07-03-2012 14:31 ... дороги домой
... по пути с работы домой, на Лукьяновке, у первой колонны вечерами стоит молодой парень - между 20 и 30, по-моему... парень - неплохо одет, молод, крепок и аккуратен. Простой открытый взгляд. И держит в руках картонку.

на которой, блядь, написано "ПОМОГИТЕ. УМИРАЕТ СЫН."

И я представляю себе маленького сына, которому сейчас, ну несколько лет от силы. И который умирает.

И так становится больно, грустно и страшно.
И я, не глядя ему в глаза, расстаюсь с теплыми рваными бумажками из заднего кармана джинсов. Втягиваю голову в воротник. И быстро спешу домой.
Не глядя - потому, что я боюсь видеть в них благодарность. Потому, что я не знаю таких слов, которые нужно сказать. Потому, что я не могу отдать ВСЕ деньги, которые есть у меня.

И еще - я еду и лихорадочно думаю. Неужели, это - то, что действительно нужно делать в такой ситуации?..
стоять и смотреть в лица проходящих мимо людей...

И самый страшный момент - иногда не встречать этого парня.
и вторая, только вторая мысль, когда проходит оцепенение - что малыш начал выздоравливать.
Комментарии:
Мотоциклист.
Ты меня конечно извини, но мне кажется что в такой ситуации молодой и крепкий парень должен пойти работать.
В МСК никто на такое не ведется бо это все кидалово.

П.С. Есть новости по нашему вопросу?
Лапушка
и третья мысль - это отличный ход! для вымогания денег просто великолепный повод!
между 20 и 30 крепкому парню в большом городе можно хоть вагоны грузить для сына. но таким способом он заработает куда больше..

я не хочу ни над чьими чувствами смеяться, но сама так попадала очень много раз. просто так просить подаяния ему никто не позволит
Камрад
Ануца +1
07-03-2012 17:12
Камрад
Добросердечные вы, девушки. И ничего с этим не сделать.
Камрад
Я могу много об этом рассказать, учитывая род моей деятельности. Но чисто по человечески предпочитаю чтобы меня лучше пару раз обманули, чем я лишу кого-то последней надежды.
В данном же случае милостыней ни на какое лечение не соберешь, так что надо что-то другое делать а не побираться, что то более конструктивное.
И да, в 95% это чистый бизнес.
Камрад
Мальчики-девочки, я ж не вчерашний... в том-то и дело, что я готов к такому разводняку со стороны цыганки.. .ну, или там поможите чем можите...

но здесь парень, который не старается спрятаться в обноски... который вышел из дома, когда его беда придавила... вышел в чем обычно выходит...
Камрад
И да, вот в чем вопрос - днем - понятно, по офисам ходить, по газетам, по приемным нардепов и всякой другой швали... а вот вечером - лежать на диване? или стоять с плакатом в руке в метро?
Мотоциклист.
Canterbury а вечером - идти на вторую работу.
слоумышленник
Нищие это мафия. Жалея их, ты увеличиваешь количество быдла и бандитов, то есть, ты делаешь мир хуже. Лучше пожертвуй эти деньги в eff.org или википедию.
Камрад
Стас, если тебе правда хочется ему помочь- и если ему правда нужна помощь- может стоит подойти поговорить с ним? скорее всего если он жулик, то разговаривать с тобой не захочет- потому что для прямого охмуривания нужен совсем другой уровень мастерства- и вряд ли он занимался бы простым стоянием в метро с таким талантом

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть