Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
29-09-2013 14:53 Дневники йогини. Ретрит в Испании, хроника.
День пятый и шестой.

Внимание! Очень много буков!
Повествование рваное, почти без правок. Иногда с комментариями от меня-перепечатывающей в скобочках =)
Звездочками ограничены заметки о йожных успехах, часто вне хронологии событий, но точно принадлежащие конкретным дням.
!Может присутствовать измененное сознание! ))


День 5

Слово – удовольствие.

День был расслабленным. И нет, я вовсе ничего не прогуляла =)
Утром йога на пляже: пранаяма и приятный не сложный вариант Сурья-намаскар. Потом завтрак, сон после еды, секс… Потом купались и загорали. День был облачный, на пляже было прекрасно и не было риска сгореть.

Потом обед в уже полюбившемся нам кафе, а потом… обожаемые мною женские практики от Юли Корниенко. (Ну, конечно же, поскольку у нас в группе были мужчины, никто это женскими практиками не называл, но я то знаю, что это именно то, что она на них дает, просто без теоретической части про женственность и настройки на определенные образы =)) Как всегда на них все время находилась в состоянии медитации. Умеет она создать это пространство занятия. Много работы, много преодоления, много радости и окрыленности.

А дальше ужин и… фламенко!

Фламенко было шикарное. Невероятно чувственное. Гитара, голос, ритм, танцоры. Страсть, грусть, радость. Великолепное зрелище. Теперь еще больше хочу сама пойти танцевать.

Да, танцовщицы эффектно теряли украшения из причесок, мне даже подумалось, что это обязательный признак мастерства – сделать это красиво ) И мне прямо на стол упала роза из волос самой понравившейся мне танцовщицы. Думаю, это знак. Мироздание продолжает общаться со мной. Сохранила розу. Вдруг однажды я смогу в свою очередь выронить ее из волос, исполняя фламенко.

День 6

Вчера легли поздно из-за фламенко. Сегодня сознательно не пошла на утренн.. практику, хотя она и была позже обычного. Телу надо дать передышку. Но в итоге расстроена, что пропустила, ибо не могу сейчас сказать, стало мне лучше от этого или нет. (Надо сказать, что это единственный пропуск, о котором я жалею). Чертовски все равно хочется спать, а в настроении скользит усталость. Все-таки активность у нас высокая, а спим мы 5-6 часов.
Сегодня собираемся кататься на каяках. Очень хочется попробовать новое, но легла бы спать нафиг на весь день… В паланах была еще ночная дискотека…. Ой, не знаю… Но не хочется пропускать ничего! Надеюсь, сейчас каяки и море меня развеют.

Каяки оказались прекрасны! Нарезвились, наплескались, надурачились. Гребли на перегонки и подрезали друг дружку ) Потом купались всласть. Наконец-то я подружилась с этим морем. А потом осваивала «суп». Это такая доска, на которой ты отплываешь в море, потом встаешь, держишь баланс и гребешь веслом. Забавная фиговина. Упала раз 5-7 в воду, прежде чем поняла, как стоять.

Потом был урок сальсы. В целом, как я поняла, работа с руками там типа хастла, но шаг другой. Танец приятный. Но было чертовски тяжело не переходить на хастловый шаг ))

*****************
На вечерней медитации переживала по обыкновению из-за дыхания Брамари. (Не вдаваясь в подробности, ты дышишь особым образом с заткнутыми ушами и не слышишь никого вокруг). Мне комфортно долго держать задержку дыхания и дышать медленно и глубоко, но это приводит к тому, что я опаздываю за группой и заканчиваю тогда, когда все уже поют мантру. (Интсрукторы говорят, что это нормально и надо делать в своем темпе, но мне так не комфортно, я ж не одна.) Из-за этого приходится следить за тем, что делают другие, и периодически нарушать сосредоточение на себе, а это отстой. И к тому же, сама идея же в том, чтобы слышать только себя…
*****************

А сегодняшнее слово: новизна. Ибо много всего нового попробовала.

После медитации таки поехали с девушками из группы на дискотеку в город. Правда, я в основном хотела этого из-за того, что собирались Юля и Аня (наши инструкторы), но они-то как раз и не поехали. Остальные мне были не очень интересны, в результате чего мне было некомфортно распространять свое внимание на них и я в какой-то момент полностью осознала, что хотела бы остаться танцевать только с Васей. И купаться голышом потом идти только с ним. Так что дискотека вышла странная и я так и не смогла до конца ей насладиться. Ну хоть тело растрясла ))
В общем, поняла, что со случайными знакомыми, будь они даже веселыми и хорошими, но особо не близкими тебе людьми, мне не очень интересно. Хочется близких и любимых, вызывающих желание быть рядом. А так ловить мне было особо нечего. Парней клеить мне не нужно, танцевать я могу и одна с Васей.

Хотя польза от большой компании была - толпа создавала объем. В Испании люди начинают ужинать в 11 вечера, потом только к часу начинают танцевать… а нам, ранним його-пташкам, хотелось все же поспать этой ночью. Поэтому мы зашли в бар, заказали себе алкогольных коктейлей, в которые попросили не добавлять алкоголь, посидели немного и пошли на совершенно пустой танцпол. Через минуту туда в ужасе прибежал бармен, а за ним диджей. Они никак не ожидали, что в это время кто-то будет тусить. Но мы уже танцевали ) Постепенно прохожие стали заходить к нам, пытаясь понять, что именно тут такого привлекательного и… к часу ночи в этом баре было уже не протолкнуться )) А в других все еще почти никого не было )). Мы как раз в это время решили, что нам уже пора и пошли купаться. Сделали им там аншлаг, в общем =)

Что касается моей неудовлетворенности танцами, то вечер спасла прогулка до дома. Все поехали домой на такси, а мы пошли с Васей пешком и с нами еще одна девушка, которая нравилась мне из всех больше всего. Мне все равно хотелось уединения, но с ней приятно общаться. Пусть это и было немного вымученно, ибо говорить было лень.

*****************
На медитации, когда возвращала себя желанную обратно в цветок (такая вот медитация на взращивание цветка с собой новой и желаемой), она сопротивлялась, пищала, накидывала на меня веревку и отчаянно не хотела обратно в бутон. Зря я, наверное, ее затолкала… Завтра попробую оставить в себе и стать с ней одним целым, наконец.

И жаль, что пропустила утром йогу. Днем вместо нее была сальса и, даже не смотря на каяки, нагрузки мне не хватило. Вышло так, что сегодня я без занятия. Ломка, однако.
*****************


А фотки тут http://vk.com/album20165_180355395

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть