Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
04-04-2008 10:05
Глава 6. Уроки

Он, уже не удивляясь, прямо из сна провалился куда-то в глубину. Обстановка показалась знакомой, но ему не сразу удалось понять, что он находится в её комнате. В ЕЁ комнате! Но ведь был сигнал тревоги. И тут в полутьме над лежащей на постели девушкой он увидел две полупрозрачные тени. Продравшись на третий уровень воплощения, мужчина увидел уже не тени, над спящей госпожой склонились две вампирши.

Его сердце сжал страх, практически не думая, он накрутил длинные волосы обеих бестий на руку и рванул, что есть мочи. В другой раз, если бы он дал себе время поразмышлять, то, наверное, понял бы, что вампиры – не маги и очень плохие «летуны». Им доступен второй, ну максимум третий уровень, где он их и застал. В таком состоянии они не могли бы нанести вреда королеве, да и не успели бы, ведь он сам поставил на неё свою защиту.

Но он не дал себе времени думать. С испугу маг рванул так, что с третьего уровня воплощений, рванул сразу на восьмой. Раньше он с трудом добирался до шестого. Дышать уже и там было тяжело, давление было таким, как глубоко под водой. На восьмом уровне он не был еще никогда. Его доспехи сжало так, что они превратились во вторую кожу, надетую по верх собственной. Для вампиров же такой скачок был и вовсе смертелен. Не обладая никакой защитой, они были обречены. Вампирши рассыпались в прах. Не имея возможности долго здесь оставаться, почти задыхаясь и обливаясь потом, он поторопился назад, к ней, своей королеве.

Девушка все также тихо спала. Он остановился в метре от неё, отдышался. И только теперь всерьёз оценил ситуацию. - «Вампирши были присланы сюда не навредить, это было им не дано. Тогда зачем? Погоди-ка, - размышлял маг сам с собою, - у них отличное чутьё. Они вынюхивали. Ну конечно, они должны были выяснить, насколько ты готова, моя девочка. Но успели ли они что-либо понять?..»

В этот момент, еще ничего не видя, он почувствовал приближение кого-то. Он уже потянул из ножен свой меч, когда услышал знакомый голос: «Не надо, брат, это я». В этот момент из темноты выступил его учитель. Он улыбался, но был озабочен. Эта озабоченность не ускользнула от молодого магистра. И даже стоя здесь, в её комнате, они перешли на язык, которого не дано понимать Тёмным. На этом наречии могут говорить лишь Светлые маги. «Здравствуй, брат. Ты возмужал, вырос, чувства и реакции обострились. Ты почувствовал мой приход так рано, как ещё никогда не чувствовал. Это хорошо. Но твоё короткое путешествие за «седьмой круг» было замечено не только мною, - седовласый старик улыбнулся, - меня оно порадовало, а их, - он кивнул куда-то в сторону, - их напугало». – «Здравствуйте, Учитель, это плохо?» - «Время покажет, мой господин. Ей, - старик кивнул в сторону спящей девушки, вампиры не навредили, не успели и выведать ничего. Однако, ты слишком сурово с ними обошелся. С испугу, да?» - «Точно». – «Твоя красавица виновата сама, раньше она во сне летала, но не далее первого уровня, куда летает большинство, а теперь она с легкостью преодолевает и второй и третий уровни, - Учитель усмехнулся в усы, - в прочем так оно и должно быть». Старик посмотрел на озабоченное лицо своего бывшего ученика и засмеялся. «Да всё с ней в порядке. Вот только летает без тебя она часто... Вы такая замечательная пара. Ты уже почти дотянулся до неё, подумайте, восьмой уровень! А она была бы защищённей с тобою, быстрее бы росла». – «Нет, Учитель, прошу вас. Не нужно об этом. Я для нее друг, хороший, может один из самых близких, но – друг. Два человека могут быть вместе лишь любя друг друга».

Старик, то ли обиделся, то ли просто решил, что ему пора. Более не проронив ни слова, он не прощаясь, ушел. Молодой человек уселся у изголовья всё также спящей девушки. Он еще долго так сидел возле нее молча. Лишь единственный раз с его губ с выдохом сорвалось: «Любимая»…
Комментарии:
невротическая личность
............. «Да всё с ней в порядке. Вот только летает без тебя она часто... Вы такая замечательная пара. Ты уже почти дотянулся до неё, подумайте, восьмой уровень! А она была бы защищённей с тобою, быстрее бы росла». – «Нет, Учитель, прошу вас. Не нужно об этом. Я для нее друг, хороший, может один из самых близких, но – друг. Два человека могут быть вместе лишь любя друг друга».

Старик, то ли обиделся, то ли просто решил, что ему пора. Более не проронив ни слова, он не прощаясь, ушел. Молодой человек уселся у изголовья всё также спящей девушки. Он еще долго так сидел возле нее молча. Лишь единственный раз с его губ с выдохом сорвалось: «Любимая»…
Комнатный Хорхе
Тьен, цепляет?

отредактировано: 04-04-2008 17:05 - lceBerg

tired sky
lceBerg И снова любовь...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть