Конкурсный клуб "Призовой фонд"
Призовой Фонд
клуб заведен 01-02-2008
постоянные читатели [55]
Angler, Belladonna, blackpuma_lara, Fix, Free Frag, Ice-covered, kel, kissa, koshka v okoshke, LA3APb, Maatti Hrukonen, MeW, Mikki Okkolo, Milady V, MMM, Nessy, ne_tvojo_schaste, Niceman, Nipen, oleum, Paint It Black, Piccolo_fiore, Pulka, red-kassandra, SeniorXB, SexLife, SharoWar, Skazka, Suzy, TaSya, trogvar, Ulitkin, vakito, vvol, wirken, Woman in Love, Аланька, Безумный рыбник, Бонасье, Геля Ломалкина, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, ЗазнобА, Ирча, Крестная фея, Кудиани, Лохматая, Мася, Милославский, Обаяшка, Тигрра, Толерантный клуб, Штучка, Эль, Эстель
хранители [3]
Angler, Mikki Okkolo, MMM
участники [11]
Angler, galynca, Incignificant, Kanpu3Ka, koshka v okoshke, Mikki Okkolo, MMM, oleum, S Castor, Бронетемкин Поносец, И М ака Фридрихъ
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
23-11-2010 21:15 MMM » Технические вопросы печати календаря

Тема для обсуждения технических деталей по вопросу календаря "Все звезды Journals.Ru"


Итак, господа, "Безумный рыбник" уже не только собрал необходимое количество фотографий, но и получил согласия на их публикацию в составе календаря, и уже занят версткой (даже титульным листом хвастался).
Пока он там занят, у нас есть время обсудить следующие технические вопросы:
  1. Кто возьмется за печать и где будем печатать?
    Напомню, что Безумный рыбник установил формат А3, так что либо отталкиваемся от этой установки, либо обсуждаем с ним другие варианты.
  2. Какова минимальная сумма взноса?
    Напомню, что по данным предварительной разведки в предыдущих обсуждениях стоимость печати минимального тиража формата А4 была в районе 6500 рублей, кажется. Надо прикинуть, сколько человек пожелает сделать взносы (и получить за это календарь, разумеется), разделить сумму, которую определим по результатам решения первого вопроса на количество человек и назвать желающим примерную минимальную сумму взноса.
  3. Кто возьмется за сбор денег?
    Ну, это самый простой вопрос: я сам могу, но с удовольствием уступлю эту обязанность кому-нибудь другому, если будут желающие или возражения.
  4. Кто возьмет на себя рассылку готовых календарей?
    Это последний по очереди, но очень важный технический вопрос, потому как без решения предыдущих он смысла не имеет. К тому же хорошо было бы повесить это обязательство на того, кто будет печатать (см. первый вопрос).
  5. Как поступим с электронной версией календаря?
    Это дополнительный и пока предварительный вопрос, потому как электронная версия календаря все равно будет (она же является исходником для печатной версии), но вот как мы предложим ей распорядиться Безумному рыбнику?
    C этой целью к записи добавляю голосование. Срок голосования: до момента решения первого вопроса, потому как потом сразу же надо будет считать, сколько денег на проект понадобится. И про то, кто возьмется за изготовление CD не забудьте, пжлста.
    И одно важное дополнение: за Безумным рыбником сохраняется безусловное право наложить вето на результаты голосования и принять собственное решение, имейте это ввиду.
В общем, господа, приглашаю всех желающих к обсуждению этих вопросов (тема пока открыта для всех), а также жду ваших замечаний и предложений по процедурам и темам обсуждения - может я что упустил?
Кстати, волонтеры категорически приветствуются. Причем настолько категорически, что я надеюсь, организаторы не будут против поощрения этих добровольцев экземпляром календаря бесплатно за помощь в реализации проекта.
Открытое голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Формируем предложение для Безумного рыбника по судьбе электронной версии календаря
• Заказываем тираж CD в упаковке с полиграфией (для раздачи вместе с печатной копией или по желанию вместо нее) + потом выкладываем в открытый доступ для скачивания всеми желающими
4
33.33%
• Заказываем тираж CD в упаковке с полиграфией (для раздачи вместе с печатной копией или по желанию вместо нее) + потом выкладываем в закрытый доступ для скачивания избранными лицами по паролю
4
33.33%
• Просто потом выкладываем в открытый доступ для скачивания всеми желающими
2
16.67%
• Просто потом выкладываем в закрытый доступ для скачивания избранными лицами по паролю
2
16.67%
• Ничего не заказываем, никуда не выкладываем, а распространяет только Безумный рыбник и/или участницы календаря по своему усмотрению.
0
0%
• Свой вариант про то, что именно опрос сосет (предлагать в комментариях)
0
0%
Всего проголосовало: 12.
Заведено: 24-11-2010 17:09
Отредактировано: 24-11-2010 17:30
Комментарии:
Камрад
Поправочка. Формат А3 я сделал просто на всякий случай. С запасом, так сказать. Так что это не догма.
Камрад
Я хочу экземпляр календаря и готова за него заплатить. По поводу - "где печатать?" тоже могу поспрошать... но для начала всё-ткт хотелось бы выяснить окончательный тираж
Money Market Maker
Безумный рыбник,принято, но я думаю, пока не выясним стоимость печати минимального тиража (а он, blackpuma_lara, предположительно будет экземпляров 50), будем ориентироваться на А3.
Но я тоже допускаю А4: во-первых, почтой пересылать значительно проще, во-вторых - явно выйдет дешевле.
Камрад
MMM, ну... если на цифре, то от одного экземпляра можно... а ежели офсет, тады точняк не меньше 50-и...
Money Market Maker
blackpuma_lara, чтобы не толочь воду в ступе приведу ссылку, на которую мы ранее ориентировались.
Почему 50: 10 экземпляров нам мало (одних участниц и того больше), 20 - тоже может не хватить, если хотя бы десяток спонсоров печати найдется, получается 50. При формате А4 это 6500 рэ.
Кто сможет сделать или найдет дешевле - предлагайте.
Камрад
MMM, сейчас уже поздновато... завтра проконсультируюсь...
чЮдо как есть
а можно купить не печатное издание, а на CD?
я просто дома не вешаю календари.
нежданный друк
поддерживаю РасчЮдесная я бы тоже электронную версию приобрела))
Камрад
У меня просьба.
Я не знаю причин, но настоятельно прошу открыть доступ камраду Glenn.
Камрад
РасчЮдесная Фикзнает, что на это сказать.
Ставить на обсуждение - опять разброд начнётся, так что решать лучше единолично.
Решаю - деньги платим все в общую кучу. Потом календарь печатается, рассылается участницам, и после этого оформляется СD с цифроверсией. Только сумма должна быть разной, конечно. Как-то так. )))
дваждырожденный
Я готов ДД (дать денег), кому только?
ЙОДИШКО
Заплатить готова.....заняться остальным увы нет. я тупо не успеваю ни на почту ни в банк никуды. Изза учебы и работы...
чЮдо как есть
Безумный рыбник Жень, ну цифровой вариант самый облегченный и пересылка его возможна по почте и менее трудозатратный, я считаю.
Может сделать опрос относительно носителя календаря, чтобы определиться с кол-вом желающих купить тот или иной вариант:
1. печатный вариант;
2. CD-R, например.
???
что мешает-то?
Камрад
РасчЮдесная Поэтому я против опросов. У тебя своё мнение, сейчас у других своё появится, и начнётся...
Напечатанный календарь переслать по почте ненамного сложнее.

Ещё раз - все участницы должны получить отпечатанную, и сшитую в одном месте версию.
Это моё требование. Я его менять не буду, вплоть до отказа от проекта.

Всё остальное мне уже не так важно
чЮдо как есть
Безумный рыбник я уже ответила тебе в дневнике, повторю здесь - хозяин-барин.
Скажем так, я не участница, мне печатный календарь нафиг не надо, я их не вешаю дома в принципе, даже супер-пупер красивые, максимум настольный календарь.
Поэтому платить готова, но за электронную версию. Обещаю не распространять по сети. Верить мне можно.
Money Market Maker
Извиняюсь, коллеги, что поздно проснулся, только сейчас все дочитал.
Свою мысль попытался изложить здесь, в теме обсуждения у Безумного рыбника.
РасчЮдесная, идея электронной версии на подарочном CD интересна, конечно, но мне кажется, будет иметь смысл ее запускать в производство только если наберется хотя бы человек 5 желающих получить такой вариант.
Ну, или уговорить Безумного рыбника вручать всем получателям бумажной версии еще и диск - тогда сразу нашлепаем дисков достаточное количество и будем их распространять на тех же условиях, что и печатный вариант (в качестве бесплатного приложения/бонуса).
В общем, это тоже надо обсуждать, но главным пока остается первый вопрос: кто и где будет печатать?
Очень надеемся на Кассиопею blackpuma_lara, ждем ее вердикта.

отредактировано: 25-11-2010 15:38 - MMM

Money Market Maker
И в догонку для тех, кто уже готов расстаться с деньгами: не торопитесь пока, как только решим первый вопрос, я тут же подробно опишу все варианты перевода денег (их много).
Может быть к тому моменту будет предложена достойная альтернатива сбору денег через Клуб, так что с деньгами не надо пока торопиться.
Но за изъявление желания поучаствовать в софинансировании - огромная благодарность, респект и уважуха Это важно и для достижения конечной цели, и для сбора текущей статистики и оценки наших финансовых возможностей.
Эта женщина
MMM я тоже хочу календарь и готова за него заплатить.

ребята, вы б эту запись отрекламировали еще где-то - далеко не все читают ваш клуб, причем многие из принципиальных соображений. Поэтому и тишина такая - никто толком ничего не знает. Могу у себя ссылку дать.
прирожденный циник
MMM Я участница и готова заплатить )) Ждем вариантов оплаты (хотелось бы предусмотреть и вариант сдачи наличных, электронными способами оплаты не пользуюсь, увы).
Money Market Maker
Ирен Адлер, спасибо, за ссылку также будем благодарны. Но мне казалось, что это будет актуально только для тех, кто следит за развитием событий с календарем у Безумныого рыбника, а там ссылка есть.
нитуш, участницам совсем не обязательно платить, они же календарь получают по умолчанию. Ну, разве что в порядке проявления доброй воли и с целью поддержания проекта.
Варианты оплаты будут предложены самые разнообразные: от электронных денег и тупого внесения денег через ближайший Сбербанк, до зачета через оплату мобильного телефона и передачи наличных уполномоченному лицу. Надеюсь, без оплаты смс-ками на короткий номер обойдемся - и так вариантов можем предложить предостаточно.
Но повторюсь: пока ждем решения первого вопроса.
Закрыть