SnowTiger
25-08-2016 01:13 Катание на шине
Несколько лет назад Орен сдал на шкиперские права и записался в яхтклуб. Пока он на них сдавал, я сидела молча и не отсвечивала. Просто возраст такой, что всем его друзьям чего-то такого хочется, то ли феррари, то любовницу, то ли развестись, так что оренские яхты на этом фоне нормально смотрелись. Хотя, конечно же, мне было что сказать. Во-первых, яхтами увлекался мой папа, с какого хрена Орен тоже в тот же огород ломанул, ведь ничего же не предвещало! Папа мне всё детство пытался любовь к этим самым яхтам внушить. Но внушил только, что капитаном быть весело, а всеми остальными членами команды - не очень, потому что они драют палубу, чистят картошку, и ещё всё время тянут за какие-то канаты, сами не понимая, зачем. А во-вторых, мы не семейство ротшильдов, чтоб таким дорогим спортом увлекаться. Хотя, с другой стороны, наверное феррари, любовница или развод ещё дороже бы обошлись.

В общем, я не очень люблю прогулки на яхте: жарко, рисовать и читать невозможно, укачивает, да ещё и постоянно нужно следить за детьми, чтоб они не падали с палубы и не нажимали на всякие кнопки. Зато оренские друзья и семья восприняли яхту на ура. Правда, через год желающих покататься на яхте сильно поубавилось. Орен перешел на моих друзей, но они тоже быстро закончились. Почти в каждой поездке кто-то зеленел и бежал к борту вызывать ихтиандра. Дети хотели на берег и мороженое, им было жарко и скучно. И вот сегодня пришел тот день, когда с нами не захотел кататься на яхте НИКТО. Даже моя мама сказала нет, спасибо. Вместе с ней дезиртировала и Роми, которой в прошлой раз на яхте стало плохо, поэтому на борт поднялись только Орен, я, Мишель и Татай. Мишель никогда не укачивает, а у Татая вообще есть такой бзик, он обожает качели. Если он на них залезет, то минут 40 вытащить его оттуда невозможно. Так вот яхта на волнах на него действует, как качели. Он сидит и кайфует. Правда, иногда вспоминает похулиганить, лезет к приборам и быстро жмет на все кнопки, пока не началось.

Мне очень понравилось кататься в формате "только мы". Например, можно было просто загорать и не волноваться, с какого боку я красивее лежу. Вокруг - никого. И тут Мишель обнаружила "абув". Это такая круглая шина с ручками, что-то среднее между легким надувным кругом и лодкой, которую привязывают сзади и тянут вслед за яхтой. Мишель уговаривала Орена, чтоб он дал ей на этой штуке покататься, а Орен не соглашался. Но в конце концов под Мишиным напором он начал сдавать позиции, при условии, что я первая опробую, как оно там. Я подумала, в конце концов, какая разница, где загорать, и согласилась. А зря!

Инструктаж Орена был таким: я должна спрыгнуть четко в середину шины, но если случайно промахнусь, то ни в коем случае не отпускать верёвку, а не то яхта уплывёт, а я останусь.
- Ты всё поняла? - грозно вопросил шкипер.
- Ясное дело, чего ж тут сложного, - сказала я и лихо прыгнула в середину этой надувной хреновины.

Ну что я вам скажу. Вы видели когда нибудь картину Брейгеля "Падение Икара"? Там, где пасторальный пейзаж, а сбоку нелепо торчат из воды две ноги? То ли я траекторию неверно сосчитала, то ли там на другой вес было рассчитано, но шина тут же перевернулась, накрыв меня с головой, зато ноги мои весело брыкались снаружи. Памятуя оренский наказ, я попыталась ухватиться одной рукой за шину, а другой поймать солнечные очки, которые уже уходили в пучину. Очки-то я поймала, а вот шину - нет, и когда вынырнула, увидела удаляющуюся яхту, где на палубе стояло моё семейство с квадратными глазами. Орен, бледный, как мел, лихо развернул яхту и каким-то образом подогнал мне снова шину, я даже испугаться как следует не успела. Я попыталась вскарабкаться внутрь, но она всё время переворачивалась. Успокоившийся Орен с детьми с удовольствием наблюдали за моими дикими попытками туда влезть и подбадривали меня советами и комментариями. В конце концов, булькая под водой, как большая белая лягушка, обхватившая шину руками и ногами, я пришла к выводу, что быстрее будет по канату доползти до яхты и влезть на эту штуку с лестницы, что я и сделала.

Не успела я перевести дух, как Орен уже развернул яхту по ветру и мы помчались с дикой скоростью. Шина прыгала с волны на волну, а внутри, сложившись пополам, сидела я. Больше всего это напоминало скачки на охреневшей кобыле, когда руки вцепились в сбрую, а ноги подпрыгивают где-то в районе ушей. Короче, адская конструкция. Скачу я в ней по волнам, а сама пытаюсь вспомнить, водятся ли у наших берегов акулы? А тут ещё Орен завопил: "Хочешь виноградику?" и начал в меня кидаться такими крупными виноградинами, чтоб мне там ещё уютней стало. Потом мы остановили яхту и в шину влезла Мишель, она вопила от восторга, подпрыгивая на волнах, а я на палубе с интересом рассматривала мизинец на правой руке, который почему-то болел и посинел, сломался, может?
В общем, понимаете, почему я недолюбливаю парусный спорт, вечно какие-то подлянки.
Комментарии:
Хозяйка
Круто! Пусть пальчик заживает поскорее!

25-08-2016 01:57
Камрад
Меня возьмите! Меня ни разу не укачало еще, и на загар я не влияю.
Тока эта... я плавать не умею вообще совсем.

Камрад
Чудесный рассказ, как всегда! Мои на этих шинах каждый день рассекают, благо папа их очень страшно на шинах крутит, а им в кайф.

ять - нечего вз
И с Брейгелем меня познакомила. Я нашёл ноги!)

25-08-2016 06:53
Камрад
весело у вас там )

Камрад
SnowTiger , это же ватрушка! Мы на таких зимой с гор катаемся в Царицыно)

Адын Штук
Офигеть😆 Смелая ты женщина😆

25-08-2016 09:06
Камрад
))))) На моменте "прыгнула прям в середину" я прям возгордилась, что знаю тебя, хоть и виртуально.
Этим летом всё пытались мне навязать "давай мы щас к катеру прицепим и покатаем тебя, вон смотри, все катаются!" пришлось долго отбиваться.

Камрад
Лена, до слез!)))

25-08-2016 09:52
Камрад
Ты - экстремалка!)))

25-08-2016 11:38
Камрад
Угар!
Палец цел?

Камрад
рассмешила
но тебя жалко, практически до слёз

designer
мирная скво Amalteya ленивец ёж Samum спасибо! Палец, оказывается, просто ушибла, ничего ему не было

Tara Можешь плавать в жилете))). А когда ты у нас-то? Чтоб я попросила Орена яхту взять (там же надо записываться)

pantherra А папа на чём рассекает? На лодке/яхте, или просто за верёвку таскает?

the_Dark_One Не верю, Витька, что ты Брейгеля не знал)) А картину эту я люблю. Она вообще очень показательная.

KuMushka Это так и называется - ватрушка?))) Похожа, в принципе)

kidkid Это всё от наивности. Если б я знала, что так кувыркнусь, я б ни в какую середину не прыгала, ясное дело.

фрекен_Бок Terra B-)

Камрад
На катере таком, скоростном.

02-09-2016 02:28
Камрад
SnowTiger я не плаваю потому что со страха дышать забываю - жилет не спасает(

я 6.09-20.09 но записываться ради меня точно не надо - ни черта пока по планам не понимаю(

Камрад
SnowTiger С Днём Рождения!

14-10-2016 12:11
Камрад
C днём рождения!!!!

Камрад
С днем рождения!

муза и нимфа

С Днем Рождения!!!

Бот Alexvn'а MK X<br>Жертва ассоциативного мышления
С днем рождения! Поздравляю

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть