Непричесанные мысли
ariadna
дневник заведен 28-08-2003
постоянные читатели [31]
ALeesa, ANN_in da club, aphrodite, Depeche Mode, Dolphinka, ESPERANZA, Keti, khazzar, LV, manZana, MISTIK, newdiary, Paint It Black, rabbit_n_wonderland, Rocsi, SatisFY, Seele, Trias, Uliss, Veternaya osoba, yanus2, Аспирантка, Библиотека, Блудный Филолог, Букля_, Ланочка ПМ, лу, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Политклуб, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Обнинск, Россия
интересы [19]
Интернет, музыка, компьютер, море, книги, одиночество, кошки, шоколад, английский
антиресы [8]
депрессия, высокомерие, холод, непрофессионализм, порядок, чай с сахаром
03-09-2013 00:02 про беременность
Думала я буду такой беременной в вакууме, идеальной то есть. Буду слушать Моцарта, много гулять, питаться исключительно полезной едой, ходить на курсы и много-много читать по теме. В итоге на сроке почти 40 недель можно подвести некоторые итоги беременного периода.

Моцарт был нагло проигнорирован, несмотря на многократные увещевание моей мамы, что это очень полезно для ребенка. Лучшей музыкой стали радиостанция РокФМ с интернет трансляции, альбом ZAZ и тишина панельной многоэтажки (если, это, конечно, можно назвать полноценной тишиной).

С многочасовыми прогулками тоже как-то неособенно получилось: до 35 недели я достаточно бодро работала (пусть и неполный день с 30 недели). Я бы и дальше считала зарплаты, начисляла пособия, разбиралась с валютным контролем, оформляла депозиты и сверялась бы с поставщиками, но у нас не самая благоприятная экологическая обстановка в офисе (офис находится практически на производстве, где льют пластик, а с хорошей вентиляцией работодатель решил не заморачиваться), поэтому за месяц до ПДР я решила закруглить свою рабочую деятельность. Последующие недели прошли в вялом перетекании от интернета до походов в ЖК, мечтании о море, квартирном ремонте, выборе колясок-кроваток-слингов и автокресел. В целом, многочасовых променадов было всего несколько и то исключительно по делам.

С едой дела обстояли немного получше, так как никаких особенных пищевых девиаций за время беременности выявлено не было, отчего даже немного обидно, что ни разу за все время не хотелось ночью чего-нибудь вроде селедки с клубникой, причем немедленно. Единственное что в первом триместре мутило от мяты в любом ее проявлении, так что даже пришлось закупиться фруктовой зубной пастой. В остальном пищевой рацион остался на добеременном уровне с прибавкой в весе в 10 кг.

На курсы я сходила только по ГВ и уходу, а дышать решила учиться по книжке Вантуриной “Книга практикум для подготовки к родам”.

Книжек по теме себе накачала достаточно: разумеется Сирзы, потом Цареградская, Рид-Дик, Разахацкая по ГВ, еще по воспитанию, психологии и просто личному опыту беременности. В итоге осилила Рид-Дика, Сирзов наполовину (хорошо, только не всегда применимо к российской действительности), Цареградская тоже наполовину, иногда реально пугает чрезмерным естесвенничеством, Разахацкая и воспитание еще на очереди.

Итак, за 2 дня до ПДР я бы уже хотела завершить процесс, но товарищ внутри походу думает совершенно иначе и не подает особенных признаков желания родиться (пробка на месте, живот не опустился, тренировочных схваток практически нет). Боюсь, что если в анализах снова обнаружится предательский белок на этой неделе, отправят меня в патологию, а туда ох как не хочется.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть