Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
17-06-2014 00:12 Святое лето. Отчет. Часть первая. Почеши мне левую пятку.
У меня в голове сейчас перемешаны мысли об игре, людях, подготовке, событиях в моей реальной жизни и в жизни персонажа, поэтому отчет будет смешанный, ну и ладно.

Words are flowing out like endless rain into a paper cup
They slither wildly as they slip away
Across the universe
Pools of sorrow, waves of joy
Are drifting through my opened mind
Possessing and caressing me…



Все, что я предложила мастерам было «писательница в творческом поиске, локация брахманы». И вот к чему это привело…
Спасибо Шакти (и я не знаю, кто еще писал мою героиню) за потрясающий замес. Спасибо удаче за то, что после семи отказов все-таки нашелся игрок на роль моего кошмара и им оказался Лу. И оказался он вовсе не кошмаром.

Я что-то не помню, когда я готовилась к играм так плотно. Может, я и не вгрузилась в итоге так глубоко, как Джей, но, тем ни менее, так объемно я своих персонажей не чувствовала ни разу до этого. Я бы сказала, что это потому, что я читала и читала про мир, смотрела фильмы, рылась в поисках ответов, что же такое солипсизм и адвайта, но, будем честны, это потому что мы начали общаться с Димой, Джей и Васей от лица наших персонажей еще до игры. И просто о мире от лица нас самих. И это реально помогло предугадать дыры в мировоззрении и ответить на внезапные вопросы заранее. Так что спасибо ребята, это было продуктивно.

И что еще продуктивно – это йога на полигоне по утрам. Отличный заряд дает. А поскольку это еще и по роли положено было, вышло просто суперски )

И лес, лес и луг, порой солнечный, порой влажный и туманный, но всегда сногшибательный! Этого не хватало. Этого воздуха, этой безмятежности несмотря ни на что.

Но все же об игре.
Итак,До парада час. А у нас все еще нет лидера локации. А вместе с ним и основного выступления – притчи. Все дергаются и раздражены. Я бегаю в поисках обнимашек, потому что нервы мои чего-то сдали.
Но вот он все же приезжает. И все встает на свои места. У нас есть Море, есть притча, мантра, бумажки с мудрыми мыслями на раздачу зрителям и мы таки становимся комунной. Облегчение и спокойствие накрывает меня. Все получится, все будет хорошо. И я становлюсь Эстер Пирс и вливаюсь в сейшн под барабаны и прочие шумелки.

Парад начинают левые. Они странные. Чуждые. Испанские слова, испанские песни. Они в основном цвета хаки. Они очень странные американцы. Особенно странно то, что вроде как эта милитари община должна быть полна студентов, косящих от армии…
У них в руках транспаранты. Они раздают листовки с призывами к борьбе с системой. Листовки красные и предвещают кровь. Потому что у революции всегда кровавый флаг.



Затем на сцену приглашают нас. Да, на игре есть Сцена. На ней каждый может ярко выразить своего персонажа и получить поощрение от режиссера. И это отличный ход, имхо, способствующий тому, чтобы стремиться к публичности и сильному отыгрышу. Как никак кастинг. Как никак мюзикл.

Но вернемся к брахманам, это мы и мы на сцене. Мы очень разные. У нас даже возникли разногласия по поводу нашего выступления, потому что мантру готовы петь не все. Но все же мы рядом и мы община.
Море рассказывает притчу. В его истории волна ищет океан и никак не может найти. Ей говорят, что она и есть океан. Она не верит. И тогда ей предлагается нырнуть и почесать левую пятку. Она ныряет и растворяется в океане.
Кажется, меня снова накрывает моей историей… Что если этот мир - это я… я это бог и больше ничерта нет? Главное не нырять и не проверять. А с другой стороны, пока не заглянешь в себя, как разобраться, что там и как? А меж тем, мы уже поем мантру... и я растворяюсь в океане музыки.



На секунду я выныриваю и приоткрываю глаза. Что-то происходит. Я включаюсь чуть больше и вижу Джей, простите, Монету из левых, сцепившуюся с кем-то прямо перед сценой. Я продолжаю петь и играть. Кажется, она устроила ссору с кем-то из наших, из тех, кто пошел раздавать мудрые мысли миру. Я еще не помню имен, Эстер помнит, это она здесь два месяца, а я еще нет, и так в целом и не запомню до конца игры. Противников разнимают, а мы допеваем мантру. Я думаю о том, что Джей молодчинка и уже играет. Эстер ничего не думает и уходит со сцены.

Следующее выступление за братством счастья. Они полные наркоманы и у них Вася, т.е. Чак… Но, конечно, у них ВАСЯ )



И я не помню, выходили ли на сцену диггеры, наверное, выходили, но дальше я вижу хиппи. Они полные хиппи. Местами неопрятные, местами черезчур откровенно себя ведущие и, кажется, у них с головой совсем плохо и там только ветер… Мне не особо есть до них дело, я копаюсь в своей голове. Я Эстер и моими проблемами заполнен весь мой мир. От лозунгов левых и трелей укуренных хиппи меня отделяет стена озабоченности собой. На другое мне не особо хватает эмоций и внимания. Впрочем, может это от того, что я и сама уже курю косячок по кругу.

Хиппи все еще водят хоровод, как вдруг сумерки пронзает рев моторов и свет фар. Здравствуйте, байкеры. Хиппи за свободную любовь, но секс кожаных курток и выраженного маскулинного поведения только что перетянул внимание на себя. Крутые парни начинают тискать продолжающих танцевать жительниц свободных комунн. И захватывают сцену.

Закончив свою речь и окончательно разогнав хиппи, байкеры пытаются проехать прямо там, где сидят люди. Кто-то разбегается перед железными конями, но брахманы остаются сидеть. Мне еще очень далеко до просветления, потому что я получаю от этого откровенное удовольствие. Мальчики, не ревите моторами зря, вам все равно придется объехать )

Парад заканчивается, и начинаются вечерние новости. Выборы, война, политика сегрегации, движение феминисток… Правительство поет дифирамбы некой Элизабет Харди и хочет ввести женский призыв. Я вижу как Монета в расстроенных чувствах бежит от сцены. Эстер не знает, но я-то в курсе, что Элизабет Харди это она. И где-то еще глубже Лиза Сандерс (мой персонаж Диминой словески, который играет с доктором Бет Харди в радиацию и бездуховность) возмущается, что эта женщина украла ее звание лейтенанта…
И мне снова напоминают об этой чертовой секте… Это преследует меня даже в Святом Лете… и даже в Святом Лете я не приблизилась к хеппи энду в книге ни на дюйм.

Я встаю и двигаюсь к нашей локации. По пути вижу снова сцепившихся Монету и Энтони. Он никакой не Энтони, а вовсе даже Ричард Спарроу, старший лейтенант отряда Монеты во Вьетнаме и у нее есть причины на него злиться. Но мы этого не знаем и даже он этого не знает, потому что потерял память и живет у брахманов. Их разнимают, я не замечаю куда исчезает Монета, но зато наблюдаю долгие судороги и истерику у Энтони. Мы укладываем его на подушки и накрываем пледом. Джордан что-то шепчет ему и тихонько укачивает. Я беру на заметку не пускать эту левую сучку к нам в ашрам. Мне действительно еще очень далеко до просветления.

Начинается традиционный круг историй брахманов. Его проводит Полынь (а кто-то зовет ее Абсент), полукровка, отец американец, мать из индейского племени Кроу. Никто не знает ее настоящего имени, но говорят, она способна возвращать людям утерянное и лечить души. Эстер, тем ни менее, так и не отважилась рассказать ей правду о своей книге и, как и всем остальным, толкает сказку про творческую мауну. И это единственная сказка, которую Эстер рассказывает, потому что круги историй ее ахиллесова пята, ни слова она не хочет связать в сюжет, потому что боится воплотить нечаянно в жизнь что-то еще.

Круг историй не закрытое действо, любой может прийти и высказаться. Приходит и Кэш - студент из левых. Я делюсь с ним пледом и глинтвейном. Не могу же я не поделиться с Димой вином и теплом )) Он рассказывает несколько историй. Одну о себе, две о других. Как обычно, именно историю про него мне приходится пропустить по делам, не терпящим отлагательства. Круг историй завершается. Люди переходят к обычному разговору. И я в ответ на какое-то замечание о благостном Гендальфе (кандидате в сенат Александре Ксавьере), вставляю комментарий о том, что Мейсон тоже начинал с семейных отношений в своей секте. Внезапно один из брахманов, его фамилия Гринн, но все зовут его Денница, включается в разговор и довольно подробно рассказывает об устройстве Семьи. На мой вопрос, откуда такая осведомленность, он, запинаясь, бормочет что-то о некоем друге, который ему рассказал… Я не продолжаю тему, но беру парня на заметку… Он пугает меня, но я обязана понять, как он связан с сектой Учителя. Впрочем, мне некогда это выяснять, потому что принятое не так давно ЛСД начинает действовать и ведет меня в ТРИП…



В наркотическом бреду я танцевала с Чаком, рассказывала всем вокруг, что этот мир существует только благодаря мне и все происходит лишь у меня в голове. Я выдувала радужные пузыри прямо из легких и вырастила на голове праздничный колпачок. Я раскрашивала стену, да-да, ту самую Стену флуоресцентными красками, призывая петь Ом и пела при этом All you need is love в обнимку с тем самым Гринном, безапелляционно определив его как персонажа моей книги. Он не стал спорить, но быстро куда-то свалил, а я, меж тем, отправилась искать плед, дабы лечь спать и не пугать жителей Святого Лета своей упоротой персоной.

Плед я нашла и в нем нашла того самого студента Кэша, которого попросила все-таки рассказать мне историю, которую я пропустила. Ну и спать, если честно, не хотелось, ЛСД все еще действовало, у студента в кармане была бутылка клюковки, а на небе светила офигительная полная луна.
Мы пошли в поля и… нет, не то, что вы подумали. Просто я вынесла мозг ему и себе. Наркотики это плохо, пнятненько? Что-то такое, кажется, говорил мне Кэш. А я через пару часов уверток, бесед о березах, Гендальфе, Море, светлых идеалах и газетных вырезках все же рассказала ему о своем загоне. К тому моменту бутылка с клюковкой почти опустела, в основном благодаря мне, а мои к чертям промокшие ноги, наконец, докричались до разума и он включил во мне колотун. Стуча зубами и кутаясь в плед, я попросила Кэша все же отвести меня спать. И никому никогда не рассказывать о нашем разговоре, потому что, боги, как же Эстер было стыдно напиться со студентом, которому даже пиво не продают еще и выболтать ему свой секрет. Впрочем, стыд стремительно сменялся чувством облегчения и смутной надежды, что паренек не врал и таки что-то увидел в ее улыбке. Что-то светлое.



Снилась мне какая-то радужная дурка. А потом наступило утро. Утро следующего месяца в Святом Лете.


Продолжение следует….
Комментарии:
Камрад
Аааа! Так вот кто такой "студент-в-пледе". А я-то голову ломал=))))

За плед и глинтвейн - огромное спасибо, на тот момент мне уже зуб на зуб не попадал=)))))
А наш с тобой разговор в поле был одним из самых обвмных моментов у меня в игре!
Очарованная песней ветров
Lord Alukard А что, ты можешь представить еще кого-то с кем я до трех ночи могу обсуждать березы? )))
Это было чарующе прекрасно. И я почти даже решила написать историю тебя и Кэрол, и уже позже написать и даже вложить в нее токен. Но ты и сам справился ))
почти синяя птица
Жги, мать, хочу еще

Ты даже не представляешь, как я рада, что ты хорошо поиграла! Ты умничка!
Камрад
а ты переживала... Молодец, все получилось =) Очень рада за тебя
Очарованная песней ветров
Сойка Как я сама рада!
Вот бы всегда так естественно, красиво и завершенно.
Очарованная песней ветров
pi_lulia Спасибо )) Я была бы не я, если б не переживала )))
Но это еще только первый вечер игры. Главное впереди ))
Очарованная песней ветров
Я, кст, тут вспомнила, что еще в ТРИПЕ я была пледовой птицей. Девушка из брахманов накинула на меня плед, причем такой же как тот, который я оставила на Кэше, и сказала, что теперь это крылья. И я летала, летала... обнимала людей крыльями....
Камрад
Охрененно!
Чёткий персонаж, яркий, эмоциональный и сильный, романтик без лишних соплей. Кайф.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть