Пяткой в грудь или грязные инсинуации.
Philushka
клуб заведен 27-09-2007
участники [2]
glv12 Marla Zinger, mashali
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Запорожье, Украина
[1] 05-12-2007 18:21
Ужас!

[Print]
Забрел случайно
25-01-2008 17:07 Philushka » ROLF: Узбекистан создал собственную операционную систему для ПК :)
по состоянию на 16:00, 3 января 2007 года

Предполагается, что разработка узбеков сумеет потеснить зарубежные продукты в некоторых областях государственного сектора.
Doppix-Base – новая операционная система, созданная специалистами из Центра подготовки и поддержки молодых программистов Узбекистана. В качестве ее эмблемы используется пингвин. Это традиционный символ программных продуктов, созданных на основе "открытой" системы Linux, но в узбекской версии у пингвина глаза сведены к переносице, и создается впечатление, что он либо очень устал, либо страшно удивлен. Новая операционная система рассчитана в основном на использование в сфере образования. Возможно, в дальнейшем ее станут применять во всех государственных структурах Узбекистана.
Пока что завершена только первая стадия разработки. "После установки на компьютер мы получаем базовую многопользовательскую, многозадачную операционную систему с минимальным набором программ. Она включает в себя программы для работы с файлами и каталогами, простой текстовый редактор, служебные программы для обеспечения связи между компьютерами. Данная версия работает в текстовом режиме, то есть работа с ней проходит не с помощью привычных окон и мыши, а посредством ввода текста команд и получения текстовых ответов от операционной системы", – цитирует УзА слова генерального директора Центра подготовки и поддержки молодых программистов Адхама Миразизова.
Один из разработчиков Doppix-Base Тимур Базикалов обещает, что вторым и третьим этапом проекта станет создание графического интерфейса, что позволит управлять программой при помощи привычных окон и мышки. Также планируется добавление наборов прикладных программ более широкого применения. То есть рано или поздно узбекский продукт станет похожим не на операционные системы начала 1990-х годов, а на нечто более современное.

Источник: http://novosti.ua/tech/28741


Состояние: хреновое

отредактировано: 25-01-2008 17:12 - Philushka

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть