Cafe Hotchat
клуб заведен 06-04-2003
постоянные читатели [37]
0nNA, altorn, Chimera-WFuny, Creative emotion, d-r Hogart, Deirdra, ELLE, elpis, glv12 Marla Zinger, Hana Solo, Hydralisk, Maatti Hrukonen, MADdonna, Postman, qip, SexyGerl, Sjurr, Tashetann, Twit, vulcan_girl, zakamka, Армани де Маранжа, Барби, Берлин, Гудлак, Дядя Федор, Журнал, Зима, Калигула, Квика, Кристиночка, Орешка, Парашютист, Прохор, Синяя кошка, Эль, Эс.
хранители [4]
d-r Hogart, Deirdra, Tashetann, Twit
участники [8]
d-r Hogart, Deirdra, Maatti Hrukonen, Tashetann, Twit, Дядя Федор, Прохор, тапок
закладки:
цитатник:
клуб:
[1] 31-05-2006 10:18
СПАСИБО!))))

[Print]
Забрел случайно
05-12-2007 10:05 Cafe » А Дед Мороз-то и не знает...
Как выясняется, самый главный на свете Дед Мороз живет не в финском Рованиеми, а в... Киргизии. Об этом свидетельствуют расчеты шведской технической консультационной компании SWECO.
В своем анализе оптимального местоположения главного героя декабрьских праздников специалисты предприятия учли скорость вращения земли и различные демографические данные, в том числе количество проживающих в разных странах детей, передает ИТАР-ТАСС.
Результаты компьютерных расчетов показали, что настоящий Дед Мороз никак не может находиться по соседству с Северным Полюсом, как утверждают финны, поскольку в этом случае ему ни за что не успеть развести подарки малышам планеты к любимому празднику. Чтобы он мог это сделать, избушка его должна стоять где-то в горах на границе между Киргизией и Казахстаном.
Но даже если Дед Мороз действительно обитает в этих краях, то при развозе подарков передвигаться он должен со скоростью Супермэна или его собратьев по комиксам. Да и оказавшись по адресу, действовать он обязан просто-таки молниеносно, поскольку на все - про все - парковку саней и раздачу подарков - в его распоряжении всего-навсего 34 микросекунды. В противном случае кто-то из послушных мальчиков и девочек из 2,5 миллиардов семей мира останется без подарков.
Специалисты-компьютерщики также настаивают, что северные олени никак не могут быть запряжены в сани белобородого волшебника: чтобы успеть повсюду, эти рогатые парнокопытные должны нестись со скоростью 5,8 тысяч километров в секунду, что, как мы знаем из уроков биологии, им просто-таки не под силу.
Да и с привычной скоростью сдвинуть сани с места им тоже будет проблематично: при таком графике у деда нет времени на дозагрузку подарков, так что все надо развести в одну-единственную ходку, а тоннаж такого объема, понятное дело, - больше для слонов, нежели скромных размерами оленей.
Расчеты местопребывания и графика передвижения Деда Мороза заняли у экспертов предприятия половину рабочего дня. Результаты будут оформлены в виде праздничной открытки и разосланы клиентам SWECO, передает NEWSru.com.

Источник: http://fontanka.ru

P.S. Все-таки ученые - это совсем другая порода обезьян...

P.P.S.

отредактировано: 05-12-2007 10:13 - Cafe

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть