Повелители досок
ежить
дневник заведен 20-03-2002
постоянные читатели [13]
AleXX, Barabashka, DeadMorozz, Le ciel de Moscou, Leonid_Dickman, Mikki Okkolo, Nau, Nessy, superbabka, the_ absentee, WhereItFrom-Club, Джей, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [3]
17-07-2009 22:02
Твид, Уильям Марси
По минимальным оценкам, «шайка Твида» с 1850-х по 1873 год украла минимум 75 миллионов долларов, по максимальным — 200 миллионов. В приблизительном пересчёте на современные цены 2007 года — от 15 до 22 раз больше. Чтобы представить себе масштаб, нужно вспомнить, что как раз во времена «шайки Твида», в 1867 году, Российская империя продала Аляску всего за 7 миллионов долларов, то есть дешевле, чем стоило казначейству штата одно здание нью-йоркского суда.
...
По эмоциональной оценке главного редактора газеты Ивнинг Пост Уильяма Брайанта, сумма сопоставима с тогдашним внешним долгом США.

Да-а, все-же наши, россиянские воры тааакие дети перед сынами дяди Сэма. Это-ж один человек, в позапрошлом веке, когда наших олигархов еще и в проекте не было, увел такие бабки. И безо всяких "лихих 90-х".
Думаете, с тех пор потеряли квалификацию или облагородились? Или наоборот, размах увеличили? - до триллионов баксов. И кидают уже не отдельный штат, а весь мир.
Комментарии:
Собсно, сабж
Впечатляет.
Закрыть