Hеполный рабочий день
дневник заведен 26-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
антиресы [2]
нелюди, нечисть
29-09-2009 01:46
Черт, какие нелепые задачи меня одолели от такого сладкого безделья за две недели до учебы.

Недавно мы купили набор мебели в зал: застекленный шкаф, длинная тумбочка под телевизор и журнальный стол.

Стол площадью квадратный метр, соответственно кажется массивным для зала, его надо кругами обходить, но в целом я привыкла и мне нравится. А сейчас планируем купить столовую мебель, и я растерялась.
С одной стороны, мне нравится этот набор (стол + 6 стульев), он симпатичный, компактный и по хорошей цене.

А самое главное, с ним дают вот такой журнальный столик за символическую плату, а отдельно этот столик стоит как треть всего столового уголка.


С другой стороны, мне оооооооооочень нравится вот этот набор, но он не такой компактный, то есть еще вопрос, как его размещать на строго отведенной площади. Конечно, он еще и дороже, где-то на 35% - для нас это существенно, потому что это уже не пойми какая по счету крупная покупка за последние месяцы.

И с ним столик уже не дают (другой производитель). Не то чтобы мне нужен журнальный столик, у меня уже есть, но этот, который на картинке, поменьше, и со вставками стекла, а я повернута на стеклянной мебели, а прежний стол - Дуду уже, ходя кругами, чуть погрыз свежими клыками. Куда я дела бы тот стол - вопрос не стоит, я бы его с легким сердцем выкинула, хоть ему и полтора месяца. Ну в общем на выбор: набор похуже и классный журнальный столик, или набор получше, выжать из бюджета разницу, и оставить свой нынешний новый стол. Мне этот журнальный стол прямо покоя не дает, вот ведь тяга к халяве.
Комментарии:
Адын Штук
ыыы) У нас ТОЧНО такая же мебель) Ну та что на первой картинке, в зал которая) За исключением ящичка в столе и под телевизором не застекленная полка, а открытая) Если честно, он меня сильно достал уже, хотя бы вот потому что ты уже второй человек, у которого я вижу ТОЧНО такую мебель. А ещ
Адын Штук
Тьфу, сорвалось)) Короче.. столик со стеклом мне тож нравится намного больше, НО.. этому нет конца. Ещё через месяц ты увидишь столик ещё круче, и ещё.. и так будет всегда) Так что надо как-то смириться, что вот это мы выбрали и с этим мы пока живем, а вот когда-то поменяем на что-то и уж наверняка) Это я так себя сдерживаю от покупки лишних столиков))
29-09-2009 01:53
виртуальная неблядь
Штучка на уалла!шопс уже 40 заказавших такую мебель только там, думаю, она у пол-Израиля))
29-09-2009 01:55
виртуальная неблядь
Штучка ну я же все равно собираюсь пинат oхель покупать, было бы приятно в подарок столик получить, да еще и лучше нынешнего))
Адын Штук
СМИ а куда нынешний? А вторая пинат-охель смотрится намного стильнее и сурьёзнее, чем первая. Она уже выглядит как настоящая дорогая мебель (на картинке, во всяком случае), а первая больше на студенческий вариант смахивает с этим пластиком... А ты прям на уалла и покупаешь или ходишь щупать-смотреть?
Адын Штук
А, и ещё. Ты уверена, что это молочное стекло подойдёт ко всему остальному? Я че-т нет..
29-09-2009 02:04
виртуальная неблядь
Штучка нынешний кто, столик? выкинуть. в обоих пинат охелях на картинках это не пластик, а хороший кожзаменитель) первый вариант, только черная кожа - у моей знакомой, видела-щупала, он классный, но внешне попроще - простые линии, без лишних деталей. но второй мне тоже нравится больше.

и молочное стекло подойдет, у меня есть крупные белые элементы и молочное стекло в салоне)
Адын Штук
СМИ скок второй пинат охель стоит?) нам тоже надо)))) блять, вот если че я Саню к тебе пошлю с претензиями))) заразила)))
29-09-2009 02:10
виртуальная неблядь
Штучка я много что на уалла покупала уже, мне нравится - там качество превышает цену. у меня нет потребности пощупать, я себе представляю. а иногда в магазине вроде пощупаешь, а привезут тебе домой - гимур ужасный, крепления смещены. у меня так со шкафами не один раз было))
второй пинат охэль кругом бегом с доставкой 2700)
29-09-2009 02:11
виртуальная неблядь
а! еще отзывы надо читать, там они в общем-то объективные. кстати много примеров одного и тогоже товара на уалла! дешеле шекелей на 300-500 чем в магазине.
Адын Штук
аааа! 2700? Какие же мы идиоты!)))) Я сейчас показала картинку Сане и спросила, сколько оно стоит. Сказал, тыщ 25) Ну я бы 25 не дала, но увидев на ней цену от 7 до 12к приняла бы как должное. У нас блин в частных магазинах широкий выбор в стиле "радость марокканца", а кроме частных есть "Бейтили" и всё, вроде. Ну в "Бейтили" один стульчик может легко 2700 стоить... А насчет качества - мы вот эти шкафы в салон покупали в магазине. Закрывающемся. Последний набор. Щупали-смотрели. Но когда его уже привезли... ага, гимур ужасный и до сих пор глаз режет. А что-то стильное в нашем чудесном городе найти вообще сюрное желание... Хотя... Есть у нас один магазинчик с мебелью под антиквариат или там таки антиквариат, но восстановленный. Но это только смотреть, жить с такой мебелью надо во дворце в Омере каком-нить... В общем, уалла теперь будет наше всё)) Я че-то дальше запа и не ходила никогда за покупками) Но больше электротовары, мебель и в голову не приходило в инете смотреть) Спасибо за наводку)
29-09-2009 02:33
виртуальная неблядь
Штучка мое всё вплане покупки мебели именно из магазина - икея, поползай по их сайту, полистай каталоги, они на днях раздавали - там много интересного. я просто не могу ходить в стандартные магазины мебельные, обычно это просто ужасает, если еще классику можно найти, то ничего легкого и современного там просто нет. ни за какие деньги. кстати, как раз у мебели салона мне попался хороший гимур, хотя отзывы я читала разные. да и в целом он у меня с небольшими деталями очень стильно смотрится. но если я загружу подобной тяжелой деревянной мебелью еще и пинат охель, мне уже будет неуютно... да, 2700 это недорого, в магазине я дешевле 4000 ничего не видела, но опять же, не такое, как мне хотелось. но первый еще дешевле - 1900.
Адын Штук
СМИ че-т икея меня в плане мебели совсем не прёт.. всякие аксессуары и т.д. - да, а так - опять же студенчеством отдаёт. Ну, для меня, во всяком случае) Да и ехать туда - целая история, а уж везти оттуда - тем более) Но я пока не хочу покупать ничего, хоть и руки чешутся. После ремонта уже купим всё сразу и продуманно-стилизованно... Сейчас аль аперек разве что всякие тиноческие кроватки-коляски-шидот и финтифлюшки для комнаты) Но тоже, ещё полгода есть)
29-09-2009 03:15
виртуальная неблядь
Штучка ты давно их каталоги смотрела?))) фигасебе, диван на три места за 6500-8000 ей студенчеством отдает))) там уж бюджетного ничего не осталось давно)

мне не остается ничего другого, кроме как покупать красивую мебель. ремонт еще пару лет не светит, и то при условии, что куплю именно эту квартиру)
а тиночку успеете купить, но тогда лучше не смотреть... смотреть - это так возбуждает купить)
Адын Штук
СМИ где-то год назад икею смотрела) Ремонт нам теперь тоже пару лет не светит - он планировался ДО ребёнка, но теперь сильно подождёт) Тем более что свободных 100-150к у меня сейчас как-то даже близко нет, а в косметическом плане квартира в отличном состоянии, т.е. ремонт - это прям перестройка по полной программе, с новой планировкой, новой кухней и т.д. И там надо будет решать, будет ли кухня открытой или закрытой, будет ли пинат охель посередине или в отдельной комнате и т.д... Короче, всё что купится сейчас и уже куплено - скорее всего выбросится. Так что я стараюсь не разгоняться. Вроде всё есть и всего хватает, хотя многое не соответствует моему вкусу, но потерплю) Зато не жалко будет, когда ребёнок будет на этом рисовать)) но тогда лучше не смотреть.. не, лучше смотреть заранее, потому что потом в угаре и не подготовившись можно накупить всякой хни) А так - я потихоньку планирую) Даст Бог, всё будет хорошо - купим/поставим)
29-09-2009 03:49
виртуальная неблядь
Штучка угу, у меня тоже планы о перестройке, но в отличии от тебя, я не вижу для себя проблемы в мебели) во-первых, не известно, не придет ли ей дец к тому времени, а во вторых я тоже умная, когда настроение не такое, как сейчас - сейчас все хочется скупить. да и кстати, не зарекайся, к седьмому месяцу просыпается инстинкт гнездования у многих, а это тоже желание все скупить, переставить, перекрасить.
Адын Штук
СМИ ы) с мебелью у меня бооольшая проблема... я не умею её выбрасывать) и особо портить тоже) и вообще я плюшкин и своё барахло люблю) а хата не резиновая)) Вот с инстинктом гнездования мне, кажись, повезло - как рукой сняло вместе с беременностью) Но до седьмого месяца ещё далеко)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть