Цитатник
клуб заведен 12-02-2004
постоянные читатели [1]
Dolphinka
участники [3]
0nNA, Krendel, Ulyana Ber
закладки:
цитатник:
клуб:
12-02-2004 15:04 Paroles, Paroles » Властелин Колец
Мир изменился... Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, я чувствую это в воздухе.
Много воды утекло, и никого не осталось в живых, кто бы помнил...


Все началось когда были выкованы Великие Кольца: три были даны Эльфам, бессмертным, мудрейшим и прекраснейшим из всех. Семь - гномам, великим мастерам подгорного царства. И девять...
Девять Колец были подарены рассе Людей, которые больше всех желали власти. У этих Колец власть была ограничена - каждое правило своей рассой.

Но все они были обмануты, потому что было сделано другое Кольцо. В землях Мордора, в огне Роковой горы, Темный Властелин Саурон выковал в тайне от всех главное Кольцо, чтобы управлять остальными. И в это кольцо он влил всю свою жестокость,всю свою злобу и свою волю подчинить все живое. Одно кольцо, чтобы править всеми. Одна за другой, свободные земли Среднеземья попадали под власть Кольца.

Но были некоторые, которые сопротивлялись.Последний союз людей и эльфов выступил против армии Мордора, и на склонах Роковой Горы они сражались за свободу Средеземья.

Победа была близка, но сила Кольца еще не была раскрыта...
В тот момент, когда все надежды померкли, Исилдур, сын Короля, поднял отцовский меч. И Саурон, враг свободного народа Средеземья, потерпел поражение. Кольцо перешло к Исилдуру, у которого был шанс уничтожить зло навсегда. Но сердца Людей легко развращались, а Кольцо Всевластия имело собственную волю. Оно предало Исилдура.
И вещи, которые никогда не должны были быть забыты, оказались потерянными. История стала легендой, легенда - мифом...

За две с половиной тысячи лет, знания о Кольце исчезли. Но когда представился шанс, Кольцо нашло другого хранителя. Кольцо попало к созданию, по-имени Горлум, который унес его глубоко в пещеры Мглистых Гор, и там оно сгинуло. Кольцо дало Горлуму неестественно долгую жизнь - пять столетий оно отравляло его разум, и во мраке пещеры Горлума оно ждало...

Тьма снова настилала леса. Слухи росли о тени на востоке, шепот о неназываемом страхе, и Кольцо Всевластия почувствовало, что его время пришло. Оно покинуло Горлума... Но случилось то, о чем Кольцо не предполагало. Оно было подобрано совершенно странным созданием. Это был хоббит, Бильбо Бэггинс из Шира.

Вскоре придет время, когда хоббиты будут держать судьбы всего Средеземья ...

отредактировано: 12-02-2004 15:06 - Paroles, Paroles

Закрыть