменили... Переезд занял 3 дня... Распаковка и расположение на новом месте - 2 месяца... Потом я купил 2 книжных шкафа по 4 полки на каждом и сказал Жеке - "Ну наконец-то я смог расставить все наши книжки, теперь я счастлив..." Гм... Когда мы оттуда уезжали, мы (ну если честно - я) пили пиво 2 часа ... переживали... а собрали шмотки за полчаса. Но мы все равно счастливы и всякая чешуя нас не сковырнет с понталыку. Вот
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
сын у тебя оччч грамотный ))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть