I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
09-10-2008 01:40
Когда Алена предложила "разложить на картах", я приготовилась к очередному отказу. Это правда – я не люблю гадания. Потому что свято верю – как нагадаешь себе сам или и того хуже – нагадает тебе некто – так и будет..т.е. вероятность этого очень высока. Мысли, «посылы» Вселенная материализует.
Но время было позднее, так всегда бывает, когда приезжаешь к мастеру-которого-знаешь-очень-давно домой делать что-то. Я наращивала ногти. Обычно этот процесс мега-долгий; Аленку я считаю своей подругой (ну ладно, минимум – очень хорошей знакомой), она любит поболтать, рассказать мне все новости-сплетни, обкурить меня сигаретным дымом, и только потом приниматься за работу.
Да..было около полуночи. Черт с ним, решила я – это всего лишь карты. В конце-концов, мне просто интересно. Мы сели за маленьким столиком на кухне, и пока я перетасовывала карты, Алена попросила меня «восстановить в памяти» те интимные моменты, которые бывают со всеми, кто любит – как ты на меня смотрел, как держал за руку, как говорил… Вот тут-то меня и прошибло. В первый раз за тот злополучный вечер. Потому что мне не нужно было ничего восстанавливать. Я помнила ВСЕ. У меня было такое дикое чувство внутри, что мы расстались вчера вечером, а не… Все воспоминания, вся боль и все чувства запирались на семь замков, запечатывались семью печатями, поливались слезами, и, наконец (как я была уверена), забывались, притуплялись. С этим уже можно было жить, а не теряться в бесконечных днях и ночах, в ожидании чуда. А тут… будто приподняли прозрачную шелковую вуаль – и поток хлынул с такой силой, которая всегда заставляла мое тело дрожать, а сердце…ну…вы поняли да? Биться чаще и чаще..и чаще..пока казалось я не собьюсь со счета… Я помню все. И это совершенно недопустимо для моего бедного мозга.
Дальше Алена гадала. И сразу же – говорила. Что ты часто обо мне думаешь и что довольно странно, что моя карта все время выпадает – при различных раскладах. Когда ты один… ты думаешь обо мне. Даже этих слов хватило бы мне для того поступка, который я совершила, а Алена говорила намного больше.
Я села в машину. Играла Гайтана «...бо є між нами дивне кохання..» Я ехала по пустому городу ночью. Город был мокрым. И в листьях. Наверное, все дело в них. Я написала: «Дим. Я. Соскучилась» И тут же, почти сразу (я чуть с ума не сошла) пришел ответ: «За полтора года?» Тут меня прошибло второй раз. О Боже! Значит…ты считал? Ты знаешь, сколько времени прошло с тех пор??? Я написала: «Мне кажется, прошло полжизни» Ты ответил: «Почему именно сейчас?»
Пожалуй, на этом волшебство закончилось. Я услышала в трубке твой голос. Он был чужим, но я не хотела это принимать. Мы договорились встретиться на следующий день, и я была рада, что весь тот день я была занята, иначе нервы бы совсем сдали. А потом мы встретились. Это было… я никогда не думала, что ты будешь таким.. я смотрела на тебя, я не знала что говорить, я чувствовала, что тебе все равно. Нет.. Это была не игра в «равнодушие», а если я ошибаюсь – я снимаю шляпу перед твоим мастерством.

Я не могла дотронуться до тебя. Я не могла сказать, что до сих пор люблю. Я не могла простить тебя за то, что тебе уже все равно.

За все наши мечтания и надежды приходится очень дорого платить. Так что моя судьба тот, кто сейчас рядом со мной, любит и заботится. И дай Бог мне его полюбить. Хоть немножко.

P.S. Кстати, из того 20-минутного разговора с тобой я удостоверилась в том, что очень многое карты сказали правдиво. Очень многое. Кроме самого важного.
Комментарии:
09-10-2008 09:49
если равнодушие, то зачем пошел на встречу? может все-таки мастерство?
09-10-2008 10:19
чёрная лиса
твоя судьба - это тот, кого выбирает твое сердце. а если просто взять за руку и сказать "давай попробуем сначала"? это очень сложно и так просто. главное решиться.
Камрад
Так что моя судьба тот, кто сейчас рядом со мной, любит и заботится. И это лучший вариант..)
BESTолочь необыкновенная
а может карты не ошиблись?и в самом важном тоже?
Может,он и правда смог сыграть так правдиво?мужчины же сильные и гордые-боятся показать искренние чувства..
маленькая сингулярность
*смайлик, как у Николавны*
гремлин
ты смелая... сколько раз я хотела написать смс "я соскучилась". потому что я на самом деле соскучилась. но страх. ужасный липкий. всего что может последовать после этих 2 слов... не дает.
Старый, опытный камикадзе
когда котейкам делать нечего, они лижутся.
не такая
anew я тоже себе задавала этот вопрос: зачем предложил встретиться? зачем встретился? та ну на х короче (


vix Нет, нет и еще раз нет. Я всегда, все те 2 года брала инициативу в свои руки. Он привык к этому. И потом... это я от него ушла, а не он меня оставил. Я ушла не из-за того, что не любила - а из-за того, что осознала - не любит он. И сейчас, спустя столько времени, я вижу отчетливо - я правильно поступила тогда. Какая горькая ошибка выяснить в итоге, что в тебя влюблены, а не любят. Иэх..я бы, возможно, и сказала так... но я не видела ни единого намека на то, что он хочет меня вернуть.
Кстати, к твоему сегодняшнему посту - мне тоже кажется, что все это - расплата мне за все мои поступки, сделанные раньше....

Чужая милая Ты думаешь?

Kanpu3Ka Если это так, Нат, тогда я просто поражаюсь его актерскому таланту. Есть просто еще такая штука - женская интуиция. И она мне подсказывает, увы, не радужные мысли.


Sleeping Sun но страх. ужасный липкий. всего что может последовать после этих 2 слов... не дает. - ай..мне тоже страшно..просто после Аленкиного гадания как-то накатило..знаешь..время, место, обстоятельства - все совпало...вот сдуру и написала

Слоняка когда котейкам делать нечего, они лижутся - бля, это еще как понимать?
02-03-2009 23:30
Камрад
Pulim , не перестаю удивляться схожести наших историй! Через год после разрыва я не выдержала и отправила смс " Я очень по тебе скучаю". Ответ:" Как твои дела?". Я расхохоталась как сумасшедшая, потом разрыдалась.... Как же точно иногда эти тупые смайлы передают истинну...Фак!!!
не такая
Ялита м-да... Боже..иногда мне кажется, что мы не просто разные - мужчины и женщины - мы ОЧЕНЬ разные. Мыслим, чувствуем - и все по-разному...
Закрыть