L'ete Indien (эскизы бабьего лета)
Nadezda
дневник заведен 04-12-2002
постоянные читатели [156]
3 CaHuTaPa, 8-) СТИКС, alecsisse, Alexandria_, alexicus, Alexvn, ALF, Anthrax, Battory, be cool, blackberrry, bonus, Bubba, chilli, Dama&@, Diana_A, Divankin, ELLE, ESPERANZA, Ethereal, flieder, Gingery, guest, hanami, Handler, Handmade, Htotam, Hydralisk, In fanta, inspector, inVader, jast_merridz, Jonathan Lea, kaveeva, kefirs, klueva, Kretik, LA3APb, lisxi, Little Caterpillar, MaAask, Maatti Hrukonen, madman, mamMock, marinatan, mashka, MistWeaver, miu-miu, Morticia Addams, muzzy, Nau, ndk, nedo, Nessy, Night Lynx, Nikolavna, Oi_, padre A, Piccolo_fiore, Pingvin, Privet, ptaxa-letit, Pulka, Rainbow, renar, Renoir, rusfil, scowl, Sea Shell, shvilinka, sida, Simpli, Sindy, Snow, starushka, sugar-n-sweets, Summerly, Svetkin, Tani, Tasha Lawrens, Tashetann, Taviskaron, Ulitkin, v.vadim, Vasek, Veila, vetka, Vine, wengl, Wood, yappi, Ylaria, Yurate, Zabava, ZaRRaZZa, Zealot, zusman, АЛИВИЯ, Арина, асимптота, Безумный рыбник, Бесёнок, Бонни, ванимен, Веснянка, Ветер, Гарин, Джей, достало, Ёженька, Ёлочка, Зазаня, Звёздный Капитан, Змейса-пиявса, Иксена, Кама, килька, кино и немцы, Коктейль Молотова, Косметичка, Летающая_душа, Лохматая, Лукас Устрица, Льяш-Ри, Мамо Безхозная, Маргари, маруся, Мой островок, Морья, ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, Осчастье, Пеппи, Посторонним В., Про это, Пушкин, Ромм, Сан Саныч, Серпентарий, Сестра Таланта, Счастливая Женщина, Сытый Папа, Танчик, ТАРЗАНКА, Таурон, Тейя, Фальберг, фенечка, Флейта, Фрекен Снорк, Хондр, Чаривна квитка, Чита, Штучка, Элена, Янтарь, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Таллин, Эстония
15-02-2012 17:17
Подумываю о гречневой диете.
Той самой, которая три года назад за две недели лишила меня восьми килограмм, уменьшила уровень гемоглобина на треть и дала коварному хеликобактеру надежду на возрождение. Гемоглобин обиделся сильнее всех, упрашивать его вернуться пришлось много дольше, чем килограммы.
Страшно? Да, но все познается в сравнении. Любимый купальник исчерпал свои возможности и категорически отказался растянуться еще хоть самую малость. Конечно, можно купить новый купальник, но привязанность - одна из черт моего характера. В этом мы схожи с килограммами.
Между тем, зима все еще в силе, как и зверский аппетит, вызываемый низкими температурами за пределами тела, а отнюдь не его прожорливостью. Я верю этому объяснению потому, что оно меня приятно успокаивает.
Но о диете я все-таки подумываю. Вставая из-за стола – особенно. Одновременно страдая угрызениями совести, изжогой и тоской по еще не съеденным засолам, которые хранятся в шкафу на лоджии.
Моя подруга Мила тоже думает о диете. Всегда. Не успев закончить одну - уже разрабатывает подход к новой. Мила изучила все диеты, выданные бесконечным гуглом, а так же всех местных и заезжих нетрадиционных терапевтов. Благодаря твердому характеру Милы, я знаю, что излечиться от лишнего веса можно: в Чехии – сильно горькими и вонючими минеральными водами, в Индии - сушеными коровьими лепешками и пранаямой, в средней полосе России – пассами.
На днях, Мила повела меня на лекцию. К нам приезжал победитель одного из сезонов Битвы экстрасенсов. Первые же минуты лекции подтвердили мои самые страшные опасения. Шоколад, орехи, все виды сыра и даже сухари! Все это является для меня и тех, кто имел несчастье родиться со мной в одном году, ядом и ни меньше. В надежде отвоевать хотя бы сухари, я хотела пообижаться и пожелать за свои деньги хороших новостей, но Мила прихлопнула меня своим вопросом из зала: можно ли ей - рожденной в такие то даты - практиковать недельное сухое голодание пополам с иглоукалыванием?
Язык бы тебе иглами обложить подумала я и уже собралась это озвучить Миле, как вдруг услышала! В месяце Августе - да будет он благословенен - рождены люди под знаком стихии земли. И люди эти должны очень хорошо кушать! И вес их просто обязан больше, чем какой-то там принятый по схеме расчет индекса массы тела!
Мне кажется, что я полюбила этого победителя. Пусть не с первого взгляда, а со второго слова – полюбила. Точно.
А диету гречневую я теперь буду рассматривать, как дополнительное питание.
Комментарии:
слон ;-)
А диету гречневую я теперь буду рассматривать, как дополнительное питание.

Поулыбался я, о великий Борец за и против )))
15-02-2012 17:41
Камрад
http://stelazin.livejournal.com/95016.html
а еще есть диета пятнашки (гуглить надо)
15-02-2012 18:43
Камрад
Вчера выпила шампанское, заела конфетками... утром весы сказали свое "Фе", поэтому весь день мучаюсь угрызениями совести. Как вовремя ты написала, пора на диету!
15-02-2012 19:21
Камрад
Yurate
а вот ты прав насчет великий Борец за и против ) Надо взять, сожрать и получить кайф. Так нет - возьму, сожру, а потом маюсь..)))
15-02-2012 19:22
Камрад
mamMock о! надо подкинуть Миле мысль про пятнышки...))
15-02-2012 19:34
Камрад
Zabava Вчера выпила шампанское, заела конфетками... утром весы сказали свое "Фе",
вот за такую малость??
Слушай, ты бы присмотрелась к своим весам,а? Вот плохое у них на уме, я чувствую....))
15-02-2012 21:39
Virgo intacta
а можно узнать, не в курсе почему и отчего гемоглобин высокий?
15-02-2012 23:56
Камрад
не - я не доктор
можно к гуглу, но лучше к специалисту.
16-02-2012 00:12
Virgo intacta
да терапевт дохленький у меня, ничего конкретного сказать не может))
буду искать специалиста)
слон ;-)
Nadezda, это случайно вырвалося ))
16-02-2012 09:35
16-02-2012 11:39
Камрад
Yurate мне понравилось)))
16-02-2012 11:39
Камрад
mamMock посмотрела. почувствовала, как стремительно худеет мозг....
18-02-2012 21:30
гречневая диета...за две недели... восьми килограмм...
ммм... мой жирочек не верит, это только если нюхать одно зернышко в капельке обезжиренного молочка на расстоянии выстрела...
19-02-2012 20:48
Камрад
Гость можно, можно
где то тут есть краткое описание той диеты

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть