11-11-2009 18:13 продолжение истории... мб, получится получше???
идея-то хорошая, но, тк я не задумываюсь, а просто пишу, стилистически получается не очень грамотно, и читать тяжеловато.....

До учебы в Хогвартсе оставалось два месяца. Мама вначале не хотела меня пускать, но я рассказала ей все, все мои мысли, и она согласилась. Тем более теперь я знала, что она бы все равно согласилась, мое магическое влияние начинало пробуждаться. Я знала, что после той фразы "Я готова" уже ничто не могло меня остановить. Папы же у меня не было уже очень давно.
Дни текли однообразно. Учиться старому не хотелось, да и не было нужды, а что ждет меня в будущем, я не знала. Я могла весь день просмотреть телевизор, или просидеть в интернете, но я начинала осознавать, что с некоторого момента меня это больше не интересует. Вот и сегодня, 20 июля. Я лежала на диване и пыталась представить, что же будет, что это за школа, но как только я пыталась что-то представить перед глазами появлялся он - Гарри Поттер. Я запомнила только его образ, я не могал четко представить себе его фигуру, лицо, но я знала, что он очень красивый... Единственное, что ясно мне виделось - это его зеленые глаза. "О, боже, неужели я влюбилась? Это невозможно! нет, были случаи, когда мне понравился мальчик, но проходил буквально день и я о нем забывала.. о, неужели это любовь??" Неожиданно я услышала шум. В мое окно билась настоящая, живая сова! "АА", - взвизгнула я. Мне показалось, что сова посмотрела на меня как на идиотку. А она была такой белой-белой и очень красивой. Тут я заметила, что к лапе этой совы что-то привязано, какая-то свернутая бумага... "Интересно, что это? Может, попробовать её впустить??" Я решила, что раз я обладаю магическими способностями, то со мной не должно ничего случиться. Осторожно подойдя, я открыла окно, и тут же отскочила в сторону, закрыв лицо. Ничего не происходило. Тогда я развернулась, и перестала прятаться. Сова преспокойно сидела на моем столе, словно поджидая меня. Медленно, шаг за шагом я подошла к ней. А сова сама протянула мне лапу с бумагой. Вот этого я не ожидала! С опаской взглянув в её глаза, я все же отвязала свернутую бумагу. Сова, будто с благодарностью, ухнула и спокойно улетела в окно. "Чудеса.. а я ещё даже не маг!". Наконец, я справилась с письмом и развернула его. Вот что там было написано:
"Прелестная МАГГЛА!
Я надеюсь, ты не сильно испугалась сове? Привыкай, это самый распространенный способ почты в мире магов.
И ещё, я, к огромному сожалению, не знаю, как тебя зовут, поэтому пока что разреши мне называть тебя МАГГЛОЙ (Маггл - не волшебник). Я надеюсь, что скоро исправлю этот недостаток!
Да, кстати, пишет тебе Гарри Поттер, тот самый, которого ты видела в день твоего "собеседования".
Во-первых, на втором листе список учебников, которые тебе понадобятся в школе в этом учебном году (найти эти книги можно в Косом переулке), и отдельный списочек - те справочники, которые помогут тебе нагнать пропущенные пять лет учебы. Поверь мне, это не так сложно сделать, как тебе кажется, потому что за эти пять лет не так уж много мы полезного изучали... Да, я ж ещё не сказал, ты уже закончила 9 маггловских классов, поэтому ты начнешь учиться сразу с 6-ого курса в нашей школе.. А вот на каком факультете (их всего 4:Гриффиндор, Когтевран, Пуффендуй, Слизерин), решит распределяющая шляпа 1-ого сентября. В чем разница факультетов, она же и расскажет. Я был бы рад, если бы она определила тебя к нам на Гриффиндор... Да, я тоже перешел на 6-ой курс Вот, вроде все рассказал, что поручил мне Дамблдор...
А теперь самое главное=)
через три дня, 23 июля, у меня будет день рождения. И я бы очень хотел увидеть тебя на нем. Отмечать я его буду в "ДЫРЕ" у моего лучшего друга Рона Уизли, там будет вся его большая семья, наша с Роном лучшая подруга Гермиона Грейнджер, и Орден Феникса, и, надеюсь, ты. Мы все тоже состоим в Ордне, Орден и спас мир от Волан-де-Морта... Если ты согласна, то на дне рождения и познакомишься со всеми. Если ты хочешь пойти на мой день рождения, то сожги это письми, а пепел выброси в окно, произнеся при этом "ПОЛОЖИГУС". Тогда 23 июля утром мы с Роном и мистером Уизли заедем за тобой. Если ты не хочешь, то ничего не делай, что ж, это твое право. Хотя нет, учебники в Косом переулке купить все-таки придется.
Надеюсь, что до скорой встречи.
Гарри"
Я три раза перечитала это письмо, прежде чем поверила в написанное. Сказать, что я была безумно рада - ничего не сказать... Конечно, я очень хотела на Его ДР... Мама, узнав, что меня отвезут, а на следующий день вечером привезут, отпустила меня. Больше меня ничто не останавливало. Я, выучив наизусть это письмо и переписав список учебников, сожгла его, пепел выкинула в окошко, сказал "ПОЛОЖИГУС".. Я боялась, что что-нибудь напутаю, но когда пепел долетел до земли, он зажегся зеленым цветом, и сам выложился в одно слово:"СПАСИБО". Я поняла, что ни в чем не ошиблась, и оставалось только дождаться заветного дня..






Продолжение может и будет))))))))мне понравилось сочинять))))))))))

Слушаю господина де Тревиля
Состояние творческое
Группы [ мое творчество ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть