Записки старого индейца
Ink Ognito
дневник заведен 07-12-2002
постоянные читатели [62]
0nNA, ahuroorri, Alexvn, AleXX, annahh, blackberrry, cossac, dauri, DeadMorozz, Diana_A, Dolor, EllTau, fidelio, Filin, forgotten, Grand Mary, ivan6425, jast_merridz, Jilly, joker, Julia Grata, Llaita, Mikki Okkolo, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, night, Night Lynx, OkeaNik7, Ophelia, Pacifik, paka, POKEt MONster, pomponaz, RainGhost, Rocsi, Summerly, The best, Uliss, Айки Апштейн, Амбидекстр, Андрейка, асимптота, Бальгар, Букля_, Джей, Камрад П, Лампачка, Лохматая, маруся, Нетерпение сердца, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Про это, проФЕССионал, Роланд, Сайонара, Скромняга-2, Созерцание, Таурон, Троевредие, Февральская листва
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 16-04-2009 12:04
За рыбок

[Print]
Миша - брат в ухе
28-04-2009 11:52 Беспокойная неделя
Духи шлют нам знаки каждый день. Бледнолицые проходят мимо, но индеец не может не замечать их, даже если очень этого хочет...

Утром по пути на работу, легкомысленно позволив солнцу светить себе в спину, индеец испугал своей тенью шедшего впереди ковбоя... Днем читает прогноз: может зима и не продлится еще 6 недель, но похолодание бледнолицые шаманы предрекают уже на послезавтра.

Вчера в комнату, где работает старый индеец, заходил главный начальник конторы бледнолицых, и, оценив духоту, пообещал форточку. Грустно пошутил, что форточка хороша, чтобы выпрыгивать в окно, вот только этаж невысок, если кончать с жизнью - не наверняка.
Индеец не слишком удивился шутливому настрению большого начальника, - он тоже видел отчет по прибыли за этот месяц...

Днем понедельника ковбои, что роют траншею в 50 метрах от конторы старого индейца, наткнулись на подземное месторождение природного газа. Фонтан газа, бьющий из скважины, заполнил улицу характерным неприятным запахом, а бледнолицые беспокойно обсуждали пути эвакуации.
Индеец до сих пор не понимает, что мог значить этот знак духов: угрозу катастрофы или обещание экпортных благ.

Сегодня, в подземном трамвае, индеец ехал вместе с Суперменом. Стройный парень в скромном аккуратном темном костюме с челкой, почти накрывающей очки в тяжелой оправе. Вылитый Кларк Кент. Вероятно, он залетел в город бледнолицых по делам, - и это беспокоит старого индейца.

Трудно ожидать чего-то хорошего от делового визита штатного спасителя человечества,
фонтанов легковоспламеняющегося газа,
горьких шуток начальников,
и, если уж на то пошло, - и от прогнозов погоды на конец недели...
Комментарии:
Камрад
Супермен появляется только в летную погоду но возможно он вынюхивает месторождения газа в городке бледнолицых? Как не крути, нехороший знак.
Камрад
Летная погода не всегда признак того, что все будет хорошо
Камрад
Ink Ognito беспокойство старого индейца остается в силе?
Закрыть