в ногу со временем,на шаг впереди своей мечты...
AnnYESka
дневник заведен 03-04-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
[2] 12-11-2009 01:07
я?

[Print]
AnnYESka
20-05-2009 23:29 пусть тебе присниться....
Ритмичное мерцание секундной точки привычно и неторопливо отсчитывало время.
Но сейчас это время текло немного по-другому нежели раньше: сегодня она точно знала, как им хочет распорядиться и более того – была полна решимости сделать все так, как хочет.
Ее жизнь наполнена яркими красками, восторженными, следящими за каждым мановением ее жизни – что же она скажет, сделает в следующий момент, -поклонников, вожделенными взглядами мужчин, их благосклонностью и... полным, тотальным одиночеством.
Нет, она ни за что бы не согласилась прожить свою жизнь по-другому, будь воля небес на такой щедрый подарок: она выпила ее до дна жадными глотками и не о чем не жалела, оглядываясь на уже пройденное. Но ей всегда казалось, что ее никогда не понимали...Да, вокруг нее всегда были армии друзей: кто-то из них был готов отдать за нее жизнь, кто-то ее ненавидел, кто-то завидовал. Да, они ее боготворили, но какой прок от Олимпа, если ты стоишь на нем гол и одинок перед сотней вопиющих глаз? Что от него толку, если ты один и не с кем разделить переполняющее сердце счастье? Они хотят ее, они вожделеют стать ей, но лишь ей одной известна цена этой славы. После скажут, что она была единственной, а сейчас... А сейчас она поняла для себя самую важную правду: нет большего одиночества, чем одиночества в толпе людей. Она прочувствовала это как никогда ясно, четко, так горько. Прочувствовала и приняла решение: она будет сильной: она сама распорядится своей жизнью – без оглядки на чье-то мнение как прежде, без спросу у тех, кто ею властвует, без... – она сделает все так, как того хочет сама. И ей хватит сил.
Белый мягкий свет обнимал ее обнаженное хрупкое тело так нежно, как не способен был ни один мужчина, которых она знала. Звук затвора. Она даже не позировала – она просто наслаждалась собой: красивой, желанной... свободной – она с наслаждением дарила это, как никогда ранее ей хотелось поделиться своей...верно она бы сказала - Душой.
Больше не было ничего кроме нее и этого момента.
Потом праздные зеваки будут гадать, что же случилось, что произошло, почему этот блеск для них потух? По какому праву, кто позволил?!
Они придумают целый ворох оправданий в силу своего невежества, построят множество примитивных догадок, но это уже будет все не важно... – это будет далеко.
Сияла, всегда была на виду, но так и осталась загадкой, не понятой...не принятой.
Она продолжала сидеть около своего зеркала, вглядываясь в изображения, пытаясь что-то отыскать: это все что осталось... ей не осталось даже страха...
Биение секундной точки становилось все тише и тише и вот... она уснула. Сладких снов – пусть тебе приснятся сны о вечном счастье.

Current music Krec-благодарность
Состояние творческое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть