Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
24-12-2015 23:19 Что ты сделала с нами, дура (с)
Мы с Васей тут с подачи Клёпы увлеклись соционикой. Не то, чтобы, я уже много чего прочитала, но мы, кажется, вычислили себя. Вася - "Есенин", он де Лирик, а я - "Драйзер", он же Хранитель, в женском варианте Герда, Этико-сенсорный интроверт
Так я и знала, что эта потребность спасать Каев не с проста....
Короче, читать - просто ухохотаться, круче всех гороскопов. Ибо ну просто 99% в точку, если не все 100%!

Итак, ИРОНИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ: Этико-сенсорный интроверт

Псевдонимы: "Драйзер", "Хранитель"
Наш вариант: "Герда"


Ее сила — в ее любящем сердце.
Ганс Христиан Андерсен, "Снежная королева"


Представительницы этого типа обладают хорошей фигурой и, что более заметно — уверенной походкой. В одежде предпочитают классический, даже консервативный стиль: скорее всего это будут костюмы неяркого "офисного" цвета. Одеваются они так, чтобы не привлечь к себе внимания и лишний раз не "засветить" свой темперамент и сексуальность.

На знакомства соглашаются не без колебаний. Для них существенны как внешние достоинства партнера, так и его моральные качества (причем оцениваемые по собственной шкале). С женатыми мужчинами предпочитают не встречаться, но, вопреки устоявшейся соционической легенде, это следствие не столько высокой нравственности, сколько нежелания делить избранника еще с кем-то. Несмотря на принадлежность к демократической квадре, Драйзерки в какой-то мере "ведутся" на чины и звания претендента. (В крайнем случае, согласятся на "непризнанный талант").

Хранительница напоминает хорошего офицера: если говорит "да" — то это "да". Если "нет" — уговаривать бесполезно. Трудно добиться успеха с помощью комплиментов и лести — Герда сама определяет себе цену. Неэффективной оказывается и надежная в других случаях тактика "подбрасывания купюр в костер отношений". Частая демонстрация своих физических возможностей также может привести к противоположному результату. Не устраивайте ристалищ на ее глазах: Герда не всегда окажется на стороне победителя, а "героя-защитника" запросто может обвинить в жестокости.

Драйзерка по натуре — человек ответственный. Даже имея обеспеченного супруга, предпочитает работать, причем к работе и карьере относится вполне серьезно. На ее ответственности можно сыграть: если желаете с ней встретиться, четко назначьте время и место. Пообещав, Герда обязательно придет: для нее очень важно выполнить все, что было намечено.

Для одних Хранительница долгие годы будет казаться неприступной гордячкой, для других — пылкой и искренней партнершей. Даже трудно поверить, что это один и тот же человек! Радушно относится к немногочисленным друзьям и настороженно — к "чужим в доме". В узкий круг "своих" далеко не всегда попадает даже собственный супруг. Способна на самопожертвование: может покинуть вас "во славе", но в горе — никогда. Хранительница может оказаться превосходной любовницей и верной подругой, но только в случае ее свободного выбора! На первый взгляд может показаться, что вы завоевали сердце Герды, но реально это не так: счастливый ее обладатель просто получил молчаливое согласие.

Ориентирована на традиционные семейные ценности, и это не всегда согласуется с ее скрытой эмоциональностью и чувственностью. В постели ведет себя активно (опять-таки с теми, кого выбрала сама). Предпочитает "нежную силу" (Кстати, можно ли считать это характерным признаком? Добрая половина социона была бы не против...).

"Мы вместе уже целый день! (месяц, год, вечность)", — примерно в таком духе Герда озвучивает свои отношения с любимым человеком (здесь язык не поворачивается сказать "партнером"). Она вообще не любит высокопарных слов и сама редко их произносит. Излишняя патетика в отношениях вызывает у нее чувство неловкости: Герда прекрасно отличает искренность от самой убедительной игры. Разговоры "про это" Драйзерка тоже не жалует, настороженно относится к соответствующей литературе и видео.

Ревнива, незначительная деталь вашего поведения может надолго испортить настроение чувствительной Хранительнице. Обожает "разбор полетов". Постоянно пытается втиснуть людей в собственную схему отношений. Для "провинившихся", кроме убийственной иронии, в арсенале Драйзерки есть и более изощренное средство: она провоцирует близкие отношения, легко доказывая несостоятельность партнера...

Учитывая перечисленное, расставание с Драйзеркой — процесс болезненный. Трудно найти формальный повод для разрыва. Любые ваши прегрешения она мужественно готова понять и простить, но так же мужественно будет готова расстаться, если сама примет решение. Подтолкнуть ее к этому может ваша демонстративная безалаберность, невыполнение обещаний и вообще легкомысленное отношение к жизни. Попробуйте пару раз забыть о назначенном свидании, не вернуть долг или еще как-нибудь нарушить ее планы. Учтите, однако, что после этого очень трудно надеяться на восстановление отношений.

И мое самое любимое любимое:

Внешние признаки

ЭСИ узнается по характерному пронизывающему взгляду и выражению лица, на котором написана настороженность, готовность оказать сопротивление. Эта особенность очень хорошо прослеживается у американской актрисы Джейн Фонда. Когда ЭСИ задумывается, он может уставиться глазами и смотреть на предмет или человека. При этом на лице отражается недоумение от неопределенности положения, в которое попал. ЭСИ смотрит на человека, но при ответном взгляде, как правило, отводит глаза. Может долго находиться в одной позе. Губы у ЭСИ обычно не узкие, а припухлые, но плотно сжатые. Лицо слаженное, без выступающих резких скул. Если усилен этический компонент, то выражение лица изображает недовольство, критический настрой, а иногда и злость.


Больше тут.
Комментарии:
25-12-2015 10:42
Камрад
Не увлекайтесь слишком.
Соционика - это что-то вроде современной астрологии. Только вместо фаз Луны и положения планет вам предлагается некая лишенная научной методологии концепция, созданная в 70-е литовской экономисткой на основе кое-каких работ Юнга. Также см. "типологию Майерс-Бриггс".
Правда, Юнг писал в 30-е годы, а за семьдесят лет психология ушла далеко вперед. Опять-таки, несоответствие критериям научной методологии (верифицируемости, фальсифицируемости и т.д.) говорит не в ее пользу.
Что касается "да это ж абсолютно все про меня, это работает, точно тебе говорю" - рекомендую внимательно почитать про когнитивные искажения, хотя бы в вики.
Эффект Форера, хотя бы.
Т.е. чисто поржать - да, но боже упаси принимать это как руководство к действию и инструмент коррекции)
Типирование как элемент систематизации, конечно, отрицать нельзя. Психология признает труды Юнга. Но экспериментальная психология опирается еще и на мощный аппарат математической статистики, чем соционика похвастать не может.
PS Однажды на меня составили гороскоп по всем правилам вплоть до требования точного времени рождения. Надо ли говорить, что я нашел подтверждение всему, что там написано?
Очарованная песней ветров
Fetter Не переживай, я вообще не склонна принимать что-то за руководство к действию, предварительно не повертев это со всех сторон и не модифицировав под свои нужды.
Камрад
простите, не удержалась
Очарованная песней ветров
Coiriel Какая, прелесть!!!!

- Дорогая, я мог бы сделать для тебя что угодно, достать луну с неба, но принес винишко.
- Мой герой!
Камрад
О, поздно до тебя это поветрие дошло) Я как раз на днях вспоминала всеми забытую лженауку соционику и подумала, что ни одного Драйзера не встречала, а вот оно как xD
Очарованная песней ветров
Zarevlasta Ну, как говориться, лишь бы ложка была к обеду =)
Камрад
Виль А вот эти описания читала? Мои любимые)) http://diary.ru/~ya-blok/p172852947.htm
Очарованная песней ветров
Zarevlasta Гы-гы-гы ) недалеко от истины =)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть