Так минає моє життя
дневник заведен 27-03-2003
постоянные читатели [23]
3 CaHuTaPa, A1ien, abbath Buzoni, Anthrax, Canterbury, Girl_Dream, Paul, shyma, Silvia, SolMa, Tararoev_DL, Vasilich, Yellow Rorqual, Yoda, Библиотека, Ква-кВася, Киев, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Тарас, Тварь, Украина, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
антиресы [5]
быдло, Россия, Террористы, великорусский шовинизм, люмпены
22-02-2011 16:16 Наші пенсії, любі друзі
як вони розраховуються....

При однакових доходах, візьмемо 4000 гривень, звичайна людина матиме пенсію 1400 гривень, тобто рівно стільки ж, скільки вона платила пенсійних внесків, а чиновник матиме пенсію 3600, тобто в 2,5 рази більшу за пенсію простої людини, і в ті ж 2,5 рази більше пенсії звичайної людини.

http://www.pravda.com.ua/articles/2011/02/22/5941167/
http://www.vi-ta.ru/forum/showthread.php?t=7594&page=1

хочеться жити в іншій країні... траба виїжджати!
Комментарии:
Освещающий путь...
Ocean хочеться жити в іншій країні... - постоянно это слышу. а построить эту "другую" страну вот прямо здесь - слабо?
траба виїжджати! - это единственное на что способно сейчас большинство. потому мы так херово и живем, что кроме как "надо валить" никто другие варианты даже не рассматривает.
Камрад
Anthrax а построить эту "другую" страну вот прямо здесь - слабо? а что если слабо? а как вы представляете свой вариант построить другую страну, на пустом месте (?), как изменить систему, если система всем управляет, и имя этой системе власть и личная выгода в царстве совершенной бюрократии и красивых фрмулировок, неважно под какими персональными именами, но если даже и рассматривать имена, за которыми миллиарды и присвоенные гос. ресурсы, и на посылках судебная система и исполнительная власть, да какой там, эти имена не только финансовой властью обладают, но давно уже и политической, и что вы конкретно Вы можете здесь изменить кардинально?
революцию уже народ делал, но если я правильно понимаю, воспользовалась ею по обыкновению все та же система..

мне действительно интересно, что лично вы можете сделать в глобальном масштабе, кроме подобных разговоров и упреков , речь надеюсь не идет о том чтобы поставить галочку в бумажке напротив "проти всiх" . кстати, даже с такой одноименной фамилией кандидат был, для невнимательных или дураков, наверное, вообще сами выборы это просто момент легализации той власти что существует, так что сами по себе не обладают той функцией что должны, система долго себя строила и защитила как следует. словами и митингами эту защиту не пробить.
22-02-2011 17:24
Камрад
Anthrax
слабо!

four seasons
повністю згоден!

Зробити все добре
Освещающий путь...
four seasons, вот пока большинство думает как ты, и отвечает как Ocean - ничего не изменится.
И да, конкретно каждый из нас может сделать очень многое. Достаточно применить то, что находится между двумя ушами - а именно мозг.
Освещающий путь...
И что либо делать надо в первую очередь начинать с самого себя. Только так. А рассказывать мне про галочки на бюлетенях и т.п. не надо. Это все следствие. Безразличия и пофигизма.
Камрад
Anthrax это не ответ, а снова безосновательный выпад. Вы сами не знаете, иначе конструктивно прокомментировали бы свою критику))) А если вы знаете, то почему же до сих пор не получили Нобелевскую Премию типа Фридмана?)) всегда был, есть и будет конфликт интересов. это можно сказать закон социума. а наша страна полная ресурсов и природных богатств, разве не найдутся на это хозяева? вы сожалеете что вы не первый? или хотите коммунизм вернуть? расскажите о своей позиции, только кратенько и по существу, а то выглядите голословным)
Освещающий путь...
four seasons Вы сами не знаете, иначе конструктивно прокомментировали бы свою критику) - т.е. ты предлагаешь мне в одном посте конструктивно описать путь и методики "как сделать заебить?". Клевое предложение, но я его вынужден отклонить. Максимум что могу посоветовать - читайте. В книгах есть много полезных мыслей. Не всегда верных, но думать научитесь.

