Творческое Безумие
Творческое Безумие
клуб заведен 03-02-2004
постоянные читатели [19]
Doppelganger, Elfe, Emo, Guaranda, Kleianthe, Opiate, Pharyn, psi_amp, Rederick Asher, Syou, Букля_, Иксена, Никогда, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, фрустрация, ХоЛаВКоТаВо, шорох_ветра
хранители [1]
AmberWaves
участники [15]
AmberWaves, Emo, esse, geliana, greenflax, Jumwish, LiL, Narcissistic, Opiate, Pharyn, psi_amp, Rederick Asher, Toritoru, Коза Ностра, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [7]
литература, фотография, безумие, творчество, воображение, неординарность, рисунок
антиресы [2]
банальность, глупый юмор
21-05-2011 14:43 Rederick Asher » Амбразура Амброзии - Часть III - Норд (глава 6)



6
Чудовище


Ашад долго смотрела на меня. Вглядывалась в глаза, стараясь что-то прочесть в них.
- Как давно ты не был там? - спросила наконец она.
- Я ушёл на второй день после возвращения Авалса, - ответил я.
- Значит ты не в курсе об Амиде? - почти спросила, а скорее даже ответила за меня Ашад.
- А что с ним?
- Главное, что тебе нужно знать, - положив руку мне на плечо сказала она, - если увидишь его - беги. Беги быстрее, чем ты бегал когда-либо от Ашима. И не пытайся стать невидимым.

* * *


Уже несколько дней никто не видел Амида. Ясав каждое утро приходил к его дому и сидел там до вечера. Почему-то он не решался подняться наверх, а только ждал его у подъезда. Через неделю Ясав всё-таки решился и вошёл в подъезд.
Дверь Амида была не заперта. И его тут точно давно не было. Без хозяина всё в его доме стало быстро ветшать. Из крана уже не лилась вода, даже ржавая. Обивка дивана и бельё на кровати истлели. Дерево крошилось от одного прикосновения. Его дом стал таким же призраком, как и все остальные. Амид бросил его.
И тогда Ясав попросил Гело помочь найти Амида. Зря...

Спустя два дня, Гело с высоты своего полёта увидел Амида, он начал спускаться и тут... Амид заметил его и одного его взгляда было достаточно, что бы крылья Гело превратились в руки, а его хвост в обычные ноги. Гело ещё повезло, что Амид заметил его, когда тот был уже не слишком высоко. Но его падение было всё же не самым удачным. Он сломал себе запястье. И ещё три дня его раны не исчезали. Они затягивались, покрывались твёрдой корочкой, но не исчезали. Даже взгляд Анирам не мог ему помочь. А на третье утро после встречи с Амидом, переломы и раны Гело исчезли, как будто их и не было.
Но это ещё не всё. Когда Гело упал, Амид довёл его до его дома и сам нашёл Ясава. Он оставил Ясава следить за Гело и ушёл. Но более того, Ясав остался без своего второго лица на те же три дня, что и раны Гело.
А потом, спустя пару дней, после выздоровления Гело и возвращения лица Ясава, Амид встретил Анирам. Она лишь две недели назад сумела восстановить своё прекрасное платье из бабочек. А под взглядом Амида, её платье превратилось в засохшие зловонные испражнения.

Амид стал чудовищем. Ему достаточно взглянуть в твою сторону, что бы у тебя на три дня исчезла твоя особенность.
Единственный, кого он не лишил его особенности был Ашим. Сам Амид спокойно с ним общается, ходит рядом с ним, разговаривает. А мы всё так же боимся его. Но с другой стороны, если мы чувствуем ужас Ашима, значит рядом и Амид, это помогает нам избегать его.

И ещё...
Там где ходит Амид, появляются тени. Днём. Не те тени, что уничтожили Авалса, а совсем другие. Тени несуществующих людей и вещей. Смотришь на развалившиеся, погнутые качели, а тень от них такая, как будто они целые и невредимые...

* * *


- Тень? - перебил я Ашад.
- Да, - сказала она.
- Такая же тень, как от того шпиля? - и я показал на длинную тень тянущуюся к ногам бронзового памятника.
Глаза Ашад расширились и она, резко обернувшись, проследила за моей рукой.
- Бежим! - выдавила она из себя, и одновременно с этим схватила мою руку, и помчалась со всех ног, сильно и больно дёрнув её. А её куклы бежали за нами, безнадёжно отставая.

Вот только бежали мы совсем не в ту сторону, к нам навстречу из-за угла дома вышел Амид. Ашад попыталась остановиться, но споткнулась и упала, потянув и меня за собой. А когда Амид взглянул на нас... Позади нас попадали куклы Ашад.

- Привет, - сказал Амид.

- Прочь, - закричала Ашад. Сквозь слёзы, лёжа на асфальте. С ненавистью снизу вверх глядя на Амида.
- Я, - начал было Амид, но Ашад вновь, срывая голос закричала:
- Прочь! Не подходи к нам! Убирайся прочь!
И Амид развернулся и ушёл.

Ашад ещё какое-то время лежала на асфальте и плакала. А я в это время собирал её неживые куклы, в беспорядке валяющиеся на дороге.


Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть