Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
02-08-2011 20:23 РИ Hellboy от МГ Золотой Шар
Хочу начать с того, что мастерская группа, имхо, постаралсь на славу. Я ехала на игру с большим желанием и энтузиазмом и, как оказалось, игра действительно была отличная. Другой вопрос, что большую ее часть я провела, сидючи на бревнышке у палатки, окунувшись в свой богатый внутренний мир. Склонна отнести это не только к стечению обстоятельств во взаимоотношениях с игровым начальством, но и к собственной нерешительности и прочему бакланизму, и не судить по данному обстоятельству всю игру. Тем более, что периодически у меня была прекрасная компания, способствующая самопознанию.

Далее расскажу про свою игру. Сразу оговорюсь, что про ислам знаю из википедии и мастерского вгруза, поэтому ничего личного, такое прочтение.

Роль у меня была вполне себе хорошая. Простая девушка из Ирана Париса Нассири в какой-то момент своей жизни осознала, что может слышать мысли и чувства других людей и даже с помощью ментального воздействия управлять чужим сознанием. Но такие способности стали настоящей катастрофой и поводом для преследования и ненависти со стороны сограждан. Хотя, по иронии судьбы, от нападений она спасалась именно благодаря этим способностям.
А потом, через несколько лет после Откровения (ну это тот момент, когда Хеллбой упал из окна под объективы телекамер, и человеки узнали про то, что они не одни), нечисть и люди решили устроить встречу на высшем уровне для принятия решения о дальнейшем взаимодействии. И тут-то оказалось, что поскольку своей стране Париса не нужна, ее возможностями с радостью желает воспользоваться Японский император. Так девушка попала в Бока-Которска в непосредственное подчинение к принцу Нарухито. И именно так в ее жизни появилась надежда на лучшую долю.

В Бока-Которска Париса чувствовала огромное напряжение в мире, у нее начались психозы из-за чужих эмоций, давивших на нее. И Париса искренне захотела найти способ избавиться от способностей. А еще она встретилась с нечистью лицом к лицу. И надо сказать, это ей не понравилось. Потому что они – не мы. Но все же было любопытно узнать их поближе. Тем более, что порой, нечисть казалась более понимающей и толерантной по отношению к суперам, чем люди.

А еще оказалось, что представители японской делегации абсолютно нормально реагируют на то, что девушка умеет читать мысли. Что странно. В голове не укладывалось, как так может быть, что люди верующие в одного с Парисой бога были дальше от нее, нежели японцы, которые верят в каких-то духов. Это дало пищу к размышлению. И серьезную.

Но, хоть японцы и якшались с шайтанскими отродьями всю свою историю, ислам предписывал Парисе относиться к людям, даже таким как они, уважительно, ибо ислам учит тому, что все люди на земле равны, в Коране говорится: «Воистину, Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга, ведь самый благородный из вас перед Аллахом — наиболее благочестивый». А еще ислам предписывал быть терпимой, правдивой, надежной и верной, предписывал быть вежливой, стремиться к мудрости и знаниям. Поэтому Париса твердо решила, что не подведет принца и будет верна ему. В целом, случись что, она даже готова была драться за него, благо, способностей хватало, да и опыт имелся. Тем более, политика сотрудничества и предотвращения конфликтов с нечистью, которую вел Нарухито, девушке нравилась.

Правда, драться не пришлось, да и вообще, принц не особо пользовался ее услугами, поэтому, чувствуя себя ненужной даже в этом плане, Париса сосредоточилась на поиске пути к отступлению, а точнее, к поиску способа стать такой, как все. Она ходила к магам, к эльфам, даже уже собиралась пойти к джиннам, не получив ответа у первых двух, как неожиданно ее навестила Мария - девушка из делегации США. Париса с сомнением шла на эту встречу, потому что США с Японией находились практически в состоянии войны. Но девушка оказалась такой забитой и потерянной, что Париса сменила гнев на милость. К тому же та тоже оказалась супером, над которым у Парисы было явное превосходство. По крайней мере, она сделала такой вывод, видя, в какой нерешительности находится Мария.

В ходе их диалога Париса выяснила, что в русской делегации есть женщина-врач, которая занимается исследованием суперов и хочет найти способ убирать их способности. Стоит ли говорись, что Париса пошла к ней. Врач действительно искала способ избавлять от способностей. Правда, она умолчала, что помимо этого хочет еще и научиться давать способности людям без них, но Париса не даром умела читать чужие мыли, и от нее этот факт не скрылся. Тем ни менее, она все же дала свою кровь для анализов, решив, что вполне сможет приказать врачу уничтожить все исследования и стереть ей память, если что-то пойдет не так.

Но было неизвестно, получится ли у русского врача что-то, и Париса продолжила поиски. Она вспомнила, что просила гадалку из своей делегации сделать для нее предсказание. Та обещала спросить разрешения принца. И вот, оно было получено. В ходе сеанса выяснилось, что некая женщина, близкая вере может оказать Парисе помощь в ее исканиях. Правда, долго беседуя о ками, исламе и человеческой жестокости, мы с гадалкой сделали вывод, что помочь она может в вопросах искания веры, с которой у Парисы были проблемы в последнее время. Кстати, сама предсказательница, как оказалось, тоже в какой-то мере натерпелась косых взглядов от сограждан, но, все же, не испытала той боли от непонимания и нападений, которую Париса хранила в душе. К тому же она уже давно жила в императорском дворце и оказывала услуги правителю, что навело Парису на мысли, что и она могла бы найти в Японии теплое местечко для жизни. Так она решила, какую именно плату попросит взамен ее участия в переговорах в Бока-Которска.

Но оставалась одна важная вещь – сделать что-то действительно полезное для принца. И вот, наконец, такая возможность подвернулась. Оказалось, что его высочеству важно узнать, что именно за артефакт хранится в делегации Китая и что они собираются с ним делать. Поэтому вместе с еще одной представительницей делегации, госпожой Иидой, которая, надо сказать, оказалась убийцей и впоследствии стала одним из всадников Апокалипсиса, Париса пошла выяснять нужную принцу информацию. Они просто пригласили на встречу хранительницу артефакта и при помощи способностей Парисы выяснили всю нужную информацию.
И вот тут Париса осознала, что хранительница артефакта и была той самой женщиной от веры, указанной в предсказании, к которой она собиралась пойти после выполнения задания Нарухито. А хранила она Монету Катона, артефакт, при помощи которого можно было избавиться от способностей. Но теперь, несмотря на то, что Парисе ничего не стоило заставить хранительницу, которая являлась буддийской монахиней, принести Монету ей, она не могла пойти против интересов принца, пусть и не знала их до конца.

Время шло, принц все больше увязал в политике, и Париса решилась, наконец, просить его о своей дальнейшей судьбе. А заодно и том, какие у него планы на Монету. Парису раздирала нерешительность. С одной стороны, она желала гарантий со стороны Нарухито и лучшим способом было просто прочесть его мысли. Но это казалось ей кощунственным. Находясь в делегации Японии и общаясь с ее представителями, Париса впервые в жизни почувствовала себя равной другим. Почувствовала уважение. И ей отчаянно хотелось верить в этих людей. Потому что она поняла для себя, что без веры она не найдет мира. И ее больше не волновал вопросы веры в разных Богов, потому что на сборе представителей основных религий людей и нечисти, даже мусульманские священники признали факт того, что праведен тот, кто поклоняется своему Богу и все Боги – суть единый Бог, как бы его не звали люди. Поэтому она не стала проверять, говорит ли принц правду, обещая ей гражданство своей страны и работу. В конечном итоге, это был своего рода эксперимент, попытка научиться верить не только в Аллаха, но и в людей.

Кроме того, со слов Нарухито стало понятно, что лично он в Монете Катона не заинтересован, а значит, у Парисы была хорошая возможность избавить себя от психозов. Но ситуация уже изменилась. Слишком много людей и нечисти убеждали ее в том, что способности – благо. Не то, чтобы Париса считала их происхождение нечистым, наоборот, она считала их даром Аллаха, но она собралась распоряжаться ими по собственному усмотрению, даже если это предполагало их уничтожение. Но это было раньше. Теперь девушка оказалась перед выбором, и непростым. С одной стороны, хорошо было иметь запасной вариант (да, Париса не знала, что если она украдет монету, способности пропадут не только у нее, но и у всех, кого она считает своим народом… т.е., вероятно, у всех людей ))), с другой стороны, Коран предписывал быть честной и благочестивой, а значит, ничего не красть. Кроме того, Париса уже сомневалась, что так уж хочет избавиться от способностей. К тому же, если принц сдержит свое слово, она же обещала работать на императорскую семью, а что она умеет, кроме чтения мыслей? Да и не хотелось своим поступком случайно подставить японскую делегацию, а значит и себя. В общем, Париса металась и не могла решить, что же делать.

И в этот момент ответ сам нашел ее. Врач из делегации России все-таки создала прибор, при помощи которого можно было избавить супера от его способностей. Но был подвох, это можно было сделать только передав способности еще кому-то. Париса отказалась. Одно дело самой распоряжаться даром Аллаха, другое – быть ответственной за того, кому ты отдашь способности. В итоге, девушка решила вообще не отвергать свои умения.

И вот, казалось бы, Париса, наконец, обрела опору и надежду, но случился Апокалипсис ))))

Вокруг творились страшные вещи и Парисе не оставалось ничего другого, кроме как молиться. (ну, т.е. она могла бы попытаться как-то спасти мир, но к этому моменту я уже абсолютно не понимала, что происходит на полигоне, увы мне). Тот факт, что Аллах удержал ее от кражи, сильно помогал, а то, что она не причиняла людям зла по собственной воле, кроме случаев самозащиты, грело душу. Париса надеялась, что если и другие люди постараются стать лучше, возможно, Бог спасет их.

В конечном итоге некоторые действительно спаслись. И даже сама Париса, так как принц Нарухито сдержал слово и, как гражданку Японии, забрал Парису в новый мир, образованный незадолго до крушения старого. Апокалипсис уничтожил все. Остается надеяться, что в новом мире те, кто остался в живых, сделают выводы.



Забавные моменты так же, определенно, были, в частности в конце, когда Димин маг, которого я просила узнать, как избавиться от способностей, принес мне вести от Богов, с которыми общался и мы осознали, почему мы идиоты, а они – Боги. Способ заключался в том, чтобы уйти далеко от людей и остаться одной. Тогда, о чудо, Париса бы перестала слышать чужие мысли и эмоции. Высшие силы сказали, что так она сможет разобраться в себе, понять свою природу и научится контролировать влияние способностей. Может быть, Париса этим воспользуется в новом мире.

А еще, за пол часа до Апокалипсиса, в баре элементалей под прекрасный рок-н-рол, исполняемый в живую, мы пропивали Артемовские диковинки. Спасибо вам, ребята, что вы скрасили мое одиночество в тот вечер своими рассказами и компанией )) Спасибо Джей, что помогала разбираться во внутреннем мир.

Ну и, хотя, наврятли это кто-то прочтет, спасибо игрокам и мастерам за игру. Искренне.


Тут ролик, всем смотреть! Так все и было, прямо по тексту!
http://rutube.ru/tracks/4247877.htm...85addcc829d7730

В воздухе: Мы еще живы, кто-то спасется, кто-то нет...
Комментарии:
почти синяя птица
Покажи же мне того самого эльфа
03-08-2011 23:56
Я тебя прочла =) Кстати, когда ты еще не прочитала мои мысли, я тебе сказала про превращение людей в суперов, просто не так ярко выделила (специально сказала, чтобы не попасться на вранье, т. к. подозревала, что ты читаешь мысли).

А насчет прибора... Часиков в 10 вечера (а точнее, когда приехал Стас, и я поговорила с ним) я узнала, что, оказывается, прибор все-таки работает по-другому =( Правда, Стас так мне и не объяснил, как с его помощью избавлять от суперспособностей, зато я узнала, что мне достаточно было просто взять у тебя/другого супера еще один анализ крови и с помощью прибора вколоть его, например, себе. Можно было взять несколько анализов и вколоть нескольким людям. Соответственно, сколько анализов - столько и людей с новообретенными суперспособностями. Было уже темно и ни тебя, ни Марию я не нашла. Потом ко мне подошла девушка с магическими способностями и попросила забрать их на время, а потом отдать. Я их забрала и пошла на обучение к Гуру, где выучилась пирокинезу. Так что я не только выжила при апокалипсисе, но и стала счастливой обладательницей суперспособностей пиромана, да еще и с немалой магической силой. Вот так =) Решила написать все это, вдруг тебе интересно) На самом деле жаль, что мне сначала неправильно рассказали как пользоваться прибором.. Все можно было бы провернуть по-другому =)

Елизавета Назарова, врач РФ
Очарованная песней ветров
Кошачья мята Ох... если найду!
Гость О, да, мне очень интересно! Эх, вечно я прослушаю что-нить важное )
Ну, вышло как вышло ))Я вот ступила, например, надо было все-таки уничтожить прибор, но ты меня так заболтала ))) В любом случае, поздравляю со счастливым спасением, начнем заново в новом мире )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть