I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
15-12-2011 18:09
Осталось 2 недели до моей поездки домой. 2 недели до того, как все это, возможно закончится.

У М появилась возможность поехать с другом в путешествие. Такой себе тур по Европе. Якобы какой-то его друг или знакомый (коих у него множество) ищет себе партнера по поездке - никто не может поехать, все работают, а М сказал, что если даты поездки совпадут с датами, когда я буду в Украине, - он поедет.

Я не спала всю ночь. Это такая мелкая мелочь, на которую я уже перестала обращать внимание. Таких ночей было очень много. Слишком. Я думала, что именно меня так беспокоит, от чего меня выворачивает наизнанку? Все просто. Мне в очередной раз указали МОЕ место. Пару недель назад моя единственная подруга здесь - Зейно - уехала в Измир в коммандировку. Приглашала меня к себе - типа, погуляем, развеемся - всего на пару дней. Естественно, никто никуда меня не отпустил, т.к. (цитирую) "ты замужняя женщина, ты не можешь делать все, что тебе вздумается. " Как же так - я оставлю его одного здесь (на ПАРУ дней)??? Мы, две женщины, будем в другом городе ОДНИ?! Unreal. Позже я убедила себя, что его реакция ожидаема, если бы я была на его месте, я бы тоже была не в восторге от этой идеи.
И вот, проходит время, и он сам нарушает правила, установленные им же. Для себя он делает исключение. Как же! Такой случай, практически бесплатная поездка в Европу, он ведь заслужил отдых - ведь все время, пока мы знакомы, он только то и делал, что зарабатывал деньги на обустройство нашей совместной жизни. И не втолковать мне ему, что в этом-то вся и проблема: он отнял у меня возможность принимать решения самой, в то время как сам продолжает это делать!
Думает, что я бешусь от того, что он собирается ехать без меня. А я бешусь от того, что его жизнь не изменилась - как была ДО меня, так и продолжает быть при наличии меня уже. Т.е. если бы подобная ситуация возникла у меня, я бы НИКУДА НЕ ПОЕХАЛА. Возможно, даже бы и не заикнулась об этом, зная его ответ.

Это меня убивает. Я не могу этого принять. Тупо и безидейно НЕ МОГУ.

Мне пришлось отказаться от всего, что было дорого. Во имя непонятно чего. Сама своими руками.
О машине нужно забыть ,т.к. он не собирается мне покупать ее, и на то у него есть причины. Я все понимаю. Но факт остается фактом. Рядом с ним мне нужно забыть свои мечты (в моем случае одну заветную мечту). Рядом с ним мне нужно быть ЖЕНОЙ. И довольствоваться этим. И это немало. НО.

Как там говорила indigo girl? "тысячи мыслей в голове..."

Выбор так и остался для меня несовершенным.
Вот он - мой муж, моя нынешняя жизнь с перспективами, и вот она - моя прошлая жизнь. Жизнь, в которой я была хозяйкой сама себе. Оставаться здесь, бороться за место под солнцем (в данном случае за равноправие в семье) или вернуться и отстраивать заново все, что потеряла. В одиночестве...

Какого черта?
Комментарии:
hot mom
бороться за равноправие в семье - это я тебе сразу скажу, бесперспективняк.
Лучший вариант в этом выборе- быть ЖЕНОЙ. И довольствоваться этим. Тем более что это не мало, как ты говоришь.
Или второй вариант. Понятный и привычный- все сама.
не такая
женщина угу...сама написала слово "равноправие", и тут же подумала, что такого быть не может...а жаль. Очень жаль.
hot mom
ТЫ знаешь , я уже убежденна, что человек такое существо которое всегда чем-то недоволен в своей жизни. Всегда.
Сейчас ты недовольна тем что нет равноправия в семье, и что такая жизнь не для тебя, хотя он прекрасный человек, и впринципе с ним можно жить хорошо, потом будешь не довольна тем что заебывает и изматывает одиночество, хотя и мужчины вроде окружают и жить можешь в свое удовольствие, но одиночество сжирает, потом встретишь отличного парня, который будет зарабатывать столько же сколько и ты, и у вас будет общий бюджет, он будет готовить тебе завтраки,и не станет спрашивать где ты шараебишься до полуночи, но ты будешь ен довольна тем что он не спрашивает, тем что он не мужик, или не вполне себе мужик, итд...
Поэтому выбирай уже что-нибудь, и особо ен парься, в любом случае будешь страдать.
Не очень жизнеутверждающий какой-то получился комментарий. )))
не такая
женщина Поэтому выбирай уже что-нибудь, и особо ен парься, в любом случае будешь страдать. - очень жизнеутверждающе, ага ;=)

