И наступит завтра...
Моник
дневник заведен 03-03-2004
постоянные читатели [18]
Chuchi, dvoe, Leanhaum-Shee, Mechanical Lina, NightShadow, Obviam_Maeror, Snus, SolMa, Stinger, Trisha, vishnia, Zmeichik, Букля_, Винченсо, Леон, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, чижик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владивосток, Россия
[6] 07-04-2004 02:20
Я

[Print]
Моник
26-03-2004 16:31
Боже, для чего любовь , если Любви нет?
Сказки! Сказки! Сказки! Обман! Пустые слова в глупых книжках, наивные мечты маленьких девочек в розовых платьицах, лживые росказни парней с презервативами в карманах, маразм добрых бабушек, всезнающее молчание матерей, искусстенная проповедь священников, сны, небытие, нереальность, сказки!
Вот, что есть ваша любовь!
Боже, как больно!
Зачем ты дал мне сердце и душу? Зачем научил меня отдавать и отдаваться? Зачем наделил меня нежностью? Зачем?
Тишина...
И очень больно стучит под левой грудью. С такой болью перемалываются кости, от такой боли умирают, из-за такой боли теряют рассудок, от такой боли лопаются голослвые связки...
Но это тело. Тело слабо и легко принимает избавление смертью ( порой слабость спасительна, не так ли?)
А вот душа умеет терпеть. От разрывов душевных не умирают и не кричат. Но, бывает, умирает душа и все то светлое, что в ней было, становиться тьмой.
Боже, дай мне смерти, боже!
Пусть сердце-камень и мысли - тьма.
Боже!

Я лежу, раскинув руки по кровати. Без сна, без слез, без мыслей, без чувств. И только в самой глубине меня, там, куда не попадают солнечные лучи, в голос рыдала моя волчица.
Вой отражался от снега, камней и вековых безвременных льдов и летел в бездонное темное небо, блуждая между холодных криссталов звезд и обходя стороной одинокий глаз луны.
Волчица пела темную песню.
Волчица выла.
Она умеет плакать, когда моих слез уже не остается, она умеет тосковать, когда у меня уже не хватает сил чувствовать, она умеет помнить, когда я уже не могу думать.
Ей было нестерпимо больно, но она жила.
А я звала смерть.

Никогда не думала раньше, что можно любить так. Когда хочется раствориться в другом, когда не нужны слова, когда не существует времени, когда вся окружающая жизнь кажется иллюзией.
Ничего до. Ничего после.
Разве можно так отдаваться, Боже? Разве можно?
Разве можно так...
Тихо... нет ответа.
Это невидимая темная всепоглощающая женская тоска, так любить.
Это то, чего вечно желаешь и, чего никогда не хватает, так любить.
Боже, зачем так любить?
Сказки! Дрянь! Ложь! Глупости!
Просто, когда сержце топчут перестаешь, во что бы то ни было верить. Потому что верить уже не чем.
Боже, для чего ты придумал мужчин? Для чего ты не научил их любить? Возможно, вынимая ребро, ты задел ненароком сердце. Прощаю. Ты не хирург, мог и ошибиться. А может, мужское сердце просто умерло за ненадобностью? Как когда-то отвалился хвост ...
Глупости! Бред! Горячка!
Но что делать, когда отдаешь все? Все! А в ответ получаешь:
- Знаешь, я не люблю сладкое, я не люблю стихи, я не люблю тебя, я не люблю любить, я не люблю быть любимым, я не люблю отдавать, я не люблю отдаваться, я не люблю. Мне не нужно, чтобы ты любида. мне этого не нужно. И ты мне больше не нужна. Когда заходишь слишком далеко, можно запросто свалиться с края. У тебя все будет. Потом. Не со мной. Может быть. Кыыш! Пошла вон!, - трогательный аккомпонимент, поцелуй на память, пинок под зад, кинжал промеж лопаток и повернуить не забыть его там пару раз. Пафос. Все. Конец. Занавес. Жтдкие апплодисменты.
Я не умею расставаться - я умею ( умела?) любить.
Просто слишком тяжело и больно теперь быть...
Может не быть?

Где-то в глубине меня из тьмы вышел мой волк и, как всегда, молча и властно посмотрел на мою бедную волчцу. Волчица прервала свою траурную песнь смерти и тоски. Волчица приняла решение жить и дарить жизнь. Она легла на промерзшую землю и зарылась носом в снег , положив голову на пушистые лапы. У нее не было сил идти дальше.
И волк помедлил уходить. Он опустился рядом и стал охранять ее сон. Охранять хоть целую вечность, пока она не найдет в себе сил проснуться. Он был на много миллионов лет старше и мудрее моей маленькой глупой волчицы. А ей еще только предстояло стать такой. Хотя, кто знает, проснется ли она.
Я не знаю. Думаю и она этого не знает.
Комментарии:
был котенок станет рысь
Безумно красивая песнь смерти и тоски...
Камрад
И безумно длинная, те так ли? ) Спасибо за понимание
27-03-2004 00:56
neniamus obyknovenus
Моник, то, что она длинная, ничего страшного. Все, что ты пишешь, очень легко читается, потому что интересно. Не хочется бростать недочитав. Но часто я просто не нахожу слов, чтобы высказать свое мнение. Эмоций много, а слов нет. И давно хотела тебе сказать, спсибо за такой красивый и интересный дневник.
был котенок станет рысь
neniam Почему neniam уже сказала, то что я хотела сказать??? Короче считай, что это я первая сказала!
Камрад
neniam Elvi Я понимаю о чем вы и очень ценю, спасибо...
Закрыть