расскажите о своей позиции - свою позицию я уже обозначил. Начни с себя. Веди себя честно и правдиво. Делай свое дело. Учись. Снова учись. И еще раз учись. И да, в коммунизме ничего плохого нет. Есть неудачная попытка его реализации, но я ни разу не призываю снова пробовать. А вот думать своей головой и быть толерантным к инакомыслию (не доводя толерантность до абсурда, как на западе) - к этому призываю.

P.S. люди с пораженческими настроениями никогда и нигде не изменяли ситуацию. Они только критикуют и жалуются, что все плохо и что выхода нет. Это про вас.
23-02-2011 11:30
Камрад
чесно кажучи я теж не бачу можливості для того, щоб щось змінити... є бажання, та нема ресурсів. а бажання без ресурсів та можливостей - просто бажання...

тут як в таксі - не подобається таксист чи музика - простіше вийти та сісте в інше... або як з телевізором - кожний голосує кнопкою...

таі думати, що дуже просто імігрувати в іншу країну теж не правільно - важко!
Камрад
Anthrax Начни с себя. Веди себя честно и правдиво. Делай свое дело. Учись. Снова учись. И еще раз учись. Вы будете удивлены, но все это наличиствует, и у многих людей, исправно платим налоги, за свой счет делаем ремонты в садиках и школах, покупаем учебники, платим репетиторам и специалистам врачам,образовываем своих детей, за свой счет кровлю в многоэтажке ремонтируем, подезды, новые лампочки вкручиваем каждый день и многое многое, и так далее, что действительно показывает рассчет на себя и свои силы, реальную осознанность, но спрашивается для чего тогда власть, которая только и делает что обирает, а теперь это приняло огромный масштаб на уровне объединения частного бизнеса, госресурсов и законодательной власти, и при этом надеемся на прекрасную жизнь, да здравствует реальный мир! но не все могут быть политиками,более того именно финансово-промышленные группы поддерживают политические силы, и как известно только политическая власть и инструменты способны реально что-то изменить на госуровне.. Честные, как вы говорите, люди даже в депутаты пробиться не могут, а ведь по замыслу это народные избранники.. наверное вы переучились - слишком много красивых идей, но малое понимание реальных условий.


Этот разговор ни о чем. Политическим самосознанием, поверьте, многие обладают, очень много образованных людей, и понимающих свои права, к сожалению своими правами, даже прописанными в законах и конституции вопользоваться не могут, потому что действующая власть по ходу вводит разные косвенные ограничения, и в итоге , без ресурсов, как правильно заметил Ocean, это пустые надежды и пустая болтовня..
А когда у людей появляются ресурсы для захвата власти в свои руки, они забывают о высоких идеалах, вступает одновременно во власть порочная природа человека. Потому что, отчасти, в сферу власти опять таки попадают неслучайные люди, а при поддержке больших финансов, чьи интересы политик вынужден лоббировать и защищать, замкнутый круг.

За все время начиная с правления Кучмы, оранжевой революции, номинального правления Ющенко, теперь правление Ахметова, в Украине только ухудшается жизнь, это слишком очевидно, чтобы тешить себя надеждами. Проблему институциональной инфляции, вызванную экономической политикой самой власти, не решим мы с вами, и ещё с кем-то. нужны ресурсы, и да, ум, и будет сильнейшее противостояние, мы не цивилизованная страна, тут и грохнуть могут, не забывайте. Вы не знаете сколько у нас свечек, тоесть утопленников, которым груз к ногам привязвали в Кальмиусе ( речка). Но потом будет так как я уже описала. Украину ждет развитие по сценарию нищей Аргентины, а ведь когда-то это была богатейшая страна с огромными природными ресурсами, но теперь там один процент олигархов, а остальной народ за глубокой чертой бедности..может быть соседство Европы притормозит процесс обнищания, но , может статься что наоборот)) это мое видение)
А вообще, наверное, вы просто в Киеве, зажрались,простите. в столице всегда кажется что больше возможностей..
Освещающий путь...
four seasons, но все это наличиствует, и у многих людей - если все вокруг добрые, честные и правильные, то откуда беруться уроды? и почему уродов больше? может что-то в консерватории подправить?

Этот разговор ни о чем - 100%
Закрыть