Многоточие
дневник заведен 02-02-2011
постоянные читатели [1]
YoungOptimist
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Волгоград, Россия
[1] 14-11-2012 21:36
Не мое

[Print]
YoungOptimist
[1] 17-08-2012 05:41
Ммм...

[Print]
YoungOptimist
22-08-2012 20:56 Реализую подаренное время на общение с собой.
Жизнь идет так, как она должна идти. Если нам что-то не нравится, мы должны бороться за соблюдение своих принципов и жизненных убеждений. Если нам кажется, что жизнь несправедлива - на самом деле это не так. Ты получаешь то, что ты заслуживаешь, не больше и не меньше. Везение идет в плюс, невезение - в минус.
Плыть по течению легче всего, но чтобы что-то изменить у каждого есть весло - сила воли. Применяя ее с разным усердием ты можешь как добраться до истоков, понять высшее, так и впасть в море безрассудства и никчемности.
Настрой свою силу воли на нужную частоту и получи четкую картинку, что делать дальше, как быть.

Что такое любовь? Только ли это страсть и тяга к другому, предположительно близкому человеку? Общие ли мысли, переживания? Ситуации, сплачивающие двоих, делающие их одним?
Любовь - это способность находить в существующем рядом с тобой человеке доселе неизвестное, приятное, удивляющее. Способность постоянно находить. Если уже нечего, значит нужно находить интересное в другом человеке, ибо жизнь - это постоянное познание, учение, раскопки в себе и окружающем. Я считаю себя счастливым человеком, мне есть в ком копаться. Есть что анализировать. И пока мне это интересно, я буду этим заниматься.
Методы познания бывают разные - выше указанные совместные переживания ситуаций, общение, споры и нахождение компромиссов, страсть и физическая близость. Все это помогает понять многое. Но мне кажется, осознать, что я понял, я смогу только через некоторое время. Когда смогу сравнить несколько своих агрегатных состояний. А для этого нужно найти свое постоянное агрегатное состояние, свое "я". И я еще в поиске. Хотя я вижу иногда, что моя жизнь настолько застоялась, что чтобы её раскачать заново нужны будут неимоверные усилия, но нет. Случается какая-нибудь мелочь, и я с упоением впиваюсь в новый источник знаний, пока не высасываю из него столько, сколько безопасно переварю. Иногда и больше, и тогда у меня случаются припадки необъяснимой грусти, или наоборот безудержной радости и любви ко всему миру. Может быть, поэтому?...

Еще неделя, только неделя, и все снова изменится. Я уверен.
А в ближайших планах у меня выезд на фестиваль бардовской песни, первая зарплата в N, куча работы и долгожданная учеба.
Между тем, лето заканчивается, и я не могу сказать, что оно было лучшим. Несмотря на все те важные вехи, что произошли. Оно не было поворотным. Оно было шагом к развитию. Я почти не отдохнул, но опыта получил - хоть обдумайся, чем я сейчас и стараюсь заниматься все свободное время. Может, вылью это во что-нибудь лирическое, если будет настроение.

С острой нехваткой общения наедине, Алекс.

Пластинка под именем TFK - Breath You In
Чувствую так себе

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть