Так минає моє життя
дневник заведен 27-03-2003
постоянные читатели [23]
3 CaHuTaPa, A1ien, abbath Buzoni, Anthrax, Canterbury, Girl_Dream, Paul, shyma, Silvia, SolMa, Tararoev_DL, Vasilich, Yellow Rorqual, Yoda, Библиотека, Ква-кВася, Киев, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Тарас, Тварь, Украина, Юльчатай
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
антиресы [5]
быдло, Россия, Террористы, великорусский шовинизм, люмпены
28-02-2011 17:13
Danone выплатит $21 млн за ложные заявления о пользе продуктов.



Французская компания Danone (Dannon), производитель молочных продуктов, выплатит $21 млн по искам о пользе йогуртов Activia и напитков DanActive.
Согласно заявлениям Danone, данные товары содержат бактерии, благотворно влияющие на пищеварение и иммунитет, однако регуляторы США «не нашли этому доказательств».
Комиссия, занимающаяся защитой прав потребителей, сообщила о достижении соглашений с компанией, предусматривающих предварительное согласование подобных утверждений с управлением по контролю качества продуктов и лекарств. «Потребители имеют право знать правду о продуктах, которые каким-либо образом влияют на их здоровье, — говорится в заявлении регулятора. — Компании, как Danone, должны предоставлять научные обоснования пользы своих товаров».
Danone обязуется не только выплатить истцам компенсацию, но и отредактировать рекламные тексты.
Источник: Пресс-служба компании.
Комментарии:
Камрад
Ocean Ммммм! Данон! ©
01-03-2011 15:28
Камрад
Хе, вот теперь бы у нас такое... А то уже зае!^%ли, рекламщики чертовы. К тому же, ну сколько можно повторять одно и то же - в подсолнечном масле отродясь не может быть холестерина, а они пишут "без холестерина", как-будто они его оттуда каким-то образом убрали. Или они всех потребителей считают идиотами? Меня лично это сильно оскорбляет. Какой товар ни возьми с полки супермаркета - всегда натыкаешься на ложь - в составе любой колбасы например. Когда же это кончится...
Освещающий путь...
Yoda, в подсолнечном масле отродясь не может быть холестерина, а они пишут "без холестерина"
Это примерно как на красной икре написано "без ГМО"
Скоро будут писать "без сои, резины, аммиака, хрени..."
01-03-2011 16:17
Камрад
так на справді ідіоти... нація споживаяів, які не хочуть думати.
раніше був радянський союз, де партія думала, зараз думає реклама
01-03-2011 17:04
Камрад
Партия не думала. Реклама тоже не думает. Мы жуем эту рекламу, и глотаем, давясь брехней.
Вот взять колбасу. Кто-то думает, что она сделана из мяса. Я таким отстающим, предлагаю сравнить цену килограмма мяса и килограмма колбасы - возникают вопросы, а что же, собственно говоря, такое - эта колбаса. Ответ, к сожалению, наводит на невеселые мысли.
А сыр? Его не то чтобы кушать, смотреть страшновато. Особенно тем, у кого была в институте такая дисциплина "ветеринарно-санитарная экспертиза".
Масло. Нормального сливочного масла уже нет. Остались одни спреды.
Молоко. Ну и кто еще хочет сказать, что молоко не прокисает в течении 3х месяцев, благодаря современным технология пастеризации? Покажите мне этого смешного человека... Молоко, которое лежит на всех полках нашей страны, строго говоря, уже не является молоком.
01-03-2011 18:03
Камрад
чи не здається Вам, чувачки що ми краще за інших
ми ДУМАЄМО
01-03-2011 22:35
Камрад
Не знаю, Ocean . Видимо, такие же, раз позволяем себя так обманывать, и не вякаем, услышав рекламу про кетчуп, сделанный из отборнейших помидоров...
Закрыть