Но наверное ты права.
hot mom
Ну я хотела закончиь за здравие )) Типа, делай выбор и ни о чем не жалей ))
не такая
женщина Но знаешь, недовольство чем-то есть по сути стимулом к чему-то. К достижениям, развитию или как минимум движению.
Довольный человек - мертвый человек а уж тем более, когда речь идет о таком эмоциональном холерике, как я)

так что..не все еще потеряно.. фигушки я сдамся...

я домой еду через 2 недели. И уж там-то я....и поебать)
hot mom
недовольство чем-то есть по сути стимулом к чему-то. К достижениям, развитию или как минимум движению.
Согласна, осталось выбрать наиболее приемлимый для тебя вариантжизни и двигаться в том направлении.
не такая
женщина
16-12-2011 01:20
Камрад
материшься....................... жесть! (
16-12-2011 01:25
Камрад
без коммментариев
16-12-2011 02:00
Камрад
ой, у меня муж русский (но намешана кровь и греческая, и еврейская, и татарская), видимо это сказывается - он жутко ревнивый и жутко собственник. я не ходила даже на корпоративы, когда работала, он не отпускал меня на д.р. подруг. но я боролась постоянно. медленно но верно капала, не пускала его никуда, а когда он ходил, то выносила ему мозг по полной, напоминая ему как он не пускал меня. и видно что он устал от этого. и плюс со временем появилось больше доверия, но он сам мне начал говорить о том что был не прав.
наверно я человек такой - борец. мне если не с кем бороться, то начинаю сама с собой бороться.
так что это еще хорошо, что он тебя хоть домой одну отпускает.

согласна с женщиной. тебе надо определиться чего именно ты хочешь. но помни, что идеальных людей нет. и если другой мужчина будет спокойно тебя отпускать везде, то неизвестно с кем он также спокойно будет в это время.
Камрад
Pulim ты вернешься к нему?
16-12-2011 13:24
Камрад
хорошо быть смелым, только страшно.
не такая
Indigo girl понятия не имею.. Кстати, он едет в ПИТЕР. Будет там как раз на время Нового года. Так что, я уверена, будет праздничный банкет или какая-то программа - ведь это все-таки НГ. Решение принято.
Вот так вот. Я спросила у него - ты уверен, что поступаешь правильно? Ведь ты сам нарушаешь правила, которые установил для наших отношений (одно из которых - отдыхать куда-либо, путешествовать - ТОЛЬКО ВМЕСТЕ)!.. Если уверен в своей правоте, езжай. Я не в праве тебя останавливать, да и зачем?

Но на душе кошки скребут. Вот, какжется, только теперь я поняла смысл этой фразы)
не такая
Alyona но помни, что идеальных людей нет. и если другой мужчина будет спокойно тебя отпускать везде, то неизвестно с кем он также спокойно будет в это время. - угу, только я не стремлюсь найти другого мужчину) в свои годы я, наконец, осознала, что семья, дети...и т.д. - это не мое. Меня делают счастливой другие вещи..вот думала перехитрить саму себя..решилась на этот брак..но от себя не уйдешь, рано или позно правда тебя настигнет.
hot mom
семья и дети - это одно, а мужчина женщине то вес-ранво нужен. или нет?
машина заменит любового мужчину? )
не такая
женщина а мужчина женщине то вес-ранво нужен. или нет? - ты имеешь ввиду для интимных отношений? так это вообще не проблема)

а машина - это вечное! ;=)))
hot mom
для интимных. и так, для ерунды- для любви. )
16-12-2011 22:01
Камрад
я ведь знал тебя такой.... В. Кузьмин
21-12-2011 16:07
Камрад
Pulim я тебя понимаю. все эти стереотипы... они не дают нам быть счастливыми. я и сама уже не могу разобрать, я делаю потому что так надо или это мое желание.
Закрыть