Дневник Пьяного викинга
Пьяный викинг
дневник заведен 03-10-2003
постоянные читатели [56]
aabp, ALeesa, AlisaA, Andariel, Avrinom, azsh, blackpuma_lara, Blaze, Crim, eroticplanet, glv12 Marla Zinger, ildar, Jonn, Jumwish, Just Lana, Kano, Katatonia, kwaman, K_Altos, LaVita, linar, LV, Mashushka, Nau, OPKa, Paint It Black, Query, sky_unltd, SoulOfTheI, Sphairos, Summerly, sybol, Valderamos, wengl, Young_Lioness, ZaRRaZZa, z_g, Арина, Варшавянка, Д-ж-о-к-е-р, Змея, Избранный, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Проблем, Клуб Серфенгистов, Людная, Маленькая жуть, малыш Умка 1, Мертвая петля, Осень, Польский вопрос, Скромняга, ТАРЗАНКА, Таурон, Твен, Толек
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Алма-Ата, Казахстан
[11] 06-03-2007 17:48
Леонардо и Мона

[Print]
Пьяный викинг
[3] 23-02-2007 11:35
Мастер дверей

[Print]
Пьяный викинг
[5] 18-01-2007 09:23
Танцовщица

[Print]
Пьяный викинг
27-06-2007 20:19 Очень грустная сказка
-Я не буду начинать эту сказку со слов: «жил да был», я даже не буду начитать ее с такой фразы, как «в некотором сказочном королевстве», и даже такое выигрышное и вывереное канонами начало, как «В три десятом царстве» не найдет отклика в моей душе.
Принцесса поморщила носик, ее утомила болтовня старого сказочника, ей хотелось услышать прекрасную сказку о могучем рыцаре, о принцессе, которую стережет страшный дракон, и том, как этот рыцарь спасает принцессу, и увозит ее в свое королевство на белом коне. Но сказочник не оправдал надежд принцессы.
Огромная башня высотой до небес, стоит возле моря, в той башне томится могучий рыцарь, воин каких мало и стережет его дракон.
-Фи, -поморщилась принцесса, - что ж это за рыцарь такой, если он не может справиться с тем драконом, который его охраняется, да он просто слабак.
Сказочник грустно улыбнулся: - наверное Вы правы, наверное рыцарь действительно слабак. Хотя эта башня не всегда была местом его заточения, и для того, чтобы туда попасть, он уже побеждал этого же самого дракона. Ведь до него в этом замке жила красивая принцесса.
-Ну как же так может быть,- удивилась принцесса?
-Это только в сказках герои никогда не болеют, а на самом деле они еще как подвержены всяким заболевания, вот только болезни героев микстурами не вылечишь, тут нужна магия посильнее самого могучего заклинания.
-А что это за магия такая, сильнее самой магии?- спросила принцесса.
-Это Любовь дитя мое, это Любовь- развел в стороны морщинистые ладошки сказочник. С замкового подоконника на пол спрыгнул кот и отправился куда-то по только одному ему известным делам. Принцесса проводила взглядом пушистого мышелова и спросила: - Но как же так вышло, если дракона он победил, получается рыцарь спас принцессу, и она должна была стать его женой, а потом была бы свадьба, бал и они бы жили долго и счастливо, оставив после себе много потомков.
-Да так и должно было бы быть. Если бы не стечение обстоятельств. Башня в которой жила принцесса находилась в очень далеком месте, чтобы туда добраться нужно было перейти горы Отчаянья, потом по тонкому деревянному мосту Надежды, пересечь бездну Недоверия, потом выйти на плато Тщетных ожиданий, и сопротивляясь миражам Ложных чувств и ветрам Безумия, подойди к лесу Страхов перейдя его, убить дракона срубив три его головы имена которых: Ревность, Злоба и Ложь. И только потом можно было войти в башню.
-Но ведь рыцарь вошел в башню, значит он все так и сделал?
-Да Ваше Величество рыцарь, так и сделал.
-А принцесса?
-А что принцесса, она посмотрела на мятые и местами подпаленные доспехи, на лицо война покрытое пеплом, пылью и грязью. На старого усталого коня рыцаря, бывшего некогда лучшим боевым конем в королевстве. И….- замолчал сказочник.
-И? - спросила принцесса затаив дыхание.
-И она не захотела, чтобы это неказистый с виду рыцарь был ее любовью. Ей то хотелось сияющего мира, пиров и уж конь у рыцаря, да и сам рыцарь точно должно были выглядеть не так. Поэтому он бросила рыцаря, выскочив замуж за проезжавшего мимо красавчика с золотыми кудрями, которые еще ни убил ни одного дракона, зато был дивно хорош собой.
-Ну и что,- упрямо тряхнула кудрями принцесса, - пошел бы другую спас.
-Ваше Величество, я ведь вам говорил, что герои тоже болеют, пробираясь сквозь опасные места рыцарь заразился отчаяньем, недоверием, страхами тщетных надежд, а дракон или то что от него осталось, раздул в нем злобу, недоверие и лживость.
-Ну и как же его можно было спасти, твоего рыцаря, - высокомерно спросила принцесса.
-Если бы какая-нибудь принцесса его полюбила, возможно, тогда он бы и вылечился.
-Но ведь принцесса ушла, -хитро скосила глаза принцесса.
-Да ушла, а рыцарь остался в замке в ожидании другой, возможно когда-нибудь найдется, другая принцесса, которая спасет рыцаря, потому что сам он себе спасти уже не состоянии.
-Дурацкую сказку, ты мне рассказал сегодня, - насупилась принцесса. Настоящего рыцаря - не нужно спасать, продираясь сквозь разные опасности, опасаясь быть съеденной драконом заживо.
-Извините, Ваше Величество, скорей всего Вы правы.
-Конечно я права, -отправилась в покои принцесса, вздохнув напоследок: -Эх перевелись настоящие рыцари.

Состояние: доброе
Комментарии:
самасебедевочка
))))
доброе утро-день-вечер. )
вы замечательные истории пишете.
Камрад
Cпасибо
Камрад
Действительно, замечательная история.. про нашу жизнь.
демо-версия
грустная, но хорошая!
09-07-2007 23:00
Прелесть
Перевелись настоящие принцессы, нах.
Мурррр
С Днем Рождения!
Призрак волка
С днем рождения!!!
Царица Ада
какая грустная и правдивая сказка... ведь настоящих рыцарей делают настоящие принцессы...
Закрыть