20-04-2015 23:25 !ALONE - Far Away LP [2015]
this one









прошу прощения за размер, в джорналсе не работает встраивание плейлиста целиком
Комментарии:
Камрад
Продолжаешь над собой расти. здорово ^_^

В целом похоже даже не столько на саундтрек к игре (хотя есть ассоциации), сколько... Может быть видел фильм "Пятое измерение"? Нет, саундтрек там другой, но есть симпатичные виды мегаполиса - трущобы, неон, стеклянные башни, толпы снующих безликих людей. Вот такое в голове всплывает...

Ну и по мелочи:
а голоса синтезированы или откуда-то из других песен драл?)
2, 4) помню, выкладывал )
3) от пррр-пам на 2.21 как-то начинается нервный ржачь
Crimea Dub не играет... попробую позже
Could It Be? (End Titles) зловещенько ^_^ и правда походит на титры. не хватает какой-нибудь страшной западлы после нескольких секунд молчания в конце. Ну, знаешь, как будто кончилась игра и титры, и включилась вторая концовка ) и, да. Это у тебя гитара там? о_0
Lazarus (Erase/d Remix) - не сразу поняла, что изменили. звучит вроде бы мягче ) как будто кто-то поправил ошибки на свой лад, но стер часть характерных особенностей. Не знаю, не хватает опыта в электронной музыке, чтобы описать.... да это и не требуется, наверное )
21-04-2015 22:01
Хвеилеипеок
очень хорошо.
чувствуется, что каждый трек проработан, очень детальные композиции. где-то понимаешь (ну или думаешь, что понимаешь), какая "идея" была (как в икаре или в сиамских душах), где-то не очень, но звучание очень хорошее.
очень хорош Timewarp и It's all good
вообще, такая музыка слишком рваный темп имеет для меня, вот Close enough я сразу поместил в плейлист, ибо то что надо, остальное я могу только послушать в исследовательских целях, хехехе

и да, You're not alone, I'll wait till the end of time, - это что-то вроде визитной карточки?
powar asks powar
мне очень приятно, что вы так основательно подошли к отзывам ).
и очень приятно, что вам понравилось.

2Фредерика:
голоса тут краденные, естественно. как и гитары в последнем треке. как и ещё много чего.
но нет, я не собираю свои треки из чужих (разве что кроме аутры, которая End Titles), просто считаю, что от подобных "вкраплений" хуже не будет.

фильм я обязательно гляну, судя по описанию не самая плохая трата двух часов.

по поводу Lazarus'а - была первая версия, которую ты слышала и была "новая версия", которую делал я. а в конце играет "первая" старая версия, несколько изменённая моим приятелем.

да, это не очень требуется. меня в первую очередь интересует "результат восприятия".

2Стамина:
да, эта песенка с детства в моей голове давно. в какой-то момент воспоминание о ней перехлестнулось с Евангелионом (там был полнометражный ремейк нескольки первых серий под названием You Are (Not) Alone) и одарило меня никнеймом на всё последующее время.

ну а ещё у парня под ником Caspa периодически в треках звучал кусок из какого-то фильма про малолетних гопников, где парень по кличке Каспер упоротым голосом говорил на английском что-то вроде "все суки любят меня потому что я грёбаный Каспер". мне понравилась идея.

то, что в исследовательских целях - это нормально. лично для меня всё это своего рода арт-терапия, потому случаи, когда кто-то впринципе захотел послушать это за пределами "исследовательских целей" это неожиданный успех для меня.

powar asks powar
А кто-нибудь из вас смотрел Интерстеллар?
Второй трек вообще подходит ему по атмосфере?)
Камрад
Интерстеллар смотрела (и даже в кино, как ни странно). Если повоображать картины из фильма под второй трек (эдакое AMV), вроде органично выглядит, но фильм ведь такой динамичный (почему то именно так запомнился - всё бегает, летает, созерцательных сцен особо нет), а трек звучит немного задумчиво... Скорее как НЛОшка, неровно парящая над землей, если уходить в космическую тематику )
Камрад
Заслушала Crimea Dub. Здорово, таинственно так. Звуковое оформление из Тургора напоминает )

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть