deu
16-10-2010 18:20 я слышу твой голос лишь музыкой. я ещё помню тебя. чаще улыбайся!
Ты очень нужен мне.
Разум, он же здравый рассудок, он же парализованное сердце и очерненная суетным бредом душа.
Взываю тебе во благо кончины своих страданий.

Непозволительно и пагубно для себя пускать в жизнь свою постороннего человека.
Вся моя прежняя жизнь сводилась к образу недосягаемого для душевных мук человека. Чем меньше в тебе открытий для других, тем больше свободы для себя.
И если фраза "недопустимости в свой духовный мир прочих созданий" прозвучит слишком безыдейной, "слизанной", то призываю Вас не к критике, а к смыслу слов.
НЕДОПУСТИМО управление своей сущностью чужими руками, чужим настроением.

В кои то веки способна осознать возможно принесенную собою боль людям меня любящим и желающим.
Они знают, что я прошу их милосердия.
Я знаю, что прошу своего терпения.
Комментарии:
Камрад
управлять человеком можно только в том случае, если он сам того желает

16-10-2010 22:03
Камрад
Я буду надеяться, что вы поняли меня.
И посему, раз пост шёл в массы, то:
считаю, что "управлять человеком можно только в том случае, если он сам того желает" - это ни что иное, как осознанное претворения собственной слабости.

отредактировано: 17-10-2010 01:03 - deu


Камрад
deu я понимаю, о чем речь, но каждый человек "нам не друг и не враг, а учитель". И внешний мир лишь отражение нас самих, нашего внутреннего мира, созданного нами же. И сильными бывают те, кто смог понять, кем является он на самом деле, а не окружающие их "чужие". Когда себя понимаешь, как по мановению волшебной палочки и окружение меняется. Вы не замечали?

17-10-2010 09:16
Камрад
Нет, не случалось понимать себя до степени самоудовлетворения.
И если принять это за критерий, то считаю очень не многие смогут похвалиться присутствием сильного духа. А я вижу силу в его скреплении и самоконтроле.
Мне свойственна чрезмерная пылкость и чувственность, оттого и презрительная мной наивность, подпитываемая надеждой: я верю, что найдется человек жизнь которого я смогу разбавить своей жизнью, человек, которому не будут чужды мои взрывы радости или приступы апатии. И не будет дружбы построенной на любви, чувстве мимолетном и хрупком. В фундаменте отношений с которым - взаимопонимание и необходимость друг в друге. Все это сложно..

А до тех пор я буду видеть в каждом мимо проходящем человеке своего Друга, к каждому будет пылать мое сердце, до тех пор пока не разобьется в вину собственной неосмотрительности, потому как оно снова ошиблось при выборе.
И это не тот человек, которого ты готов принять. Хотя, это лишь пол беды. Куда страшнее понять, что тот, кого ты принял, равнодушен. А ты бьешься об него, как о ледяную стену, пока жива мысль о том, что он сможет быть с тобой, утешаешь себя тем, что ему не свойственная твоя откровенность, но он обязательно ещё раскроется тебе навстречу. А ты ему просто не нужен.
Таким путем приходят в голову ужасные суждения о собственной несостоятельности, неспособности разжечь в чьем-то сердце ответный огонь. Мысль о том, что на этой земле для тебе вероятно нет места, будет самой жестокой и последней.

Так или иначе, жизнь неудачника сведется к стадии "никому не верить, ничего не доверять". И надежда когда-нибудь угаснет.

отредактировано: 17-10-2010 09:38 - deu


17-10-2010 09:58
Камрад
Господи. Неужели я смогла все это сказать?
.......
Простите, я перенесла наше обсуждение не только к другой теме, но и через другое измерение)
Не хватает мне сдержанности.
Так о чем мы?
Да. Я о том, что изначально не настроена против общества человеков) И этот призыв - не призыв к ограждению от них в крепости собственного одиночества и отчаяния.

Камрад
deu взаимопонимание и необходимость друг в друге - это то, к чему я шла всю жизнь и продолжаю идти в свои преклонные уже годы ) И здесь мне бы хотелось поделиться с вами своим наблюдением. Не каждый человек готов принять то, что ему дают. Это преимущественно происходит от страха, в основном от страха ответственности, и это понятно. В ответ на дар всегда должен быть ответный дар. В таком возрасте трудно связывать себя, проще скользить по поверхности, по возможности никого не травмируя и не слишком допуская до себя, - как раз тот вывод, к которому вы и пришли. Это как ходить по канату, удерживая равновесие. Целое искусство. Такого типа осторожные взаимоотношения, неожиданно быстро перерастающие в настоящее чувство, хорошо показаны в фильме "Garden State" (страна садов). Возможно, вы смотрели его. Мне бы хотелось, чтобы вы не отчаивались. Равнодушие - это одна из масок страха, а также показатель духовной незрелости и невежества. Посмотрите снисходительно на таких людей.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть