Без названия
дневник заведен 15-02-2004
постоянные читатели [65]
3sky, 3_62, @ndy, AcidBurn, Asderg, Bird, Chuta-san, Cinik, Creative emotion, dorogavtsev, EUROPA, Free Bird, Gerbera, Komradova, kv75, Labaday, Lisenok, login, Mari-May, Marixyana, miu-miu, Mrazz, Noja Kohh, Pa., poison_dv, Pulim, RedLine Graphics, Rosa, Saroga, Schastie, Sentence, Simpli, Snow, SnowTiger, Stillness, TimeLine Flash, Ulitkin, Yellow Rorqual, Альхен, Букля_, Великое Ничто, Гарин, Джей, Ёженька, ЗА ЯНУКОВИЧА, Ибтихадж, Клуб КИНОпередвижка, Консуэльйо, Морбид, Морья, Ози, Осень, Папина Дочка, ПАРАД УРОДОВ, Политклуб, пох, Ромм, рыс, Серпентарий, Сидня, Скромняга-2, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Утреннее Солнце, Штучка
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Австралия, Москва, Россия, Сидней
интересы [13]
альфонсы с пустыми штанами, фальш в постели, знакомы едва ли, сиротство как блаженство, улыбку которой не верю, досадно, недалекость
[1] 05-05-2012 23:49
Банально личное.

[Print]
Человек Разумный
03-01-2012 14:00 Воспитание
Озадачилась проблемой детской избалованности и манипуляции (долго подбирала русские слова))) и решила-таки попробовать оставить своего чувствительного ребенка поплакать вместо того, чтобы лететь к ней по первому кряку. Разногласие мнений по этому поводу не добавляет уверенности, хотя, кажется, я нашла сочетание обеих оппозиционных теорий в одном совете. Совет гласит, что многим детям необходимо выплакаться перед отходом ко сну (если только нет какой-либо иной причины для слез, типа болей или голода), и что это даже помогает им лучше спать. Так- то. Сказали, минут 15, а то и 20. Сидим, ждем. Охххх
Комментарии:
Камрад
очень все знакомо, включая Разногласие мнений .

где-то на третьем году я убедила саму себя (других пока не окончательно) что не пытаться успокаивать или игнорировать ревущего ребенка можно только в одном случае - когда ты совершенно уверена что это чистейшего вида "качание прав" и решение вопроса будет ли мама плясать под мою дудку. Я, проведя немало таких сеансов и оказавшись однажды в медпункте аэропорта с валиумом в детской попе, с полной уверенностью говорю - по крайней мере до двух с лишним лет истерики моего ребенка ни разу не были капризом, за ними всегда стояла искренняя и острая нужда - как правило, в отдыхе. не умеем мы расслабляться, даже сейчас еще с проблемами. И даже если такой маленький ребенок действительно способен нами манипулировать, то цели с которыми он это делает - это "мама приласкай-пожалей-возьми на руки-помоги" - вполне заслуживают уважения, ну почему надо отказывать в этом ребенку? даже если он нуждается в этом, возможно, более других. Дашка действительно очень сильно нуждается в приласкать и "на ручки", очень долго и помногу "висела" на груди... ТАКОЙ РЕБЕНЕОК! ни при чем здесь совершенно избалованность! А моя свековь уже в две недели мне твердила что она избалована потому что я ее чуть что на руки брала! Чушь какая, просто она из-за здоровья на руки сама внучку взять не могла и ревновала! А еще обратись к Ra_au;или у меня почитай,она в свое время очень мне советами по этому поводу помогла
Камрад
а зато Она у тебя будет очень ласковой, вот увидишь)))
Камрад
кстати, моя мама тоже считает, что некоторым детям надо выплакаться перед сном и что я была из таких. А я "с высоты прожитых лет" думаю что мне нужно было чтоб мама оставалась со мной а не оставляла меня выплакиваться, и что то что она этого не делала было ошибкой, результат которой мне виден и, хотя я маму и не виню, не хочу чтоб и моя дочь проходила через это. Так что - по первому кряку, если только речь не идет о "дай мне что хочу а пока не дашь буду вопить"... Тут игнор точно подходит... И ты знаешь что? в ситуации классического каприза когда ей отказываются она начинает вопить, вся в рыданиях уходит,, успокаивается вч каком-нито уголке, возвращается и извиняется! а когда "входит в раж" так и говорит - мама, я не могу успокоиться, помоги мне"
07-01-2012 05:37
камрадушка))
Мне муж уже тоже с недели начал говорить, что я балую, и ребенка нужно просто иногда оставлять полежать в одиночестве. И да, действительно, я с ней носилась с рождения, потому что это же какая игрушка для девушки в 30 лет!))) Каждые 2 минуты - поцелуи, каждые 10 - качание на руках.

Ты знаешь, вот эта статься поставила вопрос несколько под другим углом. В ней, напротив, говорится, что матери, прыгающие возле плачущего ребенка лишь бы успокоить делают это для себя, а не для ребенка! То есть они на самом деле эгоцентрики и работает это в конечном итоге против самого дитя. Например, ребенок, которого чуть что - на руки и к груди никогда не научится САМ расслабляться и отходить ко сну. Что мы в моем случае и имеем: мой ребенок практически никогда не засыпает сам. И это, в принципе, существенная проблема, которая начинает меня беспокоить, тк это не просто требование повышенного внимания. Плюс существует вероятность пополнения семейства через пару лет, что опять же может привести в проблемам, тк ребенок не сможет получать столько же внимания от мамы, как до этого.

Ну в общем, почитай:
http://gfi.org/java/jsp/article47.htm

ЗЫ: у Даши были проблемы со здоровьем? На мой взгляд, дети с частыми проблемами со здоровьем воспитывают другие методы и стратегии поведения, которые изначально диктуются физиологическими реакциями, а затем усваиваются, как наиболее привычные и эффективные.
07-01-2012 05:42
камрадушка))
кстати, сколько сейчас Даше, и как она сейчас себя ведет? и второй вопрос: как ты думаешь, это когда-нибудь закончится?
умоэльзанутость
А результат, результат? Научилась сама?
Ну и, разумеется, поздравления. Еще думаешь?

Вообще, немножко дико, ты наверное дагадываешься)))
21-01-2012 15:20
камрадушка))
результату ноль! все гораздо хуже, чем мы предполагали)))
спасибо за поздравления. и это, я вообще больше не думаю хаха
наверное))
Камрад
вернулись только.
Знаешь, все что ты сказала я бы посчитала справедливым на "задуматься" если бы речь шла о трехлетнем ребенке. Ну, в крайнем случае о двухлетнем. НО НЕ О МЕСЯЧНОМ! И пенять на эгоцентризм матери утешающей плачущего ребенка.... попадись мне этот умник... Природа наделила детей возможностью криком призывать мать на помощь (в которой они НУЖДАЮТСЯ), а матерей - инстинктом бросаться на помощь и находить способ понять что именно нужно. А этот, вишь ты, семи гарвардов во лбу, считает что он лучше их всех вместе взятых знает как надо... Я конечно не бог весть какой спец но могу анализировать то что происходило со мной и моим ребенком (которому сенйчас 3 годас небольшим). так вот если я где и ошибалась то точно не в моменты когда бросалась к ней по первому писку, а как раз тогда когда под давлением всех этих "не балуй" игнорировала плач. И нет, Даша никогда не имела проблем со здоровьем, просто такой ребенок, "привязанный"... Ну, не веришь мне - посмотри у Мэрилин, она на третьем ребенке с таким столкнулась после первых двух вполне себе независимых и регулярных.
Камрад
и да, это закончится. Сейчас даше 3 с небольшим, она конечно не изменилась кардинально - очень ласковая, любит "на ручки", легко плачет и нуждается в помощи, но все стало гораздо регулярнее, она если "входит в раж" может сама уйти, успокоится, вернуться и извиниться, или прямо так и говорит (сквозь рыдания) "не могу успокоиться мама помоги". мы долго висели на груди но отказались совершенно безболезненно когда она была готова. Это пройдет, не волнуйся, может не через год как тебе бы хотелось на пройдет. У вас сейчас как я понимаю вообще критический возраст, в 3-6 месяцев становитсяч легче.
А на привязанность ее к тебе посмотри по другому - на самом деле эти моменты пролетят стрелой, лет через 10-15 ты за ней будешь с поцелуями бегать - а она от тебя. Пожалеешь тогда что не пользовалась... И вообще, это удача, знаешь сколько матерей тут жалуются что детки не ласковые а им бы хотелось... наши с тобой - мамина радость. Держись, они растут и это неизбежно))) все с кем я тут на аналогичную тему трындела говорят в один голос - "поизрастутся"
24-01-2012 19:16
камрадушка))
Ёженька - спасибо, Еж. Я, в принципе, уже привыкаю. Хотя, конечно, накладно, когда ребенок спит исключительно на твоей груди или еще в свинге (качалке). И сама с собой время проводит, только если в свинге, ну может часок в день все остальное время - у мамы на ручках! Зато со мной она не плачет подолгу, тогда как у мужа рыдает навзрыд!
Короче, заказала книгу американских докторов под названием The Fussy Baby Book, посмотрим, шо за зверь
24-01-2012 19:18
камрадушка))
ты, кстати, пиши побольше постов. если время есть

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть