Заказ
Dianing
дневник заведен 08-01-2005
постоянные читатели [24]
ANN_in da club, Ashar, Donal Sagan, elmortem, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Kasumi, Milez, okolot, Tammi, Zart_Dragon, Змее-Вик, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Серфенгистов, Кочамма, Макиэ Хиатари, Ойлэ, Политклуб, Старая Кошка, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Хворый
закладки:
цитатник:
дневник:
16-04-2008 02:18 Балота, часть первая -- пра людей, баброфф и местназдь
...или "Как Диан увиливал от работы"

Где-то в начале недели меня спросили не хочу ли я в воскресенье макнуться в болото. Я знаю, что ответил бы любой нормальный человек на моем месте, но, во-первых, Диан никогда не позиционировал себя как нормального, во-вторых, меня спросил Фредерик, а в-третьих, я догадывалась про какое именно болото он говорит, а по тем местам я успела соскучиться. Поэтому я сказала: "Конечно, и собаку с собой возьму -- заодно научится либо по буму наконец-то нормально ходить... либо плавать, что тоже полезно".

В пятницу у меня аццки заболело горло, но я предупреждению внимать не стала -- ибо уже три недели ходила на работу полубольная, чем изрядно задолбалась. Результат закономерен -- по возвращении Диан стал совсем больным, ему дали больничный и отпустили с работы (которую он зачем-то уволок на дом, но тут уж горбатого могила исправит).

Зато в процессе было весело: сначала (развлекаться так развлекаться) в день сборов мы, помимо всего прочего принимали в доме двоих гостей (разных, по очереди), что никоим образом не способствовало успешным сборам, а потом за нами с песом приехал Фредерик и было уже пора бежать. Половина полезностей осталась, ессно, в Москве. (А про другую половину я забыла уже там -- Ашар, Бестер, знаете ли вы, что к "картошке с тушенкой" полагалась еще и зелень? Причем она-то была самой что ни на есть настоящей...)

Зато на аэродроме подскока было электричество (блин, а у меня на даче за ним на столб лезть надо, потому что за зиму какая-нибудь сволочь обязательно переключит его от нас куда-нибудь). А утром нас разбудила подлая кукарекающая зараза. И еще одна зараза будила конкретно Диан -- громко дыша им в лицо и намекая таким образом, что собак надо иногда выгуливать, и сейчас самое время. Это за час-то до подъема! Собака была отправлена на улицу, где успешно заткнула петуха (не съев его, как мы тихонько надеялись, а всего лишь загнав под поленницу) -- за что впервые была признана не совсем бесполезной. А мы вместо того, чтобы дальше задрыхнуть, а вечерком неспешно отправиться домой, стали собраться в болота. Несмотря на то, что на улице имело место быть явление "дымка".

Когда мы выходили, накрапывал легкий дождик, но вскоре он перешел в такой ливень, что пес запросился под плащ-накидку (не дурак, однако). Впрочем, как нам и обещал гисметео, дождь был местами, и как только мы вышли с того места, где дождь, на нас перестало лить. Больше ни одно обещание гисметео (дождь, ливень, ливень, сплошной ливень аж до понедельника) не сбылось, за что и люблю этот сайт.

До Базы Раз дошли, как и ожидалось, легко (без рюкзаков-то!), там перекусили и чуть не задрыхли -- так там было хорошо.
Но потом начался полный... Нет, я, в отличие от своей собаки, не думала, что мы идем весело ненапряжно прогуляться, но реальность превзошла мои ожидания. Хоть было не так мокро и холодно, как я боялась по опыту крайнего своего выхода в "Зону" в апреле, но Диан чего-то умаялся уже на жалком 13-ом километре. Всего же нас ждало 25 (по карте, то есть по местности глупо расчитывать меньше чем на 30), что не добавляло оптимизма, но назад поворачивать было поздно. То есть это я тогда так думала ;>

Дальше все помнится как в тумане: куда-то шли, то по одному берегу реки, то по другому. Переправлялись когда прыжками (зеленый носок сильно спасает), не обращая внимания на глубину меньше, чем по щиколотку, когда по бревнам... Помню, что я всегда выбирала самую удобную (на мой взгляд) переправу. Помню, что ни разу не упала в реку, хотя несколько раз считала, что вероятность этого излишне высока. Переправы всегда выбирала из расчета еще и на собаку, которая училась на лету. Зачастую в буквальном смысле, но об этом в следующем посте.
О приближении к очередной бобровой плотине мы узнавали задолго до того по повышению уровня воды, зачастую выше уровня земли, что уже напрягало. Потом плотина, осмотр оной (попытки выискать взглядом виновников затопления -- ух, им бы от нас тогда досталось... но они это понимали и хорошо прятались), идем дальше. Если идти становится легче -- хорошо. Если особого улучшения как-то не заметно -- значит, эти плоскохвостые гады построили каскадную версию, и скоро нас ждет еще плотина.

Потом максимальная скорость, на какую был способен Диан, как-то плавно и незаметно дошла до 3.8 км/ч... А потом мы снова оказались на родном "еродроме". Пока пили свежесваренный кофе (хоть что-то я не забыла ;> впредь и дома буду на горелке его варить -- так и быстрее и плита не гробится), пока собирались, стемнело окончательно, тогда мы поехали.

Вскоре после того, как проехали знак "Москва 197 км", появилась связь. Отбила мужу СМС, чтобы разгонял любовниц, ибо я уже близко. Получила ответ в стиле "поспеши, а то третью любовницу могу уже не выдержать", из чего сделала вывод, что у него все в порядке (совершенно правильный), я пыталась следить за разговором Ашара с Фредериком, помню, что тогда мне это удавалось, но о чем они говорили, не помню напрочь ;> В какой-то момент проехали знак "Москва 92 км", потом еще долго ехали, а потом я отрубился "на минутку" -- "и поезд вкатился в Москву"(с) :>

На порог родного дома я ввалилась в два с хвостиком, любовниц ни одной не обнаружила (что значит своевременный звонок мужу), и даже была накормлена остатками пиршества: он таки ж приводил к нам домой женщину ;> Мою подругу (какой цинизм!), которая коварно напоила его вином (чем выгодно отличалась от его друзей и брата -- они бы напоили либо пивом либо водкой). Миледи, примите благодарность за приложенные усилия по сохранности нашего очага от третьей за день любовницы*.

____________________________
* Дописано по просьбе Даргота.


PS
Кстати, за этот кадр, подловленный коварным Фредериком,


любимый муж обозвал меня ведьмой. Из Блэр.

Хотя лично мне больше нравится Ашарская версия:

Комментарии:
16-04-2008 08:41
Майор
Че-та есть мысль, что Диана больше не брать... он все самое интересное забыл...
Генерал
Я апух уже на вас ссылки ставить!
16-04-2008 15:49
Котёнок по имени Гав
Ashar
Когда он там, он вспоминает
А так... ну да, показывала Дарготу карту (системы "блан"), тыкала пальцем, рассказывая: "здесь было мокро, здесь ваще капец, тут собака училась прыгать через речку, на этом поле Диан понял, что начинает потихоньку умирать..." потом смотрю на кусок карты и понимаю, что напрочь не помню этого места.
Потом, когда рассказывала, как GPSа себя вела, вроде припомнила какой-то лес, в котором почти не видно спутников, предположила, что это то место.

Frederick Taer
Так и не ставил бы А то мне теперь из-за вашей политкорректности придется на вас на всех ссылки ставить
Генерал
Это там где снег в блиндаже плавал?

Это не политкорректность, это рекламо!
Исходя из этого, можешь особо не ставить.
16-04-2008 16:34
Котёнок по имени Гав
Frederick Taer
/*испуганно*/ Блиндаж? Снег? А мы точно в одном лесу были?
Генерал


Ты азвирел?
16-04-2008 18:34
Котёнок по имени Гав
Frederick Taer
Вспомнел ;>

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть