Свалка мыслей
Beijing
дневник заведен 22-06-2004
постоянные читатели [38]
AlekS, AlisaA, Bladewalker, Crisl, Dale, EllTau, eroticplanet, Fatal Error, groundhog, Heat, House MD, Izvratka, klueva, mamMock, mariaoriental, Mostack, mSniff, nedo, opuncia, SharoWar, SolMa, zusman, Ваниль, Великое Ничто, Вестница, Герр Зайчег, Глазки, Джей, Клепыч, Морбид, Нет - ПАРАД УРОДОВ, НиАтМираСего, Роман В.С., Ромм, Советский инженер, ТАРЗАНКА, ХХХЖИВАЯХХХ, Эль Ноэль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пенза, Россия
09-05-2010 22:21 Гран-при Испании. Ну не получилось у нас...
Виталий Петров лишь на 11-м месте: "Здорово, что я довел до финиша свою первую гонку на сухой трассе – но жаль, что при этом не вышло заработать очки. На старте я решил не рисковать – в первом повороте вокруг было множество машин. Мне не удалось отыграть позиции, но я знал, что нужно в первую очередь сохранить машину целой.
Дальше все было просто – команда работала отлично, баланс машины оставался стабильным, а я вел весьма интересную борьбу с Камуи Кобаяши. Впереди этап в Монако, и мне не очень хочется впервые проехать там на машине Формулы 1. Важно провести уик-энд без ошибок, если мы хотим набрать очки".

А вот и герои Гран-при Испании:

1. Марк Уэббер уверенно выиграл гонку в Барселоне, поддержав традицию – чаще всего на испанской трассе побеждает гонщик, стартовавший с первого места.

2. Фернандо Алонсо стартовал четвёртым и смог финишировать вторым в домашней гонке, поднявшись на вторую строчку в личном зачёте чемпионата – сейчас испанец лишь три очка уступает Дженсону Баттону…
Фернандо Алонсо: «Я очень доволен результатом. Всегда приятно неожиданно отыграть две позиции в финале гонки – это было здорово!

3. Для Себастьяна Феттеля Гран При Испании получился непростым. Немец поначалу держался за напарником Марком Уэббером, но пропустил во время волны пит-стопов принципиального соперника Льюиса Хэмилтона, затем вылетел с трассы из-за неполадок с тормозами, и все же смог финишировать третьим.

4. Михаэль Шумахер: «Гонка была веселой с самого старта, хотя мы знали, что при нормальном развитии ситуации не можем претендовать на подиум.
Здорово, что мне удалось отстоять завоеванную позицию, но, разумеется, я не очень доволен, поскольку сегодня мы могли только обороняться. Оставалось лишь надеяться, что соперников подведет техника, и тогда мы сможем отыграть несколько мест, хотя это и не самый желательный вариант.

5. По словам Дженсона Баттона, он очень разочарован маневром Михаэля Шумахера, который обошел британца в момент, когда тот выезжал из боксов после пит-стопа.
Баттон потерял какое-то время в боксах из-за проблемы со сцеплением, а когда подъезжал к 1-му повороту, Шумахер опередил его по внешней траектории.
Баттон: «Пятое место – нормальный результат, хотя я огорчился, поскольку машина была быстра. Так что есть свои плюсы, но есть и минусы, поскольку я не смог использовать ее скоростные возможности».

6. Фелипе Масса: "Сложная гонка. Я хорошо стартовал, но несколько раз упирался в кого-то из соперников и не мог ехать в стабильном темпе. Основной проблемой стала нехватка сцепления, особенно на третьем секторе: стоило мне приблизиться к Дженсону Баттону, как на этом участке трассы он неизменно уходил в отрыв. Мы должны серьёзно поработать над машиной – пусть мы набрали немало очков, но я недоволен тем, как прошел уик-энд.

7. Адриан Сутил: "Хорошая гонка – своей скоростью мы еще раз доказали, что закрепились в середине пелотона и готовы бороться за очки. Я отлично стартовал, переместившись с одиннадцатой позиции на восьмую, и большую часть гонки ехал не так далеко от Фелипе Массы. Правда, на протяжении сорока кругов мне не давал расслабиться Роберт Кубица – приходилось выкладываться по максимуму. Седьмое место – настоящий успех для команды, теперь нужно закрепить его в Монако, на одной из моих самых любимых трасс!"

8. Роберт Кубица: «Расстановка сил не изменилась, мы занимаем примерно те же позиции, что и в прошлых гонках, поэтому я очень надеюсь на комплексное обновление машины, которое будет готово через две-три гонки.

9. Рубенс Баррикелло: «После субботнего разочарования я рад сегодняшнему результату. Мне удалось отлично стартовать, обогнать сразу пять машин. Наш темп позволял мне не отставать от Renault и Force India, лишь на последних пяти кругах я вынужден был сбросить – мы еще разберемся в причинах, но, похоже, износ шин стал критическим. Если бы не это – мне удалось бы финишировать еще ближе к соперникам. Я очень доволен сегодняшним выступлением, особенно если учесть, где мы были вчера».

10. Хайме Альгерсуари: "Я рад заработать очко, хотя гонка получилась скомканной из-за проблем с колесной гайкой на пит-стопе и штрафа за столкновение с Чандхоком. Впрочем, ошибки – часть гонок. Хорошо, что мне удался неплохой старт – нужно было опередить несколько машин, чтобы рассчитывать на удачный результат. Было не так-то просто обогнать более медленных соперников, они не торопились уступать дорогу. Я доволен десятым местом, хотя мог выступить намного лучше.

Источник

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть