Ловись рыбка, большая и маленькая...
Рыбный день
клуб заведен 02-11-2006
постоянные читатели [41]
abbath Buzoni, AleXX, Angler, Anjgre, Biker, fennec, Fix, Hostage, Jorry, Kaiser Z, kissa, Leonid_Dickman, Maatti Hrukonen, masha, Mechanic, Misfit, Mostack, MyratoVa, Neho, Nessy, nut, Pa., S Castor, SharoWar, SolMa, trogvar, YourLiFe, Арташес, Герр Зайчег, идиот, Клуб Моя Косметичка, Клуб Серфенгистов, Корней, Милославский, ОРУЖЕЙНЫЙ КЛУБ, Паранормальный клуб, Полуэльф, Ромм, Твен, Тигрра, Эстетка
участники [32]
10001000100010001000, abbath Buzoni, Angler, Anjgre, Biker, Cabalbl4, glv12 Marla Zinger, Hostage, Jorry, khss, kissa, Mechanic, MMM, Nadzieja, Nastasya, Nessy, nut, Pa., PAwell, PoolMan, S Castor, Yarvoh, Арташес, Архив Леммуса, Герр Зайчег, ЖРУ-консультация, Кассиопея, Кассиопея переехала, Крестная фея, Милославский, Полуэльф, Твен
закладки:
цитатник:
клуб:
02-07-2012 00:45 Hostage » Ladoga lake
*задумчиво*
Куда столько рыбы то девать??? оно ж не факт что в морозилку влезет....


Вкратце - холодно, был одет почти как зимой (шерстяной финский термик, полартековый флис, панцерлайт и плотная почти-непродувайка - разгрузка), ветренно, в воскресенье дождливо. Комаров так мало, что в сравнении с прошлым годом можно считать что вообще нет. Вода ледяная, пальцы сводит мгновенно. Рыба отдыхает. Форель не берёт (в прошлом году у коллеги хорошо на воблера брала), окунь и судак малька не играют, щука не плюхает - стоит или в яме или в тросте и не жирует. Тем ценнее результат - чуть больше чем за за сутки (приехал в 2 ночи субботы, пока то да сё, пока плыли - лагерем стали часов в 5 утра) две по 0.5 кг, две по 2 кг и одна 5 кг. Мелочь - подлещик, плотва, краснопёрку, густеру не считали. Но ловить можно вёдрами, если чуствуешь точку, если нет - можно день стоять и ничего. Уху ели, половину пятикилограммовой запекли в фольге с помидорами, остальное буду рассовывать по морозилке.

ЗЫ: до килограмма надо выпускать, знаю. Но повреждений много
Комментарии:
Рыцарь в серой фланели
ЗЗЫ: Ладожская щука - не чета обычной речной-озёрной всем знакомой. Жирная, сочная, толстая, даже 8-10 кг крокодилы не пахнут тиной, кушать можно замечательно. Влияние воды, глубин, холода и, главное, кормовой базы - ряпушки.

отредактировано: 02-07-2012 10:58 - Hostage

Eat. Sleep. Fish.
Без фотог поверю только про две по 0.5 кг ))))
Camelina sylvestris
Обожаю щуку!!!
Рыцарь в серой фланели
Милославский эээ.... позже поищу, вроде на тлф что то фоткал. Это не ваша московия, у нас другие мерки. До кг я уже говорил, за щуку не считается - шнурок. Надо выпускать. Собственно блёсельных мы и выпускаем, но на живца глубоко глотает, всё равно сдохнет, как не старайся вытаскивать.

ЗЫ: был бы трофей, кил 10, тогда б были фотки. А тут - так, вполне себе обычно, хотя и неплохо, 5и килограммовая в лодке утроила ещё те пляски, пока сапогами её пиздили по башке. Вот помнится кил на 16 счучку на Нахимовском (Карельские перешеек) сеткой заматывали, (потрогали, погладили офигевшую после нереста) а толку, всё одно не взяли, только дыры получили.

Tanarri Женьк, знала бы как вкусно мы её делаем... мммм.... Можешь пускать слюнки )))

отредактировано: 02-07-2012 20:30 - Hostage

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть