Заметки к верх тормашками
MaNiika
дневник заведен 19-11-2007
постоянные читатели [7]
Jakonya, moxnatii slon, Zabava, Амарант, Бегущая по Волнам Н, Коста Рика, Кот_Внутри
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Усинск
20-09-2012 17:32
Забираю ребенка из садика, воспитатель жалуется - укусила сегодня девочку (младше Есении почти на год)за щеку. Воспитатель говорит, что у девочки аж щека распухла. Вроде как игрушку не поделили. И это уже не первый случай. До этого укусили мальчика за губу (коляску не поделили), другую девочку (аж два раза) то же из-за каких то игрушек. Как я поняла со слов воспитателя, что Есения сидит играет, а другие дети подходят и хотят забрать игрушку, а она за это их кусает. Вот и как мне в таких случаях поступать, как отучить ребенка кусаться, уже стыдно перед родителями. Причем дома она не кусается, может замахнуться со злости, но не кусает. Раньше в нашей группе была девочка Настя, которая тоже всех кусала, Еська часто укушенная приходила. Сейчас ее перевели в старшую группу, так теперь моя стала кусаться(((
Комментарии:
20-09-2012 17:48
Камрад
Сын только неделю в садик походил, уже начал кусаться и бить кулаками. За свои пять дней в садике уже успел подраться с мальчиком из-за машины. Машина была его, принес с собой, другой мальчик хотел забрать, в итоге они подрались. Воспитательница выговор сделала мне. Я ничего делать не стала.
Посмотрю, что будет после нашего больничного... кусается сильно, даже нас кусает.
20-09-2012 17:52
Камрад
Вот так отдаешь в сад добрых, ласковых детей, забираешь драчунов и кусак)))
Мне вот интересно, а где в это время воспитатель, ладно если группа большая, но у нас в группе 6 человек, неужели она не видит, что дети игрушку поделить не могут
20-09-2012 17:55
Камрад
Я конечно пытаюсь объяснить, что драться/кусаться плохо. говорит, что больше не будет, но видно потом забывает. что обещала)))
20-09-2012 18:28
Камрад
MaNiika, у нас дома муж и дочь вообще втихушку радуются, что сын драться может. Они переживают, чтобы себя в обиду не давал. Поэтому когда узнали, что сын с кулаками отстаивал свою машину, чуть ли не гордились.
Но всё в меру... я против кусаний и кулаков. Только пока ничего сделать не могу.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть