Непричесанные мысли
ariadna
дневник заведен 28-08-2003
постоянные читатели [31]
ALeesa, ANN_in da club, aphrodite, Depeche Mode, Dolphinka, ESPERANZA, Keti, khazzar, LV, manZana, MISTIK, newdiary, Paint It Black, rabbit_n_wonderland, Rocsi, SatisFY, Seele, Trias, Uliss, Veternaya osoba, yanus2, Аспирантка, Библиотека, Блудный Филолог, Букля_, Ланочка ПМ, лу, ПАРАД УРОДОВ, Письма, Политклуб, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Обнинск, Россия
интересы [19]
Интернет, музыка, компьютер, море, книги, одиночество, кошки, шоколад, английский
антиресы [8]
депрессия, высокомерие, холод, непрофессионализм, порядок, чай с сахаром
10-01-2016 23:13 ретроспективное
Когда сажусь писать в дневник, обязательно перечитываю прошлые записи. На самом деле очень интересно читать, что чувствовалось несколько лет назад. Иногда кажется, что было совсем недавно, а по дате - смотришь - уже 5 лет прошло.
Особенно умильные записи: 29.01.2012 "мозг взрывается, хочется ребенка, а муж против", 03.09.2013 "как проходила беременность". Разрыв между записями больше полутора лет и такой прогресс, "целая человеческая жизнь", если сказать с пафосом, но близко к реальности. Жалко, что не описано, что в этот промежуток были слезные разговоры с Геной, визит к психологу, анализы для беременности.
Вывод тут напрашивается один, если чего-то очень хочешь - делай что-нибудь для этого достижения, а не просто рефлексируй.

Это я к тому, что в очередной раз про недовольство своей профессиональной деятельностью. Со школы у меня была заветная мечта стать Профессионалом в своей области, чтобы было признание и самоуважение. Но с окончания школы уже прошло почти 15 лет, а профессионала из меня толком не получилось. В универе учили разрозненным предметам по специальности "менеджмент", и после получения диплома совершенно было непонятно, кем теперь можно работать. Но и изначально не было никакого представления, кем хочется быть. Учителем быть было "не престижно", хотя деятельность всегда нравилась, но не хотелось преподавать двоечникам, психология и журналистика папе казались дурацкими профессиями.

Вот сейчас 9 лет опыта в бухгалтерии, но без навыков главного бухгалтера, а, главное, без желания им быть из-за боязни ответственности. Сейчас большое желание уйти в самостоятельное плавание - попробовать быть бухгалтером у маленьких контор, типа интернет-магазинов, свои услуги рекламировать через соц. сети, но боязнь, что не хватит опыта, знаний, умения отстаивать свою точку зрения и привычки во всех ситуациях чувствовать себя виноватой. На работе сейчас держит только возможность работать 3 дня в неделю и зарплата, которая в семейном бюджете совсем не лишняя, а в остальном так надоело вбивать платежки и закрывающие документы от контрагентов.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть