Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
01-02-2012 12:12 Zarkana
Вчера были на новой постановке Cirque du Soleil. Вообще, круто, но чего-то явно не хватило.



Есть подозрение, что все из-за рекламы с зашкаливающим уровнем пафоса, обещающей доселе невиданное и неслыханное. И вот ты идешь такой весь в ожидании грандиозного зрелища, а тебе показывают цирковые номера, которые ты, в общем-то, видел. Ожидания сразу не совпадают с действительностью... Ты-то ждал новейших трюков, а их нетути, и ты сразу как-то опускаешь факт того, что имеющиеся тоже вообще-то прекрасные и невероятно сложные...

Отличие в том, что вместо барабанной дроби и невероятно раздражающих "алле-оп", мы имеем великолепную музыку, прекрасные голоса, потрясающую работу художников, стилистов, осветителей... в общем, действительно то самое грандиозное шоу, но, черт возьми, подпорченное выше описанными неоправданными О., чтоб их... (ну или всему виной то, что я не видела издалека лиц, а мне это важно).

И тем ни менее, мне понравилось. Несмотря на то, что я не люблю цирк и боюсь клоунов )) На сцене постоянно присутствовало множетсво деталей, создающих единую картину Зрелища, никаких заминок, перед зрителями все время что-то происходило и плавно переливалось одно в другое. Я реально местами переживала за актеров, как бы они не свалились откуда-нить (особенно номер с такой крутящейся штукой потряс меня... как она... центрифуга, что ли...), искренне смеялась над шутками... ну да... клоунов... (но они были милые! никаких тебе красных носов и Джокерских улыбок.... ну или я не разглядела со своего амфитеатра... ). А еще все было пропитано чарующей атмосферой некоего таинства с легким ароматом цыганщины, с терпким привкусом отвратительного безумия, прекрасного гнетущего безумия, анатомического театра, цирка уродов.... но ровно в той пропорции, когда эта отталкивающая, казалось бы, картина невероятно привлекательна.

Теперь думаю сходить на какое-нить наше шоу, братьев Запашных, мейби. Возможно, пока я не любила цирк, он здорово изменился....
Комментарии:
Камрад
Согласен с твоими эмоциями, хотя я ожидал почти как раз того, что мне показывали.
Камрад
вот во многом поэтому я никак не схожу туда) Я умудрилась случайно попасть однажды на представление другого канадского цирка, без всякой помпы и ажиотажа, и это было так чудесно, что не хочется портить.

А с Запашными - ты загнула) в том плане, что, я думаю, там как раз остался прежний цирк
Очарованная песней ветров
Coccinelle Ну а вдруг... Не то, чтобы я жду размаха Дю Солей от них, но, может, все же что-нить поменялось... Как никак солнечные циркачи давно уже к нам приезжают, могли ведь наши и научиться чему-то... главное, чтобы не ценам на билеты )
почти синяя птица
Наш цирк не дотягивает, как раз в плане постановки шоу, именно музыки, света и оформления зала. Но номера тоже крутые. Я была в цирке пару лет тому. Мне понравилось. В отличие от детских лет.

От Дю Солей похожие ощущения. Разве что, у меня не было ожиданий, скорее меня расстроило, что я не понимаю текстов песен, и поэтому упускаю суть.
Камрад
В целом +1 к Вилочке, за исключение того что я все-таки примерно этого и ожидал. Это действительно цирк экстра-класса.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть