Wounded Words Of Laughter
Bladewalker
дневник заведен 09-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лидс
интересы [10]
свобода выбора, Новая Газета, латвийские шпроты, Боржоми, приоритет личности над государством
[7] 30-12-2011 14:48
Про хуй

[Print]
Милославский
[4] 31-07-2010 13:56
Quiz

[Print]
Bladewalker
[4] 29-05-2010 02:45
немного о вечном

[Print]
злостная_вредина
23-11-2009 23:18 ниочом
Собственно да. Вот так оно и бывает. Может и кризис виноват, а может...

С тех пор, как в последний раз получил повышение, все пошло через жопу. Нет, в профессиональном плане развитие конкретно ускорилось, спору нет. Удовлетворение исчезло. Вроде бы на прежней должности я уже достиг максимума, цех мой работал как швейцаркие часы, но мне нравилось, словно как средневековому мастеру, наносить еще больший глянец на свое и без того безупречное творение, шлифуя, полируя и покрывая лаком то, что в добрых руках уже превратилось из гадкого утенка в прекрасного лебедя.. С одной стороны я понимал, что сам я уже не развиваюсь, а стою на месте, но с другой почти пастернаковское "дойти до самой сути" двигало вперед, в деталях, в поисках перфекции. Все по науке, по Карнеги в том числе.

Теперь же все по-другому. Теперь не я под себя упорно и кропотливо строю свой полигон, а наоборот, гребаный мир делает из меня орудие для испытаний. Я не то чтобы совсем против, всегда любил проверить собственные возможности. Вот только удовлетворения оно не приносит. Ни материального, про которое я уже давно говорить зарекся, ни морального.

Нетривиальные решения для нестандартных задач -- пожалуйста. Рассчеты не на шаг, не на два, а на месяц вперед -- пожалуйста. Управление ресурсами, планирование производственных процессов с точностью до получаса -- да лехко. Только избавьте меня от идиотов.

Только вот это последнее невыполнимо в принципе. Пока я строил свою площадку под себя, я совсем забыл, что в мире есть не только те, кого я бережно отобрал по профессиональным качествам для выполнения нужных мне задач, но и громадное количество посторонних дебилов. Теперь я же вынужден работать в основном с последней категорией граждан.

Даже два или даже три высших образования не спасают от идиотизма. Есть такая эстонская поговорка -- "Issanda loomaaed on suur ja kirju". Что в переводе означает "Велик и пестр зверинец Господень". И чем больше я общаюсь вне своего круга (а приходится очень много), тем больше понимаю, что так оно и есть. Именно зверинец. Или даже дебилятор. Рассадник гуманоидных абьизьян, а не страна. Заповедник имбецилов.

Лично я не хочу, чтобы здесь жили мои дети. Есть ли у меня выбор? Возможно есть. Надо потерпеть еще 3 года. Потом срою. Однозначно срою. Только не на восток, там такой же рассадник. Бывал, сравнивал, знаю. Срою в другую сторону, обязательно. Там нужны несгибаемые карнегианцы. Если я сделал ето в стране семукапитализма, за 4 года, то тоже самое я в нормальном обществе я сделаю за 2. Только теперь я уже не буду начинать с нуля.

А пока -- "терпеть, казак, терпеть". Атаманом станешь.

Стану, куда денусь.

Current music: Die Fahne Hoch (Horst Wessel Lied)
Состояние: Saaremaa Viin
Комментарии:
Камрад
выдержки тебе и удачи!
contra omnes
Nikolavna Ни то ни другое не помогает. Ето уже стало моим Сталинградом.
24-11-2009 01:45
шумный корнеплод
Дебилы - мировое зло.

Приятно снова тебя тут читать
Пришелец-прораб
Что характерно, опять мыслим в одном направлении, по разным причинам, правда.
Мож еще в одной стране окажемся.
гадальная
забыл, что в мире есть не только те, кого я бережно отобрал по профессиональным качествам для выполнения нужных мне задач, но и громадное количество посторонних дебилов. - угу..мы это пытаемся объяснить нашему сыну, чтобы был готов..вроде бы верит, но не до конца...
26-11-2009 23:53
Камрад
Лично я не хочу, чтобы здесь жили мои дети

поэтому я не возвращаюсь домой и не вернусь,вероятно.моя дочь не будет знать таких слов,как быдло,понты,блатняк и тд.не будет видеть блевотину на тротуаре выйдя на улицу и не придеться объяснять ребенку,что тот дядя,который валяется под скамейкой не нажрался вдупель,а устал,прилег и уснул..
многое,конечно,зависит от родителей,но как по-другому оградить ребенка от всего этого дерьма и дебилов,встречающихся на каждом шагу?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть