Солнце в рукаве
Ra_
дневник заведен 25-02-2003
постоянные читатели [59]
12tRi, Alexan, amare, AP_, Asderg, Bamse, Beijing, Cinik, d-r Hogart, Darina, Depeche Mode, Dr N, ELLE, eroticplanet, fidelio, Galian, Hydralisk, iay, IbizaSunset, Juki, karamazoff brothers, Let it be., Lilian, merrycat, Nau, Nessa, Night Lynx, Oi_, ozorniza, roll, shkalik, sickness, Sniffy, Summerly, Sunny(kazan), tato, ter, Ula_la, URb, warm, wengl, Zomb1e, z_g, асимптота, Дневничка, Зима, Ив_, Камрад П, Кари, Ленин, Лора, Мудрая Кошка, Письма, Роланд, Рыжий Ангел, рыс, Свет рассвета, СовершенноЛЕТНЯЯ, Счастливая Женщина
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[1] 13-12-2007 10:11
Загадка

[Print]
Забрел случайно
[1] 18-04-2007 20:47
Ну типа вот...

[Print]
Счастливая Женщина
16-12-2007 11:58 Болезнь неодолимого он-лайна
"-- ...О! У вас тут вайфай есть? Тогда я щас! -- сказал мужчина и заметался по кабинету. Наконец, встав на цыпочках за глобусом, он застыл там, регулярно выкрикивая "Я щас".
Выждав из вежливости пять минут, я отобрал у больного его тамагочи и выбросил в окно. "Айфон... там же двадцать человек ответа ждут вконтакте..." -- прошептал он в отчаянии и упал в кресло.
-- Да полноте, голубчик. Не воображайте. -- утешил его я. -- Так на что жалуетесь?
Он открыл глаза и признался, что на одиночество. Тем самым подтвердив мой диагноз -- юноша оказался в глубоком аккаунте.

Наш среднестатистический современник сегодня имеет человек триста знакомых по всему миру, которым жалуется на одиночество. Если это не болезнь, то я Вальтер Скотт. Т.н. хронический аккаунтизм -- один из вирусов, несомненно внедренных в Человечество Внеземными Цивилизациями. Боясь нашей способности объединяться для больших и дерзких дел, закомплексованные инопланетяне явно решили разобрать Человечество по человеку -- изнутри, наведя на каждого нашего современника нечто вроде шизофрении.

За основу враги Человечества взяли естественное человеческое желание облегчить душу. И подошли к решению весьма радикально: больной оттяпывает от своей личности всё что можно. Ничтожный остаток -- Аккаунт -- приобретает подозрительную плавучесть.

Всей своей натуре -- сложной, мятущейся, противоречивой и требующей постоянного, порою жестокого самовоспитания -- больной предпочитает маленькое условное "Я", похожее на японских мультподростков. Вот его, это воображаемое трогательное существо, он согласен считать собой. Все прочие свои качества и дела воспринимаются больным как нечто внешнее, за что он не отвечает и от чего лишь претерпевает".


Взято с http://ab-pokoj.livejournal.com/ , вообще - потрясающе хорошие и интересные размышления неродинарного человека. Всем любителям разумной мысли рекомендую.
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
подозреваю, что это реальная история... и что среди окружающих таких много...
18-12-2007 15:27
Камрад
Ну, не думаю, что история реальна именно в этом случае. Просто автор дневник выводит на обозрение обобщенный образ больного интернизмом среднего офисного служащего. Коих бездна - все мы.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть