Паранормальные явления,кто-то верит,кто-то нет,но они есть..
Паранормальный клуб
клуб заведен 22-12-2004
постоянные читатели [88]
87zpl, A1ien, Acid-B, Aivengo, Anjgre, ASA, Daina, Dara_2, dean, Demon of Music, Dimon G aka Di, DiRRa, dodo, Ely, Emptyness, Entity, EvilAngel, Gayatri, genohunter, Ginger Fish, Glover, Happines, innocent_angel, Integra Hellsing, Jakomy, Kaiser Z, Kast, KilometreS, Le ciel de Moscou, Leave-me-alone, LoKy, LZG, Magic, Mari-May, Molly-coddle, namesake, Nesta, Nicht_Vernunft, Offline, pomponaz, pontiy_pilot, rabbit_n_wonderland, RADAR, Rajana Mort, ramstar, Rastaman Tales, solnche, Sphynx, SweetDreams, TsukiKo, twilight_cat, Vampiressa, When I was mad, Yuu Ross, Авгур, Алые Паруса, Белокурая Бестия, Библиотека, Водный Плясун, Грек, Д-ж-о-к-е-р, Дрема, злостная_вредина, Ирбис, Кайса, Карпатский ёж, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ, Клуб Серфенгистов, Коговедьки, Компьютерный мир, Котенок, Кристиночка, Леон, Летучий Мыш, Любящая, Маленькая жуть, Мой Секрет, Мор, МракоБЕСТИЯ, Потерявшаяся, Пьяный Эльф, Рептоид, Спящая, Старк, Чертенка, Экшен
участники [39]
87zpl, A1ien, Ariki, Crazy Alien, dean, dimension missing, Emptyness, genohunter, Ginger Fish, Glover, karish_limper, KilometreS, Maira, Nesta, Nicht_Vernunft, Offline, PerfectInScarlet, rabbit_n_wonderland, Rajana Mort, Riley, Schastie, solnche, Spy-girl, Tisak, Vampiressa, Yuu Ross, Гонза Кандибобер, Грек, злостная_вредина, Клуб Моя Косметичка, Леопардик, Летучий Мыш, Маленькая жуть, Механик, Мор, Сестра, Старк, Чертенка, Экшен
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [8]
мистика, сновидения, паранормальные явления, гороскопы, НЛО, аномалии, Магия и волшебство, Непознанное и необъяснимое
[7] 13-02-2008 20:07
О музыке

[Print]
Паранормальный клуб
24-10-2007 10:03 Грек » О музыке
Музыка имеет влияние на настроение людей и на их поступки. Одна мелодия, удачно аранжированная, способна довести человека чуть ли не до экстаза. В то же время эта же мелодия, но в плохой аранжировке вводит в уныние и заставляет морщиться. Также я заметил такую вещь. К музыке привыкают. В каком смысле? Человек, когда-то увлекавшийся, к примеру, Дип Перпл и через много лет, услышавший вместе со мной песню по радио все бросает, садиться к нему поближе и начинает молча и скромно ловить кайф. Я же осознаю, что ничего такого в этой песне ( тут имеется ввиду сама мелодия чем симбиоз мелодиии и слов) - сама аранжировка не ахти, мелодии вообще почти нет, инструментов минимум. И я осознаю, что музыка навеяла этому человеку воспоминания о былой жизни!

отредактировано: 16-12-2007 00:40 - Паранормальный клуб

Комментарии:
open your heart
и..... ичо?
камрад
Летучий Мыш ни чо. А если тебе ни чо то и не ЧОкай
Камрад
Очень сырое мнение. Особенно касательно арранжировок "плохой" и "хорошей". Люди разные бывают. Кого-то и группа Демо до экстаза доводит.
гуарани
хм... ты к чему это все вел? что в результате сказать хотел? что именно обсуждать станем?
Администратор клуба
В теме не раскрыт вопрос; проблемма; идея, вынужден её поставить в оффтоп.
Обсуждение не запрещаеться)
Удачи.
камрад
В теме не раскрыт вопрос а при чем здесь вопрос? Мы же не научными изысканиями здесь занимаемся, а чисто обсуждениями интересных тем на паранормальные и т.п. темы.... или выдумаете кто-то из камрадов сможет дать обоснованный ответ с неоспоримыми доказательствами на все "вопросы", прозвучавшие в клубе?
Администратор клуба
Грек, на все нет, но на эту да.
Такст темы является изложением фактов, кстати, связанных с психологией и физиологией человека, а не паранормальных явлений.
Музыка оказывает эмоциональное воздействие на человека посредствам акустических волн различной частоты и мощности, эмоции которые она вызывает на прямую зависят от психологии (предпочтений того или иного человека) и физиологии (возможности восприятия определённых частот).
Музыка приводит человека в экстаз при исключительном (новом) сочетании звуков разной частоты и мощности не превышающих возможности человеческого уха. Музыка с резкими перепадами мощности звука данного чувства вызывать не будет, а приведёт к раздражительности человека. Долгое восприятие музыки с резким перепадом мощности может привести к различным психологическим и физическим заболеваниям. Безразличие же обосновано привыканием к восприятию того или иного сочетания.
Данный факт исследован и имеет научное обоснование.
Поэтому тема и была перенесена в оффтоп, т.к. изложенное в ней имеет научное обоснование.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть