Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
13-05-2016 00:32 Подведу итоги года
Прошлый год

Этот год стал для меня переломным. Дело в том, что очень долго, десяток лет, как минимум, важной целью для меня было - уехать и отправиться путешествовать.
Как я добивался этого - отдельная большая история. Скажу только, что получилось не сразу, и для меня это было огромным достижением. Когда же я наконец вырвался, я пытался ставить другие цели, цели путешествия, пытался ставить главной целью издание "Полчаса", но всё это выходило плохо и в конечном итоге я обнаружил себя в какой-то совершенной заднице. Там было два раза, когда я вот конкретно ударялся о дно. Один раз в Ярославле, и второй раз - в Турции.

Так дальше жить было нельзя. Нужно было что-то менять.
Там у меня было такое серьёзное переосмысление, что я вообще хочу от жизни, и короче в результате я сменил приоритеты. Путешествие само по себе - больше не цель. Я могу ездить, могу не ездить. Практика показала, что я замечательно себя чувствую и на месте и в дороге, в разных странах, в разных компаниях.
Всё это принципиально не важно.

Я не скажу, какие цели выставил (потому что они звучат несколько глупо), но я принялся идти к ним, и это сразу сильно повлияло на мою жизнь.
В первую очередь я стал лучше писать. Мои текущие тексты и прошлогодние - вообще нельзя сравнивать.
Я начал писать о вещах, которые действительно важны, начал писать более реалистично, более чисто.
Я понял, что основной мой скилл - это компоновка информации. И "Кровная месть" и Плакат истории игр, и грядущая детская экономическая книжка - все работают на этом скилле.

Потом - значительно успокоился мой путь. Да, в начале года были метания. Грузия, потом Турция, Армения и опять Грузия. Но они прекратились с переломом (он завершился в Армении). После него были месяцы в Грузии и Чечня. Никаких двадцати стран, никаких метаний, спокойно и размеренно.

Начали выходить в печать мои книги. Всего-то пять лет прошло (на самом деле - они начали выходить в печать впервые за одиннадцать лет).
Огромный шаг вперёд для меня - это выпуск плаката. Он был ключевой целью на этот год, и у меня много планов, о которых я пока не хочу рассказывать, то есть по идее - плакат это первый маленький шаг. Я чуть-чуть не успел за год, кикстартер начнётся ещё через три дня, и я не вижу, что может меня остановить.

В третьих, и это очень важно - я стабилизировал работу (впрочем, кто знает, я уже не первый раз думаю, что стабилизировался, и не раз уже на этом обламывался). Сейчас я писатель со стабильным издательством, которое хочет меня печатать и хочет платить авансы. Фактически только это позволяет мне работать над детской книжкой - это уже работа без риска, спокойная и оплаченная. При этом - не заказная работа, чисто моя идея, моё исполнение. Это моя книжка, впервые со времён аж Тумбочки (с 19 лет читай).

В сумме - у меня есть ощущение огромного шага вперёд, огромного поворота.
Я сейчас и я год назад - очень разные люди. Год назад и два года назад - я не видел чёткой перспективы.
Теперь вижу.
Комментарии:
слоумышленник
ну поздравляю тогда
тревожная запеканка
Камрад
strength +50
humor -100
Администратор<br>Буржуин проклятый
С днем рождения
13-05-2016 18:21
Камрад
С днём рождения! Всех благ!
15-05-2016 02:30
Камрад
а че humor-100?)))
А вообще круто, че.
Закрыть