violetflower
21-07-2008 23:39 я прочитал в жж
Сегодня за утренней овсянкой пришлось смотреть Вести. Подобную лабуду уже давно не смотрю, ибо портится настроение с утра... но, поскольку на остальных каналах была профилактика, а жевать мерзкую кашу в тишине было совсем тошно, решила всё-таки глянуть, что в мире творится.
И попала на новости инета, среди которых - новость о том, что писатель Сергей Лукьяненко закрыл свой жж из-за слишком бурного обсуждения некоей темы. Кстати, не знала, что он сидел на жж.

Так вот, только что залезла в тот самый жж, набрала ник Лукьяненко (а вдруг? хотелось почитать) и... расстроилась. Поиск мне выдал многочисленные лужи грязи, коими поливали фантаста.

Нет, я всё, конечно, понимаю. Но народ, неужели про чувство такта все забыли? Да, журнал - личное дело каждого, мол, "что вижу - о том и пою". Только вот как-то грустно становится при мысли о том, что люди ничего, кроме негатива не видят и не испытывают. Возможно, и к самому Лукьяненко это тоже можно отнести.

Народ, ну будьте вы людьми, выбирайте выражения, и не будьте так критичны в своих суждениях.
НИкогда не считала, что все мужики - козлы, всё бабы - дуры, все американцы - идиоты, все русские - пьющие, а все фантасты - задавалы (или как их там можно назвать).
Комментарии:
Камрад
Все фантасты долбанутые! Говорю это как фантаст ))

Не знала, что это тема даже на ТВ пробралась.
Сергей в той теме был, на мой взгляд, не прав, но некоторым только дай повод полить его грязью. Так что я его прекрасно понимаю.

И, конечно, полностью с Вами согласна.

А в жж он лет пять уже, наверное.

Камрад
Я, к сожалению, не читала то, что писал Сергей. Наверное, он тоже спалил сгоряча.
Люди вечно разводят базар какой-то

Камрад
Нет ничего проще!
Вот:
http://doctor-livsy.livejournal.com/365745.html - запись, из-за которой всё началось.
http://doctor-livsy.livejournal.com/366225.html - гордое "я устал, я ухожу".

Камрад
Прочитала (пока только первое). с тем, что нельзя отдавать детей на усыновление в другие страны - это он погорячился, по-моему. все люди разные, в других странах в том числе.

А по поводу "торговли детьми"... боюсь, у нас рельно похуистически относятся к тому, кому отдавать. то ли главное - сплавить, то ли - денег заработать. имхо
Смотрела как-то передачу, как раз посвященную теме усыновления. Так вот, говорили, что и усыновителей нередко напаривают - отдают больных, обреченных детей. А приемные родители и не знают о болезни, пока не становится поздно. Вот и думай, как у нас к детям относятся.

Непонятно, какого черта отец оставил ребенка на весь день в машине. То ли он (отец) страдает критинизмом, то ли ему реально пофигу на ребенка. Лукьяненко, видимо, придерживается второго мнения.

Я придерживаюсь того мнения, что похожая ситуация могла произойти и у нас. У нас тоже есть "отличные" родители, которым откровенно насрать на своих детей.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть