I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
29-11-2007 12:47 Фуджейра...
Вчера вечером я в очередной раз убедилась в том, что у меня довольно средний (если не сказать низкий) достаток - я не смогу поехать на НГ в ОАЭ. ;=)
Нет, не смейтесь, правда-правда.

Раз уж в нашей стране сделают целую неделю праздничных каникул-праздников (с 01.01 по 07.01) - грех этим не воспользоваться и не уехать из этого города. В котором холодно, много машин, людей, магазинов, кафе, ресторанов и кинотеатров. И опять магазинов. И почти в каждом уже начинается какая-нибудь лоховская предновогодняя акция, "новые" коллекции для корпоративов, подарков и прочей дребедени. После того, что со мной случилось, после всей этой "войны" я все-таки выиграла - страховая должна выплатить деньги мне на руки, т.е. на ремонт машины деньги будут, а это главное. Но, как справедливо заметила моя мама - "моральный ущерб тебе не возместит никто". Так что нужно самой предпринимать шаги в этом направлении.
Сперва думала лететь в Турцию - с тех пор как 3 года назад я впервые там побывала, я все время мечтаю туда попасть. И как-то не складывается. Но эта страна отпала по причине того, что в это время года там довольно прохладно - и не зима - и не лето - примерно +17+20град. Ни то, ни се вообщем. Затем на ум пришел конечно же Египет, где я была 2 р. - в конце мая и на позапрошлый НГ. Смотрела-смотрела..и вдруг поняла, что особого желания ехать туда нет. Все-таки для меня Египет - это ТОЛЬКО волшебное красное море - не больше. Надоело. Хочу в другое место.
И надо же было мне начать с ОАЭ...
Млин... Вчера вечером, изучая n-нный сайт и просматривая инфу об этой стране, я поняла, что очень хочу туда попасть. Эмираты позиционируют себя, как "шикарный, неторопливый" отдых - очень богатая страна, которая планирует выйти на одно из лидирующих мест по туризму - и небезосновательно: взять для примера хотя бы тот самый знаменитый 27-этажный отель в форме паруса, построенный на искусственно созданном в Персидском заливе острове в эмирате Дубаи. Но главное - это пожалуй золотые пляжи и очень чистая вода.
Кроме всего прочего, вчера я прочла о том, что близится к завершению сногсшибательный проект ОАЭ - создание очень непростых искусственных островов: Острова диаметром 6 км - Джумейра, Джебель-Али и Дейра представляют собой "ствол" и "крону" пальмы, состоящую из 17 ветвей, вокруг которой находятся два "полумесяца" с "надписями" из арабской вязи (защитный барьерный риф), которые взяты как цитаты из поэм принца Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума и переводятся как:
"Чтобы оставить строки на воде, необходимо прозрение; великие люди ставят перед собой великие задачи"
"Черпай мудрость у того, кто ею обладает; не каждый сидящий на коне является всадником".


Так что вполне возможно, Эмираты нам не только восьмое, но и другие чудеса света покажут. И девятое, и десятое.

Но вернемся к Фуджейре - единственному эмирату, который омывается Индийским океаном. Эх.. какая там природа...я нашла два отеля 5*.. А потом я заглянула в "цены". В среднем неделя в этом месте будет стоить 4500у.е. (насколько я поняла - это на двоих, страшно представить, что имелась ввиду цена на одного человека!)

Вообщем, грустно все это ;=) И если мне что-то и светит - то только Египет. В лучшем случае.

Состояние: скептическое
Комментарии:
29-11-2007 12:58
Камрад
Не расстраивайся! Как ни банально это звучит, но отдыхающее настроение ты создаешь себе сама!

P.S. А почему сразу море? Как насчет, например, Германии? Я лично в свое время получил огромное удовольствие от посещения Мюнстера и нескольких средневековых замков в районе Рура. (Да и аквапарки там тоже ничего. ).
не такая
Andrew Russ Угу.. Я не исключаю возможность поездки в Чехию, в Прагу. Просто я спросила себя: я хочу море/солнце или снег/санки/и т.д. Пока что лидирует первый "ответ".
29-11-2007 13:05
Камрад
Pulim Ясненько. Тогда, может, Испания или ее же Канары? По-моему стоит дешевле, чем 4500$.

А что интересного в Чехии?
Камрад
Pulim У вас еще есть места на НГ? Европу у нас уже всю раскупили, остались все тот же Египет и то цены оч завышенные. В этом году просто бум какой-то...
А вообще в ОАЭ можно и потом как-нибудь и дешевле будет, все-таки по поводу НГ накрутки огромные. А на НГ в Египте есть что делать?
не такая
Ломоносова Европу у нас уже всю раскупили, остались все тот же Египет и то цены оч завышенные. В этом году просто бум какой-то... - в Египет попасть пока еще можно без проблем, все-таки до праздника еще целый месяц. А цены завышенные у нас каждый НГ - это уже норма :=(((
А на НГ в Египте есть что делать? - в том-то и дело, что НИЧЕГО особенного. Загорать и купаться. Хотя для меня подобное в самый раз - я решила в этом году не ставить НГ на пьедестал мега-супер-праздника.

Andrew Russ А что интересного в Чехии? - ее жумчужина - Прага :=)
Камрад
Pulim а мы едем к вам - в Киев ))) Потому что даже за Египет переплачивать вдвое меня жаба задушит.
29-11-2007 14:53
Pulim насколько я поняла ты незамужем? Визу в ОАЭ незамужним получить крайне тяжело... не надо грустить, была бы ясная голова (она у тебя есть) а как выйти из ситуации ты найдешь, главное не терять веры в себя!
гумоза
а нам и египет не светит.
У нас нынче ТАКИЕ цены заломили - в ширпотребский 3* отел даже не на АLL от 2500 баксов на нос.
Да я скорей руку себе откушу, чем потрачу на эту херь стока бабок. Этож на нас двоих 5000!!! Всего на 5 дней!!!
Какие уж тут эмираты..
гумоза
в прошлом году все-таки не было такого и было раза в 3 дешевле
не такая
Nastasya В Киев? Тоже вариант. Милости просим

anew Ты меня успокоила насчет визы - не судьба, как говорится. Сейчас или пока не судьба

Лайза У нас нынче ТАКИЕ цены заломили - в ширпотребский 3* отел даже не на АLL от 2500 баксов на нос.
Да я скорей руку себе откушу, чем потрачу на эту херь стока бабок. Этож на нас двоих 5000!!! Всего на 5 дней!!!
- охренеть. Это не цены - это просто пипец какой-то :=(((
29-11-2007 18:54
Камрад
Pulim в Эмираты не пускают незамужних до 30. Потом, вроде бы, считается, что уже некондиция
выбирай в эмиратах отель попроще) тогда и денег хватит. ты выбираешь самый крутой, поверь, эмираты того стоят чтобы там побывать и для этого не обязательно жить в новороченном отеле, там очень даже неплохо и в других))
город офигенный, богаты, красивый, я думаю отели все новые, по крайней мере когда я там была они все были новые.
Kretik ну уж не знаю, вроде пускают))) правда когда я там была я была несовершеннолетней, меня по доверенности родителей отпустили)
не такая
Kretik в Эмираты не пускают незамужних до 30 - сегодня буду в турагенстве, все поузнаю :=)

sporty в эмиратах отель попроще) тогда и денег хватит. ты выбираешь самый крутой, поверь, эмираты того стоят чтобы там побывать и для этого не обязательно жить в новороченном отеле - расскажи мне, плиз, как там обслуживание? я смотрела - там вроде нет системы "все включено"... питаться нужно самим в ресторанах? это очч дорого?
Pulim я была давно, говорю же))
у нас не было все включено, был завтрак и обед, мне кажется так оно и есть.
еда была очень разнообразная, даже русские блюда были))
номера всегда чистые, полотенца свежие. вообщем, мне все понравилось очень.
у нас гостиница тогда была 3 звезды, далеко от моря.
но, номера офигенные, новые.
мне тогда показалось, что в эмиратах все гостиницы новые, так как он тогда еще начинал строится, может сейчас они и постарели и номера стали убогие.
я очень хочу в эмираты, очень. обязательно поеду туда в следующем году.

если жить в центре города, то это очень далеко от моря, приходится ездить на маршрутках (бесплатные от отеля)...со временем это стало напрягать. с другой стороны, если жить у моря, то там пустырь....никакой тебе жизни, ничего.
хотя, опять же, может все изменилось)
не такая
sporty ясно, пасиб за инфу :=)
Закрыть