***Песнь лиры***
Dudka
дневник заведен 02-01-2010
постоянные читатели [13]
Atof, Bellerafont, D-Ocean, Fleurell, K0taro, m-Alinka, Ovan, Slow Bomb, smay, Буча, Златовласка, Обаяшка, Роман Михайлович
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
30-10-2014 00:30 Начало
Приближался долгожданный отпуск и я мечтала провести его в теплом Крыму.
11 мая 2014 года в нашем городе прошел "Референдум о самоопределении Луганской Народной Республики" , который в миг перечеркнул все мои планы.
Июнь был очень жарким. Последствия не заставили себя ожидать. Каждый день на автобусной остановке и на работе обсуждалось с каких сторон слышны выстрелы. Где проходит линия фронта?! Это был другой мир, вовсе незнакомый ранее. Не имело значения где ты живешь ...восток, запад, центральная Украина или Крым. Был оператор МТС и по всем направлениям мы общались бесплатно. А сейчас мои друзья, что жили за пределами Луганской области воюют на стороне армии Украины против друзей, что пошли в ряды армии ополчения. Мне одинаково жалко их всех и обидно, что такая богатая ресурсами и историей страна умирает.
Начальство повыезжало из Луганска на более безопасную территорию, люди массово подались из города с вещами кто машинами, кто автобусами, все хотят жить. По новостям каждый день передавали, что все чаще украинские самолеты бомбят больницы, школы и другие места массового скопления людей востока. Мы жили в страхе...Соседи приготовили подвалы, оборудовали школы и больницы под бомбоубежища.
Однажды в выходной день я и Саша (мой молодой человек) были дома, прямо над нашим домом со стороны лесопосадки пролетал самолет и мы от страха положились на пол под несущую стену. Шум затих и мы с облегчением перевели дух. Ходили слухи, что этот самый самолет высадил диверсантов. После чего у нас в городе ввели комендантский час. Мы недолго думая собрали вещи и пошли в частные дома, он к родителям, я к бабушке с дедушкой. Нам хотелось жить и дальше вместе, но возвращаться в квартиру было опасно.
Утром 30 июля в 5:00 я проснулась от громкого шума, звучало это примерно так: Вжжжжж, тыдыщщщ и так трижды, мне казалось, что это в моем районе, так громко и так близко. Я ни минуты не раздумывая спрыгнула с кровати на пол и закрыла голову руками, мама увидев, что делаю я, все повторила. В комнату зашла бабушка предупредить, что бомбят, а дедушка спал, его ничто не разбудило. Это при въезде в наш город бомбили блок пост, но попали в газопровод и весь город остался без газа.
Вечером ко мне приехал Саша и мы собрали мои сумки, собрались уезжать, перевезли их к его родителям. Утром 1го числа я проснулась в 5:00, Саша тоже проснулся, спросил что со мной, на что я ответила:"Нас сейчас будут бомбить". Он меня обнял, сказал что-то успокаивающее и уснул, а я плакала, тихо плакала я не хотела оставлять родных людей и уезжать в чужую страну.
3 августа знакомый родителей Саши предложил уехать как можно раньше, и мы с Сашей поехали и взяли с собой мою маму. В Ростове нас встретил мой дядя, мы у него немного погостили, после чего мама поехала к отцу и бабушке в Обухов, а мы к Сашиному дяде в Можгу. Погостив с неделю, переехали в Казань, осваиваемся, снимаем квартиру, работаем вот уже 3й месяц. Но домой тянет.. У родных все более менее в порядке, магазины работают, транспорт ходит, газ наладили. Вот только пенсий и зп не дают 5й месяц. Общаемся по скайпу каждый день, хорошо, что свой дом и огород есть, земля кормит...



http://www.profi-forex.org/novosti-...1008220481.html

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть